Маргарита И.
2195 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Про статусы обсуждалось - они нужны, но проблемы не решают абсолютно.

Не понимаю почему не решают? Если не могу брать проекты, если не хочу, что б меня отвлекали, конечно я поставлю такой статус.

Traverz, полностью согласна, так как по завершению одного проекта, ещё парочка в очереди или одновременно веду несколько.

frig, может где-то вы и правы говоря про новичков. Но что-то прочитав эту тему и парочку соседних не вижу восторга от фрилансеров как от новичков, так и от "старичков".
В любом случае, стоять на месте тоже нельзя, может привыкнуть надо, возможно так и лучше будет, поживём увидим...
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Статусы не решают проблемы с новичками, а она очень серьезна.
Ma_Rgo, я вам привел пример про бегунов. Он очень здорово походит на то, что было в старом топе. У топовых фрилансеров был отрыв в несколько сот баллов рейтинга. Это значит, что начинающему на бирже (это может быть и не новичок вовсе, просто на бирже впервые) надо было взять на бирже проектов на насколько десятков тысяч долларов. При этом топ, имея более выгодную позицию в каталоге заказов будет получать больше. Как скоро новичок догонит? И догонит ли вообще?
Хотя он то может и специалист замечательный, но старая система делала громадный разрыв. Так что динамический рейтинг - однозначно лучше. Да, новая система может быть не идеальна, но она будет дополняться и улучшаться.

Цитата ("Ma_Rgo"):
не вижу восторга от фрилансеров

Знаете, я за все время, что тут работаю вообще не видел восторга в темах про обновления. Негатива - хоть отбавляй. Включая угрозы, оскорбления, что угодно. А те, кого все устраивает и кому все нравится - сидят молча.

Цитата ("Ma_Rgo"):
В любом случае, стоять на месте тоже нельзя, может привыкнуть надо, возможно так и лучше будет, поживём увидим...

Вот это правильно.
Маргарита И.
2195 сообщений
#11 лет назад
frig, догнать можно, пример тому фрилансер Нарыкова Ирина (Artarina).

Цитата ("frig"):
Знаете, я за все время, что тут работаю вообще не видел восторга в темах про обновления. Негатива - хоть отбавляй. Включая угрозы, оскорбления, что угодно. А те, кого все устраивает и кому все нравится - сидят молча.

Это всё наш менталитет, приучили нас наши политики, к тому что всё новое никогда не делается для народа... вот и негативные реакции. А те кто сидят сейчас молча, или не в курсе, или понимают что нет смысла тратить время на пустые разговоры (понимают что от них ничего не зависит).
Как я уже сказала все плюсы и минусы будет видно на практике, поживём увидим...
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Ma_Rgo, Artarina хороший пример, да. Она благодаря новому рейтингу ТОП 1 в дизайне. Еще и с отрывом. И karver замечательный пример. Он теперь вообще первый в рейтинге. Хотя до нового рейтинга у него был разрыв с первым местом в 500 (!) баллов. Эти люди работают и заслуженно получили свои первые места.
Цитата ("Ma_Rgo"):
Как я уже сказала все плюсы и минусы будет видно на практике, поживём увидим...

Кроме практики есть еще анализ. Ну и практика уже собственно настала. Каталог преобразился и это видно уже сейчас.
Маргарита И.
2195 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Она благодаря новому рейтингу ТОП 1 в дизайне. Еще и с отрывом.

Да девочка умница, она бы и со старым подсчётом рейтинга пробилась.
Александр Самусенко
237 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Ma_Rgo"):
Цитата ("frig"):
Про статусы обсуждалось - они нужны, но проблемы не решают абсолютно.

Не понимаю почему не решают? Если не могу брать проекты, если не хочу, что б меня отвлекали, конечно я поставлю такой статус.

Так если вы не хотите, чтобы вас отвлекали сейчас - зачем вам быть на первом месте? А если начнёте опять работать - рейтинг опять поднимется.

Все недовольны количественными изменениями, то бишь - резким падением цифр. Но качественные изменения нужно рассматривать дольше и в стратегическом аспекте. Их сейчас мало кто видит.

Люди, у вас что, работы не стало после 1 октября, как полностью ввели новую версию рейтинга?
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
Оффтопик
Ma_Rgo, о))) меня уже в пример тут ставят :-> Спасибо))
Маргарита И.
2195 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Gotenot"):
Так если вы не хотите, чтобы вас отвлекали сейчас - зачем вам быть на первом месте? А если начнёте опять работать - рейтинг опять поднимется.

Вот и минус,... опять работать — а ты , а ты на этнадцатой страничке((
Цитата ("Gotenot"):
Люди, у вас что, работы не стало после 1 октября, как полностью ввели новую версию рейтинга?

И я себе тоже самое говорю.. вот эту темку дочитаю и начну работать.. а тут ещё одна интересная.. вот что значит не заглядывать на форум по долгу, а тут столько всего нового.
Александр Самусенко
237 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Ma_Rgo"):
Цитата ("Gotenot"):
Так если вы не хотите, чтобы вас отвлекали сейчас - зачем вам быть на первом месте? А если начнёте опять работать - рейтинг опять поднимется.

Вот и минус,... опять работать — а ты , а ты на этнадцатой страничке((

А что, вы будете 20 месяцев исполнять один проект? Тогда даже и не представляю, сколько там должно быть миллиардов знаков/тысяч дизайнов сайтов, чтобы было на два года безвылазной работы. Рейтинг у вас всё равно будет. Подаёте заявки к проектам - вас выберут сразу.
Маргарита И.
2195 сообщений
#11 лет назад
Оффтопик
Цитата ("frig"):
Работы крутые, это факт, но вот с заказами у него очередь и попасть в эту очередь сложно.

Не знаю как сейчас, но где-то месяц назад, когда была свободна и подавала заявки, видела и его.
Маргарита И.
2195 сообщений
#11 лет назад
Не совсем в тему, хотя к рейтингу тоже имеет отношение.
Выполнила я проект. При оплате комиссии можно выбрать в какую категорию будет зачислен рейтинг. В моём случае это Пиксель-арт/Иконки или Дизайн сайтов, или 50/50. Я выбираю Дизайн сайтов и сохраняю. Но мне пишет Пиксель-арт/Иконки. Выбираю 50/50, сохраняю и тоже пишет Пиксель-арт/Иконки. Тоесть категории не меняются. Почему?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Ma_Rgo, разберемся.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Цитата ("web-leonik"):
А что, идея интересная. Например, ввести дополнительно к рейтингу некие значки с обозначением, типа: "Заработал 50 000$ в сервисе" .

C такими иконками страшно на улицу выйти будет)
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
AlexsimA, у вас будет самая крутая иконка, в этом случае.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
frig, Нет не будет.. Так как старого рейтинга нету... Надо новым жить и быть людьми а все рейтинги и баллы и все такое - это уже не так важно.
Главное честно работать, находить надежных заказчиков и никого не подводить. Ну и конечно липовых проектов не создавать из-за рейтинга. Так как сейчас все очень заметно)
Владимир Н.
535 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
C такими иконками страшно на улицу выйти будет
А сейчас не страшно? Сейчас ваши доходы и так находятся в открытом доступе
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
web-leonik, Вы с чего это взяли? И потом я не из тех кто все складирует. Я помогаю и деньги у меня не держатся)
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Не ну одно дело что мы знаем, что у Ахметова миллиарды, е если ему бирку прицепить с суммой к костюму на выход - эффект еще тот
Владимир Н.
535 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
web-leonik, Вы с чего это взяли? И потом я не из тех кто все складирует. Я помогаю и деньги у меня не держатся

Это я взял с того:
Не вижу большой разницы, будет у вас доход по проектам подсчитан сервисом и оформлен в виде наградного значка, либо заинтересовавшиеся просмотрят отзывы и сами посчитают этот доход в уме А про складирование денег и расходы - это уже отдельный разговор

Плюс этого значка я вижу, к примеру, в следующем:
Два фрилансера выполняют примерно, одинаковое количество проектов. Но один из них берет проекты по 500$, второй по 50. Рейтинг их вырос по-разному. Далее, они ушли с сервиса на пару лет. При первом взгляде, рейтинг у них будет по нулям и примерно, одинаковое количество отзывов. Если не просматривать страницу отзывов, перед заказчиком они будут равны. А повесить значок - уже существенное преимущество.

Еще один плюс - ИМХО, дополнительная реклама сервису. Типа, фрилансеры здесь могут зарабатывать такие неплохие деньги. Будет говорить о серьезности ресурса ))
Маргарита И.
2195 сообщений
#11 лет назад
Чёт не совсем понятно как отображается рейтинг. Например, вот проект у меня и ещё у одного фрилансера, из тех кто подавал заявки, там рейтинг 0,2 и почему-то 5 звёзд.