Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Ну кстати на Елансе, бирже с угасающим рейтингом, есть данные за все время, т.е. технически, даже выпавший на год человек, может доказать, что он ранее успешно работал именно на бирже.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Wildcat, а у нас есть отзывы, которые никуда не деваются.
Пока что не время для таких вещей. Пока что надо чтобы люди привыкли к новому, а не продолжали цепляться за старое.
Елена Б.
6863 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
если какие плюшки и вводить - то для всех
Для всех, но например, за то, что провел проектов на энную сумму. Не по рейтингу, а именно "за былые заслуги". web-leonik правильно меня понял и растолковал.
Как на работе повышение по службе и всяческие похвальные листы никак не связаны. Так и рейтинг с наградами.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
floppox, идея интересная, но это надо обдумывать и внедрять - сейчас это не первый приоритет совсем. Может быть позже что-то подобное и будет.
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
floppox, +1 маленькая иконочка возле ника, которая есть не у всех, может сильно радовать )
Ксения Д.
70 сообщений
#11 лет назад
Прочитала и никак не могу понять "Вес каждого предложения работы и сделки ежемесячно снижается на 4%", если не сложно раскажите на пальцах.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#11 лет назад
ckarlet, Вы выполнили проект на 1000 долларов, за него получаете 10 баллов рейтинга.
Через месяц 10 баллов превраящаются в 9.6
Еще через месяц в 9.4 и т.д.
Через 25 месяцев сходят на 0.
Василий Г.
119 сообщений
#11 лет назад
В связи с последними нововведениями на free-lance.ru решил перебраться сюда.
Но, тут кажется тоже не все стабильно, вот рейтинги старые отменили.
В общем нет нигде счастья (((
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
golobokov, ну вас то новый рейтинг должен как раз радовать. С ним проще подниматься.
Цитата ("golobokov"):
тут кажется тоже не все стабильно

К сожалению мы вынуждены развивать ресурс. Извините.
Вячеслав С.
206 сообщений
#11 лет назад
Ну как вы развиваете ресурс? В данный момент я не готов работать на вашем ресурсе 3-4 месяца, уезжал, появились новые задачи. А если мне на год прийдется уйти от дел? Получается весь мой рейтинг уйдет в 0. Зря старался чтоли?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Traverz, нет, за целый год отсутствия (за это время можно в армии отслужить) - рейтинг сократится вдвое. Не в ноль. И вы освободите место тем, кто в самом деле работал, а не отошел от дел и хотел вернуться на старые позиции просто ничего не делая. Так не бывает. В этой ветке полно аргументов, не вижу смысла приводить их снова.
Маргарита И.
2195 сообщений
#11 лет назад
Если б сестра не сказала о нововведении, я и не заметила. Захожу сюда только пообщаться с заказчиком у которого постоянная нехватка времени на то что б ТЗ написать, о каком отзыве тут может идти речь. На данный момент меня старые заказчики заваливают работой, ну как я могу их заставить 2-3 раза в месяц писать отзывы тут. Результат потеря рейтинга. Обидно((

Ну да ладно, это мои проблемы и руководство ресурса можно понять. Но вот то что никто не подумал о заказчиках, особенно новых это факт. Зайдя на страничку рейтинга что мы видим. Хорошо что пара-тройка достойных фрилансеров остались в начале, а дальше что творится. Алексей Попов (работами которого всегда восхищалась) в каталоге на второй странице, а пользователь у которого пять работ в портфолио на первой. А теперь представим себя на месте заказчика, который первый раз на ресурсе. Имея деньги, и желание не тратить много времени на поиск исполнителя, он смотрит на рейтинг, и не будет он вдаваться во все тонкости его подсчёта. И что он видит на перво страничке?.. а потом думает если такие работы на первом месте, то можно только представить что там на второй.... какие его дальнейшие действия?.... закроет окно и пойдёт искать другой ресурс. Возможно стоило сделать два рейтинга, старый и второй по активности. Пусть бы тот что по активности был основным и пользователи стремились в него попасть и ресурс был в выигрыше.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Ma_Rgo, два рейтинга уже обсуждалось.
Вы пробовали предложить Алексею Попову проект? Работы крутые, это факт, но вот с заказами у него очередь и попасть в эту очередь сложно.
А теперь давайте подумаем о заказчике. Попадает он на первую страницу, а там никто не берет заказов. Все загружены.
Сейчас на первой странице те, кто работает. Раз человек работает, то он потенциально может взять заказ. А тот, кто не брал заказов уже два года - заслуженно должен быть в хвосте.

Новый рейтинг в первую очередь - для заказчиков. Основная цель - сделать каталог актуальнее, подвижнее и чище.
Вячеслав С.
206 сообщений
#11 лет назад
Ma Rqo Ой как в точку, здесь самые активные это по цене 1-3$ подаеш заявку, получаеш постоянный отказ - не подходит цена. Приведеш своего клиента, с приемлемой для меня ценой, а в ответ зря привел, рейтинг за его привод прийдет в 0 через год.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Traverz, вы невнимательны. Не через год, а через два.
Ваша позиция понятна, прошу не засорять топик. Прочитать его весь и так уже сложновато.
Маргарита И.
2195 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Сейчас на первой странице те, кто работает. Раз человек работает, то он потенциально может взять заказ.

А вторая сторона медали заключается в том, что если работает, значит занят и не факт что у него есть время взять новый проект. Соответственно напрашивается вывод (впрочем это не ново и на всем нам известном ресурсе он используется)
Цитата ("frig"):
Попадает он на первую страницу, а там никто не берет заказов. Все загружены.

Что б заказчик зря не писал фрилансерам,... я выше писала о выводе...., тобишь ввести о статус фрилансера занят/свободен.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Ma_Rgo"):
А вторая сторона медали заключается в том, что если работает, значит занят и не факт что у него есть время взять новый проект.

Такой момент есть, но рейтинг повышается после завершения проекта, а значит человек поднимется выше когда он завершил проект, а значит потенциально свободен.
Ну и тот кто берет проекты - с большей вероятностью возьмет ваш, чем тот, что их не берет. Верно?

Про статусы обсуждалось - они нужны, но проблемы не решают абсолютно.

Вспомните еще о новичках на бирже. Со старой системой рейтинга у них было в разы меньше шансов достичь высоких позиций при любом уровне работ.
Если два человека с одинаковой скоростью стартуют, но один на 100 метров впереди, то тот, что позади, двигаясь с той же скоростью никогда не догонит лидера. А чем он лучше? Он лучший бегун? Нет, их скорость равна. А чем хуже тот, что позади?
Новый рейтинг гораздо справедливее, должен порождать здоровую конкуренцию и обеспечивать равные условия для всех. Он лучше со всех сторон.
Вячеслав С.
206 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Такой момент есть, но рейтинг повышается после завершения проекта, а значит человек поднимется выше когда он завершил проект, а значит потенциально свободен.

не льзя так говорить, не фрилансер вы, я веду одновременно 2-3 проекта. А если сидеть от заказа до заказа,то это плохо сказывается на бюджете.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Traverz"):
не фрилансер вы

Traverz, про то, что я не фрилансер расскажите вот этим людям
Вячеслав С.
206 сообщений
#11 лет назад
Все, забыли, я просто высказал свое мнение, я прекрастно понимаю, отката не будет я его и не просил, если чем то обидел, приношу извенения.