Давид Ц.
2012 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Ma_Rgo"):
Чёт не совсем понятно как отображается рейтинг. Например, вот проект у меня и ещё у одного фрилансера, из тех кто подавал заявки, там рейтинг 0,2 и почему-то 5 звёзд.

Цитата ("frig"):
В заявках всегда показывается рейтинг фрилансера по основной категории проекта. И количечество отзывов по этой категории.

Цитата ("frig"):
звезды теперь привязаны к максимальному рейтингу в категории. Пять звезд - максимальный рейтинг в текущей категории
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
David_T, небольшая поправка - я тогда по поводу количества отзывов в категории погорячился. Это планировалось, но пока не реализовано.
Александр Ц.
1031 сообщение
#11 лет назад
По моему мнению, звезды как мерило рейтинга сейчас вообще перестали нести информацию. Считать количество звезд относительно того, кто в майке лидера, все равно что дорогу объяснять "Возле той машины повернете направо, потом через 2 квартала налево" А та самая машина, при этом, по городу с большой скоростью носится. Хотя остальные изменения в рейтинге, я считаю нужными и оправданными, хотя и не во всем приятными.
Наталья Э.
2099 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("AlexLosev"):
По моему мнению, звезды как мерило рейтинга сейчас вообще перестали нести информацию.


Я, как заказчик скажу: для меня важно наличие отзывов. Отзывы мы читаем. На звездочки не смотрим.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Natalya56, может и так, но если заявок 50, то звезды могут притягивать взгляд. Не перечитывать же отзывы всех?
Наталья Э.
2099 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Natalya56, может и так, но если заявок 50, то звезды могут притягивать взгляд. Не перечитывать же отзывы всех?


В заявках видны отзывы, и это сразу бросается в глаза. Но это только мое мнение (!)
Сергей К.
1649 сообщений
#11 лет назад
Natalya56, у меня были заказчики которые даже не знали за что звезды дают, и что такое рейтинг
Наталья Э.
2099 сообщений
#11 лет назад
WebDesignStudio, но отзывы они видели, я думаю.
Сергей К.
1649 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
WebDesignStudio, но отзывы они видели, я думаю.

отзывы и портфолио смотрят почти все. На рейтинг тоже смотрят, но не все понимают что это.
Давид П.
828 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("golobokov"):
В связи с последними нововведениями на free-lance.ru решил перебраться сюда.
Но, тут кажется тоже не все стабильно, вот рейтинги старые отменили.
В общем нет нигде счастья (((


Счастье не в результате, а в процессе.
Маргарита И.
2195 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Natalya56, может и так, но если заявок 50, то звезды могут притягивать взгляд. Не перечитывать же отзывы всех?

Соглашусь, так как самой приходилось быть в роли заказчика, первое что кидается в глаза это звёзды, а только потом смотрела отзывы и портфолио.
Хотя соглашусь и с тем что не все заказчики, особенно новички, знают про звёзды.
Но тем не мение со списка фрилансеров не один заказчик в скайп/асю постучал, так что и туда смотрят.
Александр Самусенко
237 сообщений
#11 лет назад
Оффтопик
Для завершения проекта публикация отзыва от фрилансера заказчику обязательна, или достаточно опубликовать отзыв в сторону фрилансера?
Давид Ц.
2012 сообщений
#11 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Gotenot"):
Для завершения проекта публикация отзыва от фрилансера заказчику обязательна

Нет.
Александр Самусенко
237 сообщений
#11 лет назад
Куда девается рейтинг, если фрилансер меняет категорию? Куда он девался раньше и как это реализовано сейчас? Меяет фрилансер специализацию или в рамках одной категории - подкатегорию. Вот было, например, основная часть рейтинга по проектам в категории "Копирайтинг/рерайтинг/, а теперь изменил специализацию, только на, например, редактирование/корректуру. Куда денется рейтинг из первой категории? Если удаляется то восстанавливается ли при возвращении к категорию?
Артем Л.
11416 сообщений
#11 лет назад
Рейтинг никуда не девается, он там же и остается где был
Александр Самусенко
237 сообщений
#11 лет назад
Просто когда фрилансер в этой специализации уже не работает, то если полный рейтинг будет отображаться, как и отображался, то выйдет нестыковочка между общим рейтингом и рейтингом, высчитанным в сумме за видимые специализации.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Gotenot, вы видимо не до конца понимаете как это все работает.
Полный рейтинг - сумма рейтинга по всем категориям. Перестал человек работать в одной категории, перешел в другую - рейтинг в первой категории будет оставаться на месте.
Если вы про указание услуг в профиле, то это на рейтинг не влияет.
Владимир С.
581 сообщение
#11 лет назад
Формальный вопрос.
Рейтинг 5,95 (посчитан по 'детализации рейтинга' при округлении отображается как 5,9.
С точки зрения математики, это некорректно. Согласны?
Александр Самусенко
237 сообщений
#11 лет назад
Но ведь категории в услугах фрилансера нет больше. Но рейтинг с неё считается. И выходит, что если посчитать рейтинг по услугам и общий рейтинг, то общий рейтинг будет вше.
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Virtson"):
С точки зрения математики, это некорректно. Согласны?

почему? на еденицу вверх округляют с шестерки.