Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Artarina, Скорее всего так и будет, когда будем каталог перерабатывать. Но нему много идей.
Алексей П.
1 сообщение
#11 лет назад
Почему рейтинг стал 0.0, если совсем недавно был 0.2?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
mingal, Посмотрите здесь.
Если не поняли как работает новый рейтинг - перечитайте новость и можно эту тему.
Татьяна Добрянская
76 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
За звездочки никто и никогда не платил. Платили за предоставляемые услуги. Как нам рисовать звездочки - вопрос не касающийся комиссий и отзывов. Наша задача сделать сайт лучше как для заказчиков, так и для фрилансеров. И новый рейтинг это, на самом деле, серьезное улучшение. А звезды это уже следствие.


По количеству проектом и их стоимости я честно заслужила свой номер ТОП-1 в категории Стихи. А вы меня просто взяли и скинули, как и парня, который наступал мне на пятки - молодой, талантливый. Таким образом вы у меня забрали не только горбом заработанный рейтинг, но и снизили мои шансы взять новые проекты. Я считаю это абсолютно некорректным Получилось, что ТОП-1 просто кому то достался за так... ему просто повезло, что вы ТАК теперь ведете подсчет рейтинга - и все... ТОП-1 = это труд, а не везение... а у вас получилось, кому повезло, тот и лучший... (( Так что сайт ваш не стал от этого лучше... если он просто стирает всем память ... Вот как раз теперь он не стимулирует, ибо я понимаю, что то, к чему я стремилась - вы просто взяли и отобрали у меня...
Татьяна Добрянская
76 сообщений
#11 лет назад
Я представляю, как у героя-летчика, который сбил сотню врагов, просто взяли бы и стерли звезды с фюзеляжа, только потому, что появился еще кто-то, кто тоже хорошо воюет. Как бы тогда мы помнили тех, кто умел что-то делать лучше других, если бы потом его заслуги просто бы аннулировались
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
listopad07, ваше портфолио и ваши отзывы - вот ваши заслуги. А рейтинг это внутренний механизм.

Кстати о пилотах. Пилоты которые не летают свою квалификацию теряют очень быстро. Буквально за пол года в ноль. Звезды звездами, а квилификация нулевая и уже молодые и резвые дают старым асам прикурить. Это везде так.

Оффтопик
Привет однофамильцам.
Татьяна Добрянская
76 сообщений
#11 лет назад
DashaSh, Да, и не просто обидно. Когда ты ставишь цель и добиваешься ее при одних условиях, кто-то, одним взмахом руки, разрушает все, что ты строил несколько лет. Это несправедливо, и я не считаю улучшением то, что произошло на Веблансере. Я считала его своей родной биржей, своим домом.Увы (((
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("listopad07"):
кто умел что-то делать лучше других
Умел тут ключевое понятие. Я тут протестовала, но теперь согласна с администрацией. Былые заслуги не дают гарантии того, что сейчас человек еще в строю. Это не завод где платят пенсию за выслугу лет. Это фриланс, где каждый крутится как может. То, что чей-то аккаунт создан позже вашего, не значит что человек работает хуже. К тому же рейтинг взят не за последние месяцы, а за 2 года. Этого временного периода вполне достаточно что бы стать топом. Кого-то сильно шарахнуло, но эти люди умеют и хотят работать, через пол года, в первые строки вернутся те, кому это действительно нужно, если сейчас рейтинг попадал.
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
listopad07, а вам высокий рейтинг в стихах помогал в работе? Я вижу на бирже одного заказчика в этой категории. И все. В месяц больше 2-3 проектов по стихам не бывает.
Татьяна Добрянская
76 сообщений
#11 лет назад
frig, frig, Да какой там прикурить. Вы просто дали им еще раз понять - давай поменяем правила, и теперь ТЫ будешь лучший. И зачем корячицца? Когда можно простым изменением правил всех пораспихивать и самому занять место (( Просто потому что кому то так СЧИТАТЬ показалось удобней...
Татьяна Добрянская
76 сообщений
#11 лет назад
karver, Artarina, frig, Ничего себе - рейтинг - это внутренний механизм??? Это самое важное - быть в ТОП-1, ТОП-10 )) Вы наверное смеетесь на до мной? )) Иначе почему всегда при выборе проекта слева был список ТОП-10? Чтобы заказчик сразу видел кто есть кто... Лукавить не нужно Мы тут уже четвертый годик работаем ...
Сергей Н.
183 сообщения
#11 лет назад
ТОП10 нужно освежать. Хороший специалист без работы не останется. listopad07, вы за рейтинг ради рейтинга?
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
listopad07, я не говорил, что рейтинг - внутренний механизм. Меня вообще другой вопрос интересовал. Нет, правда, интересно. Потому что сам пишу стихи. Но проектов по этой категории закрыто менее 10. Одними стихами тут жив не будешь.

Хотя бы потому, что находятся те, кто пишут по 1-2 бакса четверостишье.
Татьяна Добрянская
76 сообщений
#11 лет назад
karver, Да, помогал.. И у меня много отзывов от разных заказчиков в этой категории. Так что мне оказалось есть. что терять.
Татьяна Добрянская
76 сообщений
#11 лет назад
karver, Я ж не только стихами балуюсь. Я пишу классные тексты как и вы
Татьяна Добрянская
76 сообщений
#11 лет назад
Artarina, Старый конь борозды не портит. ))) Поверьте уж мне на слово )) И если я заработала ТОП-1, то так оно и есть
Татьяна Добрянская
76 сообщений
#11 лет назад
Ap6y3, я шла с опережением , я выполняла проекты в этой категории и уверенно лидировала, я не почивала на лаврах. И я была недосягаема для других. И еще бы оставалось такой ибо работаю все время...
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("listopad07"):
И если я заработала ТОП-1, то так оно и есть
вы сейчас на тертьем месте в категории стихи. Для вас принципиально быть номером 1?

Цитата ("Ap6y3"):
Хороший специалист без работы не останется.
именно так. Я сейчас отталкиваюсь не от количества нарисованных где-то звездочек, а от реальных заказов и бюджетов с которыми работаю. Да, когда их 5 горело, было красивее, но шо маемо-то маемо) Заказов пока меньше не стало, школьников и неадекватов в личку стало писать больше (очевидно осеннее обострение). Так что лично у меня все ок.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("listopad07"):
И еще бы оставалось такой ибо работаю все время...


Работающий все время, а не работавший когда-то - будет в топе сейчас. И по стихам вы, кстати, в топе. На третьей позиции.
Артем Л.
11416 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("DashaSh"):
Я, например, думаю из-за этого потеряю много новых проектов (как здесь было уже сказано из-за изменения в ценовой политике, которая неизбежно последует за этим). Мне со своим рейтингом ставить сейчас, например, 3$ за 1000 символов это "ухмылка на лице заказчика".

Да почему же?? Наоборот цены надо поднимать, что вы так переживаете за звезды, у вас куча отзывов и хорошее портфолио. Я лично на 20% подниму свои и так немаленькие расценки.