Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Traverz"):
Предложений у меня не будет, потому, что знаю это зря.

Да нет, если бы у вас были дельные предложения, было бы не зря. А раз их нет, то и говорить не о чем.
Точка зрения это хорошо.
Ольга Ф.
3001 сообщение
#11 лет назад
Лично я давно уже перестала упрашивать постоянных клиентов приватные проекты открывать по каждому сотрудничеству, не особо слежу за рейтингом, но рейтинг новый достаточно спорный, соглашусь с мнением многих фрилансеров, он и вправду скорее отображает степень активности фрилансера на бирже, с другой стороны что-то я не заметила что в топе сейчас оказались криворукие новички-школьники, убыли некоторые просто висящие и давно неработающие на бирже ники, на их место поднялись вполне адекватные и добротно выполняющие свою работу фрилансеры, не вижу смысла для паники, те кто работает на бирже все равно остались в топе, где-то может после рокировки позиций, кто-то чуть выше, кто-то чуть ниже. А уж смешнее всего когда звучат заявления типа я вот де комиссию платил платил а у меня рейтинг отобрали, та скока там той комиссии, 5 баксов со ста, сущий мизер по сравнению с заработанными 95-ю.
Сергей К.
1649 сообщений
#11 лет назад
Оказывается что рейтинг у нас считается не за последние 25 месяцев а за последние 750 дней(25*30), то есть 25 календарных месяцев без 10 дней(24.6 месяца).
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
WebDesignStudio, не может быть!


Olchytay, на самом деле результирующее значение имеют не цифры или звезды, а чтобы заказчик нашел подходящего фрилансера, а фрилансер получил свои заказы. Все остальное - только инструменты.
Сергей К.
1649 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
WebDesignStudio, не может быть!
может. это ответ сапорта.
PS. Да. видимо я там не обратил внимание. Думал 25 календарных месяца.
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
Если проект относится к двум категориям, рейтинг фрилансера при посте в проект считается только по первой, почему так? Не правильнее было бы его суммировать по двум категориям к которым он относится?
Сергей К.
1649 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Artarina"):
Если проект относится к двум категориям, рейтинг фрилансера при посте в проект считается только по первой, почему так? Не правильнее было бы его суммировать по двум категориям к которым он относится?
кстати, да. Ведь заказчики не всегда указывают главную категорию первой.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Artarina"):
рейтинг фрилансера при посте в проект считается только по первой, почему так?

Пока не придумано как нормально показывать оба рейтинга. Суммировать не лучший вариант. Надо показывать две цифры, но сделать это надо наглядно и без грязи.
Сергей К.
1649 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Суммировать не лучший вариант
а почему не лучший? Ведь если заказчик указывает 2 категории, значит в проекте есть работа по обеим, получается что сумма выдаст более менее правильную информацию о его уровне.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
почему не лучший?

Цитата ("WebDesignStudio"):
более менее правильную


Вот по этому и не лучший. Средняя температура по больнице.
Сергей К.
1649 сообщений
#11 лет назад
frig, а есть способ лучше? Ведь действительно не правильно по второй категории рейтинг вообще не показывать.
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Вот по этому и не лучший. Средняя температура по больнице.
чем лучше показывать рейтинг только по одной категории? тогда надо хотя бы тот который больше. почему вопрос возник-проект интерфейсы-диз сайта-а у меня там 10 баллов вместо 90))
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
а есть способ лучше?

Есть. Показывать оба рейтинга.

Artarina, как минимум лучше тем, что это уже работает. Если мы сейчас просто просуммируем - придется долго объяснять что случилось с рейтингом и почему его перекосило. Да и сумма не так информативная как два показателя.

Почему вопрос возник понятно, но дополнительная категория есть не у всех и дополнительная она часто дополнительная и есть.
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Artarina"):
тогда надо хотя бы тот который больше


Я не согласна, получается, что фриласер, достигший бОльшего в цифрах рейтинга в одной категории будет смотреться выгоднее в любом проекте, затрагивающем его категорию. Получается нет смысла в рейтинге в Прог. Интерфесах, Баннерах, Иллюстрациях, если включить туда еще работы по Веб-дизайну, где рейтинг под сотню и растет очень быстро.
Надо дать заказчику наглядную возможность сортировать фрилансеров по рейтингу из двух категорий. Возможно - наконец-то уйти от текущего микроскопического дизайна сайта.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Wildcat, редизайн будет. Наверное после портфолио.
Сергей К.
1649 сообщений
#11 лет назад
frig, ведь в каталоге фрилансеров рейтинг суммируется? Или это тоже средняя температура, но уже на улице? Если показать оба, как будет работать сортировка? Не запутает ли это заказчика?
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
Wildcat, часто есть проекты, которые относятся к двум областям (допустим, главная страница со слайдером из 5 баннеров), заказчик ставит первой категорию "баннеры" и все-он видит только рейтинг баннермейкеров. Это к примеру. Таких проектов немало, и тот конкретный по которому у меня возник вопрос там тоже диз сайта. В таком случае модератор должен выбирать приоритетную категорию исходя из поста, а это бред и лишняя работа. Тут либо : ставить рейтинг по нескольким категориям/менять классификацию самих категорий что бы не возникало вопросов/суммировать общий рейтинг по категориям.

И потом-при завершении проекта мы вольны распределить рейтинг в любую категорию, соответственно между ними нет какого-то приоритета, они равны.
Сергей К.
1649 сообщений
#11 лет назад
frig, например для скриптов и веб-программирования точно есть смысл суммировать, можно сказать что они ничем не отличаются, а заказчики не всегда знают какая из них главная.
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Artarina"):
часто есть проекты, которые относятся к двум областям (допустим, главная страница со слайдером из 5 баннеров), заказчик ставит первой категорию "баннеры" и все-он видит только рейтинг баннермейкеров.


Да, конечно. Но большинство проектов по Прог.Интерфейсам идет с категорией "Дизайн Сайтов", если сделать рейтинг по бОльшей категории, то весь рейтинг добытый мною и Марией за два года перечеркивается высшим рейтингом из Дизайна Сайтов.
Но надо что-то делать действительно. Но бОльший рейтинг - не выход.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Но бОльший рейтинг - не выход.

Как и сумма. Сумма сделает тоже самое, что и больший рейтинг, только менее прозрачно.

Я же уже сказал что надо делать. Надо показывать рейтинг по каждой из категорий.