Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
David_T, frig, спасибо. А нельзя ли добавить в аккаунт на страницу рейтинга какой-то калькулятор, чтобы можно было прикинуть рейтинг в будущем, ну например с переодичностью в 10 дней? Если берешь крупный проект в работу и отзыв по нему будет через месяц, хотелось бы знать, какой рейтинг ждать после отзыва.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Wildcat, для ориентировочной оценки достаточно считать по 4 процента в месяц.
По поводу калькулятора - сомневаюсь.
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Wildcat, для ориентировочной оценки достаточно считать по 4 процента в месяц.

Т.е. весь мой суммарный рейтинг уменьшается на 4% каждый месяц? Я думала там механизм гораздо сложнее...
Артем Л.
11416 сообщений
#11 лет назад
Отличный рейтинг я считаю. Мне нравится.
Очень повышается конкуренция, главное что б она была здоровая.
Единственное, что страшно - не ушли бы заказчики. С учетом того что бюджеты у них все ниже и ниже, а с учетом нового рейтинга фрилансеры будут поднимать цены я думаю, то получится большая яма между спросом и предложением.
Не знаю что будет в итоге, время покажет, но главное не останавливаться на этом.
Новый рейтинг более актуальный и я согласен почти во всем с frig, молодец что пытаешься донести до общественности. Для заказчиков будет несомненный плюс в этом новом рейтинге.

frig, скажи пожалуйста, а что будет с рейтингом заказчика, сейчас он остался без изменений.

Оффтопик
Что вы все ноете и ноете что у вас отняли рейтинг, за который вы якобы платили. На самом деле подумайте сколько заработали вы благодаря этой бирже. Платили вы не за рейтинг, а за услуги. Очень обидно бывает за любимую биржу, что с ней так вот не по людски Заработали - поделились, я считаю это нормально


PS. Пост не заказной, я правда так думаю
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
frig, молодец что пытаешься донести до общественности.

Спасибо. Стараюсь как могу. Я верю в то, что мы все же делаем правильное дело и принимаем правильные решения. Если и фрилансеры будут это понимать, то им будет проще это принимать, а не просто проглатывать и таить злобу.

Wildcat, нет, расчет идет для каждого проекта от времени его завершения, но ровно через месяц все они будут в том же положении, что и сейчас, но на 4 процента ниже. Так что ровно через месяц можно считать прогноз точным. В середине этого промежутка - нет, так как один проект уже перевалил через месяц, другой нет. Разве что какой-то проект выйдет за 25 месяцев, но его влияние к этому моменту уже совсем незначительно.

Цитата ("Hungry_Hunter"):
frig, скажи пожалуйста, а что будет с рейтингом заказчика, сейчас он остался без изменений.

Сложный вопрос. Сначала думали сделать также как и для фрилансеров, но проанализировав пришли к выводу, что для заказчика не подходит ни деление по категориям ни уменьшение рейтинга во времени. Во всяком случае по той схеме, что для фрилансеров. Так как рабочая схема не была найдена - оставлен старый. Может быть в будущем рейтинг заказчиков будет изменен, пока что мне сложно об этом судить. Пока что я, лично, не вижу схемы которая давала бы преимуществ перед нынешней.

Спасибо за поддержку, Hungry_Hunter
Вячеслав Т.
846 сообщений
#11 лет назад
У меня сложилось такое мнение.
В связи с Резкими реформами на всем известном фрилике, исполнители и заказчики побегут от туда как крысы с тонущего корабля (уже бегут).

А Веблансер встретит их с распростертыми объятиями, подрезав рейтинг здешних, дабы дать возможность здесь быстро занять позиции в топе, да и вообще начать здесь работать.

В принципе это даже хорошо Здесь администрация всегда была более лояльной и чуткой по отношению к пользователям.

P.s. Надеюсь здесь такого никогда не будет, а если и будет, то сделают всё по уму в отличии от своих конкурентов.(Реально желаю процветанию данному сервису, хоть и сам уже давно выбрал его как приоритетный)
Роман П.
1599 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("SS-design"):
В связи с Резкими реформами на всем известном фрилике, исполнители и заказчики побегут от туда как крысы с тонущего корабля (уже бегут).


еще как бегут, здрасте да, на фоне того, что творится на фрилансе - опасаться, что заказчиков станет меньше, не стоит) по-моему, будет все ровно наоборот)
Владимир В.
159 сообщений
#11 лет назад
Здрасте ) Я тут уже давно,но забросил аккаунт, но вот вернулся Расскажите пожалуйста, рейтинг не вернется мой за завершенные проекты или нет?
Владимир Н.
535 сообщений
#11 лет назад
Оффтопик
Crist, Какие люди С возвращением!
Роман П.
1599 сообщений
#11 лет назад
Оффтопик
web-leonik, дак да, спасибо) как зашел на форум, увидел тут ники знакомые - от слез в ботинках захлюпало
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("SS-design"):
исполнители и заказчики побегут от туда

Да, приток наблюдается. Приличный такой скачок. Попортил нам графики.

Цитата ("SS-design"):
А Веблансер встретит их с распростертыми объятиями, подрезав рейтинг здешних, дабы дать возможность здесь быстро занять позиции в топе, да и вообще начать здесь работать.

Ну так как мы ничего не знали о том, что готовится у соседей, да и никто не знал - так совпало. Ко всему прочему о новом рейтинге мы давно предупреждали, запускали в тестовом режиме, чтобы каждой мог посмотреть как обстоят дела с новым рейтингом. Но раз совпало, то совпало

Оффтопик
Crist, рад видеть!
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
По поводу соседей лучше не распространяться - действует у нас такое негласное правило (очень правильное) - о конкурентах или никак или хорошо. Так что ругать лучше не стоит. Ругательства выпилят.
Вячеслав Т.
846 сообщений
#11 лет назад
frig, Хорошо, буду иметь ввиду, но уж если положительно отзываться о сервисах, то этим сервисом будет "веблансер"
Теперь здесь и специалистов хороших прибавится и заказчиков
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
SS-design, спасибо.
Александр Самусенко
237 сообщений
#11 лет назад
Что прибавилось, то прибавилось. Сам сейчас уже работаю с человеком, который перешёл "оттуда" сюда и планирует дальше работать здесь.
Сергей К.
1649 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Но вся эта тема давно должна была быть закрыта, а я на форуме вообще не должен был ничего писать. Так было бы лучше?

нет. Можно просто обсудить.
Владимир Н.
535 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Да, приток наблюдается. Приличный такой скачок. Попортил нам графики.
Заметно. Приятно удивляет статистика
Александр Самусенко
237 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):

Да, приток наблюдается. Приличный такой скачок. Попортил нам графики.

Дак чего попортил-то? Это же хорошо.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Gotenot, я шучу. Просто масштаб изменился при отображении.
Алексей П.
1349 сообщений
#11 лет назад
Двойственные впечатления от изменения.