Владимир С.
581 сообщение
#11 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("Virtson"):
С точки зрения математики, это некорректно. Согласны?

почему? на еденицу вверх округляют с шестерки.

Мы оба правы )
Зависит от того, есть ли значащие цифры после той самой 5-ой, которую отбрасываем.


Также, есть несколько способов округления. Было бы просто интересно узнать, какой используется.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("Virtson"):
С точки зрения математики, это некорректно. Согласны?

почему? на еденицу вверх округляют с шестерки.
ох уж эти гуманитарии (с) =)
Александр Самусенко
237 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
на еденицу вверх округляют с шестерки.

Нет. Если последняя цифра равняется 0, 1, 2, 3, 4, тогда округляют к меньшему значению. А если 5, 6, 7, 8, 9, то к большему. Претензии обоснованы.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Virtson, в детализации рейтинга цифры округленные или нет?
Антон Ф.
3557 сообщений
#11 лет назад


Раз сами не догадались - подсказываю, сделайте ссылку на сам rate.php или как его там здесь
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
vicodin, спасибо, догадались. Но еще не сделали.
Эдик Т.
14 сообщений
#11 лет назад
Вот решил высказать своё мнение по поводу нового рейтинга, задать вопросы администрации и услышать отзывы других фрилансеровна данную тему.
Я вот не совсем могу понять работу нынешнего рейтинга. Вчера у меня было 39.0, зайдя сегодня утром, я обнаружил, что мой рейт упал до 38.4! Это на 0.6 балла! Это как? За что? За то, что я на пару дней не оплатил акк, т.к. был занят проектом? или за то, что я несколько недель не беру проекты на веблансе, т.к. , опять же, занят проектом. Из той коротенькой новости, что написали по поводу нового рейтинга, я ничего не понял. Где формула? Где пример? Перед глазами только "рейтинг будет уменьшаться каждый в зависимости от активности на сервисе" и что про "4%". Администрация, пожалуйста, растолкуйте более детально чего нам ждать, когда берёшь заказ на месяц или более. Я не знаю кому как, но мне не совсем понятно зачем вообще было трогать рейтинг? Всё же было нормально и как везде: работа = рейтинг + звёзды + отзывы...все счастливы, было видно кто занимается делом 2 месяца, а кто более 5 лет, видно кто профи, а кто новичёк....сейчас же, я считаю через одно место всё: работа = отзывы...т.к. рейтинг и звёзды падают со временем. Получается, что заказчику теперь тяжело отличить профи от новичка и поэтому он может отдать проект гипер активному фрилансеру, который ничего не умеет, а находится высоко рейтинге. Чушь какая-то на мой взгляд. И ещё один важный момент: получается, что в топах теперь будут сидеть представители фирм, который будут просто пачками брать мелкие заказы?

Моё личное мнение:
1. Полное неуважение со стороны администрации к людям, которые находятся в сервисе очень долго и, можно сказать, были основой этого проекта....т.к. все эти люди уже давно стали профи и проекты берут не на 2-3 дня, а на месяцы...получается они на сервисе бездействуют и их рейт падает...они падают в топ списках и теряют своё имя.
2. Добытый потом и кровью рейтинг теперь ничего не означает...вспомните, как мы вырывали заказы в самом начале у профи, делая их за гроши, что бы получить 0.2 балла и один отзыв...а сейчас получается новичёк может прийти на вебланс, вкинуть себе 50wmz, насоздавать "левых" проектов, став супер активным, написать сам себе отзывов и попасть в топ. Да, мы тоже так могли, но у нас сумма должна была быть явно не 50wmz, поэтому дешевле было работать или отвоёвывать заказы
3. Что теперь делать людям, которые работают по несколько месяцев над проектами? Брать мелкую работу и выполнять её параллельно, что бы быть активным? Не ясно
4. Получается, что честно оплаченный рейтинг был взят на прокат?
5. Не боится ли администрация негативных отзывов заказчиков, когда те натолкнуться на "профи", который вот так по-быстрому накрутил свой рейт? Со временем появится же масса отзывов о том, что на вебласе рейт полная чушь и в топах сидят новички, поэтому выловить настоящего профи очень трудно, т.к. рейтинг ничего теперь не говорит о квалификации исполнителя.
6. То, что вверх полезут новички, я считаю, не верно сказано. Теперь вверх полезут фирмы, которые набирают заказы по 5 шт в день и раздают их своим исполнителям делать за гроши. А новичкам как было, так и останется тяжело попасть в топ...только сейчас они воюют с профи, а теперь будут воевать с фирмами.

В общем, могу сказать одно...как дальше работать тут для меня небольшой вопрос...т.к. имея большие проекты в разработке, я иногда не могу брать проекты на вебласне, что бы поддерживать рейт, за который я боролся не один год...Попав наконец-то в топ5 верстаков, я начинаю скатывать вниз. Почему для нас условия были самыми обычными, а сейчас новичкам скидка и упрощённый подъём по рейтинговой лестнице? Получается что весь наш труд на сервисе идёт коту под хвост?

В общем, вывод один - рейтинг вещь простая: выполнил задачу - получил +...выполнил 5 задач - получил +++++...а сейчас сколько бы ты задач не выполнил, можешь оказаться внизу таблицы, просто потому, что попался хороший заказ или поехал на 2-3 месяца в отпуск.

З.Ы. Прошу администрацию не считать эту тему попыткой поднять бунт на корабле Просто хочу разобраться, получить ответы и услышать мнение окружающих...может я что-то не так понимаю?
З.Ы.Ы. Сообщение писал, как начало новой темы, т.к. этой не обнаружил
Алексей Е.
3 сообщения
#11 лет назад
EddieTimofeev, согласен полностью с тобой. Конечно я в сервисе не долго, почти год, но все же, когда я начинал в январе я брал проекты за отзыв, первые 2 месяца я работал бесплатно - себе на имя и на рейтинг и вот когда более менее я поднялся в топе верстальщиков мой рейтинг с 13.8 упал до 9.8 - это за один месяц... Да я сейчас работаю с постоянными заказчиками которых я нашел на этом сервисе, и я очень благодарен данному сайту и администрации, НО! сейчас не об этом. То есть я сейчас занят крупными проектами и на веблансер просто банально не хватает времени - но это же не означает, что мой рейтинг который я таким непростым способом зарабатывал (при чем честным, без "обамана" и "накрутки" ) теперь ничего не значит? Не справедливо на мой взгляд.

Вывод: На мой взгляд данное решение приведет к пагубным последствиям как для самого сервиса так и для его "обитателей" и "старожил".

P.S. Подключаемся к теме, я считаю её крайне актуальной на данный момент!
Эдик Т.
14 сообщений
#11 лет назад
Вот хороший пример пришёл в голову:
Представте себе футбольный клуб, который существует уже, допустим, 100 лет. За это время он выйграл 30 трофеев, а последние годы у него спад и он не может бороться за медали. И к нему приходят и говорят "ну, вы же давно ничего не выигрывали. давайте 5 своих кубков назад. если ещё 10 лет будете без побед, то мы ещё 5 кубков отберём". Это же не честно, правда?

Я где-то вычитал такое предложение "вот у топа 1000 рейт и как его догнать?". Ответ же очевиден - работать столько же сколько и этот "топ"...или эти люди как-то по-другому своё рейтинг добыли? или они комиссию по акции платили? Давайте тогда ещё скажем "Месси сильно крут, его догнать в проф уровне невозможно. Давайте ему ногу сломаем - пусть посидит чуток, пока мы его догонять будем по забитым голам"

Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
EddieTimofeev, как работает рейтинг frig отвечал не однократно. Почитать темы, не?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
EddieTimofeev, На все ваши вопросы есть ответы в теме.
Цитата ("EddieTimofeev"):
Представте себе футбольный клуб

И что, через 100 лет клуб будет оставаться чемпионом? Шумахер сейчас чемпион? Нет. Был им много раз, но сейчас -нет.
Ваши трофеи - ваши отзывы. И портфолио.

Все это уже обсуждалось. Пока тему не прочитаете - не о чем говорить.
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Ruenes"):
Да я сейчас работаю с постоянными заказчиками которых я нашел на этом сервисе, и я очень благодарен данному сайту и администрации, НО! сейчас не об этом. То есть я сейчас занят крупными проектами и на веблансер просто банально не хватает времени


Простите, а проводить сотрудничество с постоянными заказчиками через биржу? Не думали об этом? И вам хорошо - рейтинг растет, и бирже хорошо - получает свое скромное вознаграждение.
Алексей Е.
3 сообщения
#11 лет назад
karver, да я согласен с этим.
Вопрос к администрации, обьясните пожалуйста - рейтинг каждый месяц падает на 4% не важно взял я проект - выполнил его , проплатил комиссию и все равно получил минус 4%?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Ruenes, еще раз - все описано в теме. Подробно. Местами с примерами.
Лично для вас - повторюсь.

Выполнили проект - в течении первого месяца после отзыва в рейтинг засчитывается 100%. По прошествии 30-ти дней с момента публикации отзыва - 96% и так далее. Через 25 месяцев проект перестает учитываться в рейтинг. За год влияние снизится, соответственно, на половину. На пол года - всего на четверть.
Алексей Е.
3 сообщения
#11 лет назад
frig, Спасибо, во всем разобрался.
Эдик Т.
14 сообщений
#11 лет назад
frig, Спасибо, я уже разобрался благодаря этой ссылочке -
Но всё равно всё, что я описал выше для меня осталось актуально. Повторять свою писанину не буду
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("EddieTimofeev"):
Повторять свою писанину не буду

Как и я свою. Читайте тему.
Эдик Т.
14 сообщений
#11 лет назад
frig, Я не говорю уже про то как работает рейтинг и всё остальное. Вот основные вещи, которые меня возмущают :

Моё личное мнение:
1. Полное неуважение со стороны администрации к людям, которые находятся в сервисе очень долго и, можно сказать, были основой этого проекта....т.к. все эти люди уже давно стали профи и проекты берут не на 2-3 дня, а на месяцы...получается они на сервисе бездействуют и их рейт падает...они падают в топ списках и теряют своё имя.
2. Добытый потом и кровью рейтинг теперь ничего не означает...вспомните, как мы вырывали заказы в самом начале у профи, делая их за гроши, что бы получить 0.2 балла и один отзыв...а сейчас получается новичёк может прийти на вебланс, вкинуть себе 50wmz, насоздавать "левых" проектов, став супер активным, написать сам себе отзывов и попасть в топ. Да, мы тоже так могли, но у нас сумма должна была быть явно не 50wmz, поэтому дешевле было работать или отвоёвывать заказы
3. Что теперь делать людям, которые работают по несколько месяцев над проектами? Брать мелкую работу и выполнять её параллельно, что бы быть активным? Не ясно
4. Получается, что честно оплаченный рейтинг был взят на прокат?
5. Не боится ли администрация негативных отзывов заказчиков, когда те натолкнуться на "профи", который вот так по-быстрому накрутил свой рейт? Со временем появится же масса отзывов о том, что на вебласе рейт полная чушь и в топах сидят новички, поэтому выловить настоящего профи очень трудно, т.к. рейтинг ничего теперь не говорит о квалификации исполнителя.
6. То, что вверх полезут новички, я считаю, не верно сказано. Теперь вверх полезут фирмы, которые набирают заказы по 5 шт в день и раздают их своим исполнителям делать за гроши. А новичкам как было, так и останется тяжело попасть в топ...только сейчас они воюют с профи, а теперь будут воевать с фирмами.
7. Я где-то вычитал такое предложение "вот у топа 1000 рейт и как его догнать?". Ответ же очевиден - работать столько же сколько и этот "топ"...или эти люди как-то по-другому своё рейтинг добыли? или они комиссию по акции платили?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
EddieTimofeev, я читал то, что вы написали. Полностью. Почитайте и вы то, что писал я. Дублировать вопросы смысла нет, ответ на них уже дан и каждому повторять - никакого времени не хватит. Ответы на ваши вопросы есть в теме. Потрудитесь, почитайте.
Эдик Т.
14 сообщений
#11 лет назад
frig, В общем перечитал я всё с 10 страницы....с чем-то согласен, с чем-то нет...осталось несколько непонятных моментов:
1. Зайдя в топ, заказчики увидят новичков, которые работают над небольшими проектами, и могут хорошенько обжечся,Ю потому что портфолио реально нет. как нет портфолио по выполненной работе? простой пример - портфолио в html вёрстке...хочется показать свои большие работы по 50-60 страниц, которые были выполнены в срок и с высоким качеством, а у меня эти проекты под грифом "не для портфолио"...и просишь заказчика хотя бы отзыв оставить, а слышишь в ответ "нет времени" или "я не оставляю отзывов"...и вот сидишь без портфолио, без отзывов и в большой ж*опе теперь с этим новым рейтингом
2. Я где-то вычитал такое предложение "вот у топа 1000 рейт и как его догнать?". Ответ же очевиден - работать столько же сколько и этот "топ"...или эти люди как-то по-другому своё рейтинг добыли? или они комиссию по акции платили?

А по остальному в принципе всё понятно