Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
EddieTimofeev, мало прочитали. Но видно, что что-то читали.

Цитата ("EddieTimofeev"):
Зайдя в топ, заказчики увидят новичков, которые работают над небольшими проектами

Это в корне не верно. Пойдите в топ и посмотрите на тех новичков. Вы, видимо, также себя к ним причисляете? Вы третий в верстке.
Цитата ("EddieTimofeev"):
как нет портфолио по выполненной работе

Заказчики не дураки. Правда. Если нет портфолио, нет отзывов, ничего нет - то работать с таким человеком не будут.
Справедливости ради, и в топ он к нам не попадет.

Цитата ("EddieTimofeev"):
Я где-то вычитал такое предложение "вот у топа 1000 рейт и как его догнать?". Ответ же очевиден - работать столько же сколько и этот "топ"..

И это не верно. Если у топа рейтинг 500, а у вас 0 и вы начали работать. Он работает, вы работаете. Одинаково. Когда вы его догоните? Правильный ответ - никогда. Между вами всегда будет 500 баллов рейтинга. Хотя специалистом вы можете быть и лучшим. Справедливо?

Больше отвечать на вопросы, ответы на которые есть в теме я не буду.
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("EddieTimofeev"):
"вот у топа 1000 рейт и как его догнать?". Ответ же очевиден - работать столько же сколько и этот "топ"...или эти люди как-то по-другому своё рейтинг добыли? или они комиссию по акции платили?


Алексима, например, работает в сервисе шесть лет. Вы понимаете, чтобы ее догнать, надо отработать на ее уровне 6 лет, а она к этому времени будет иметь тут рейтинг за 12 лет?
Сергей Н.
183 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
надо отработать на ее уровне


Не надо, ни в коем случае
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):

Если у топа рейтинг 500, а у вас 0 и вы начали работать. Он работает, вы работаете. Одинаково. Когда вы его догоните? Правильный ответ - никогда. Между вами всегда будет 500 баллов рейтинга.


Знаю двух человек, которые догнали топов. Я и еще один копирайтер, начавший работать тут примерно в одно время со мной
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
karver, баланс был сильно сдвинут. Сейчас мы его значительно уравняли. Раньше было очень сложно начинать, а потом можно было довольствоваться плодами своих начинаний. Теперь начинать проще, а "плодов" - меньше. Нельзя сказать, что их нет совсем - дата регистрации, портфолио, отзывы остались на месте и многое значат.

А еще больше значит сам фрилансер. Его навыки работы и общения.
Алексей Попов
1344 сообщения
#11 лет назад
Вообще что тот рейтинг, что этот не оражает профессиональных качеств фрилансеров.
Он лишь служит индикатором заработка в системе.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Kurilshik, верно. О профессиональных навыках говорит портфолио.
Но для фрилансера не только умения "по специальности важны", но и умения фрилансера. Человек может быть неважным программистом, но доводить дело до конца, не пропадать, не пропадать с предоплатой и его уровень многих устроит. А какой-то гений может быть асоциальным и вообще ничего не доводить до конца.
Так что рейтинг хоть и не говорит о профессиональных качествах, но как фрилансера человека все же характеризует. Вместе с отзывами.
Вячеслав С.
206 сообщений
#11 лет назад
Frig Вы внимательно подумайте, то о чем мы говорим. Я за рейтинг заплатил, а вы его снижеаете. И куча нюансов возникает, я тоже новичок в вашем сервисе и у меня мелкий рейтинг. Но почему то я на стороне старичков.
Допустим ваша бабушка 100лет назад купила квартиру, а сейчас к вам приходят и говорят, выезжай из квартиры, молодежи тоже жить надо где то и им развиваться нужно, у тебя уже 100лет прошло
Сергей Н.
183 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Traverz"):
Я за рейтинг заплатил

вы не за рейтинг платите.

Цитата ("Traverz"):
..ваша бабушка 100лет назад купила квартиру, а сейчас к вам..

сравнение никак не относится к веблансеру
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Ap6y3, все верно. Traverz, вы никогда не платили за рейтинг и за отзывы. Вы платите за услуги сервиса. Вы получили заказ через сервис, получили за него деньги - отдали сервису 5% за то, что он вам этот заказ предоставил. Агентское вознаграждение такое себе.
Сергей К.
1649 сообщений
#11 лет назад
Вроде должно считать за последние 25 месяцев. У меня последний проект который считается за 24.09.2010, хотя есть еще 3 проекта 17.09.2010 и 13.09.2010. Они в подсчет рейтинга не участвуют. Почему?
Вячеслав С.
206 сообщений
#11 лет назад
Да и самое главное, изменения к рейтингу отбили у меня охотку приводить клиента. Пример из разговора.
Звонит старый клиент.
- Слава отрисуй карту
- Хорошо, давай проведем через веблансер
-Оно тебе надо, еще комиссию платить?
- Хочется, рейтинг себе подыму
- Ну как хочешь, хорошо проведем.
Теперь я знаю, что если я приведу клиента, тот рейтинг, что я на нем заработаю, уйдет в 0, пусть через год или 2, время не важно, главное результат.
Сергей Н.
183 сообщения
#11 лет назад
Traverz, а вы что, сейчас карту нарисуете и потом два года не будете работать?
Вячеслав С.
206 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Ap6y3"):
вы не за рейтинг платите.

За услуги сервису я проплачиваю ТП, рейтинг же мой зависит от суммы каторую я оплатил со сделки, значит я плачу за рейтинг. % который я оплачиваю со сделки на что еще влияет?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
WebDesignStudio, пишите в саппорт.
Traverz, новый рейтинг такой какой он есть. Если у вас есть конструктивные предложения по улучшению его, с радостью выслушаю. Старый рейтинг свою функцию выполнил, свое отжил и его больше нет.
Вячеслав С.
206 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Ap6y3"):
Traverz, а вы что, сейчас карту нарисуете и потом два года не будете работать?

Вот в данный момент, вы просто придираетесь к словам, я говорил о другом, зачем мне приводить клиента. рейтинг заработаный на нем. всеравно уйдет в 0 - когдато, Не проще ли мне, не заморачиваясь, просто работать на сервисе и ни кого не приводить.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Traverz"):
За услуги сервису я проплачиваю ТП, рейтинг же мой зависит от суммы каторую я оплатил со сделки, значит я плачу за рейтинг.

Не верно. ТП дает вам возможность оставлять заявки к проектам и занимать место в каталоге дизайнеров.
Рейтинг зависит от суммы заказа, а не от суммы комиссии.
Рейтинг у нас не продается. Если вы покупаете рейтинг, то вы нарушаете правила.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Traverz, выбор за вами. Кто-то понимает что ему даст высокая позиция в каталоге, кто-то нет. Одному это нужно, другому нет.
Вячеслав С.
206 сообщений
#11 лет назад
Frig я же уже говорил раньше, я не надеюсь и не мечтаю и даже знаю, старого рейтинга не будет. Предложений у меня не будет, потому, что знаю это зря. Я просто высказал свою точку зреня о новом рейтинге.
Сергей К.
1649 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
WebDesignStudio, пишите в саппорт.
ок.
Traverz, все же мы не за рейтинг платили, тут я соглашусь(хотя меня в другой теме не так поняли и ...). Мы платили 5% с каждого проекта что тут получили. А рейтинг уже начислялся в зависимости от этой суммы что платили. Конечно неприятно и может не совсем честно, но я думаю нужно время что бы видеть если новый рейтинг лучше или хуже старого.