Ульяна Г.
1461 повідомлення
#11 років тому
Цитата ("Hungry_Hunter"):
раньше рейтинг показывал сколько вы заработали денег, теперь он показывает на сколько вы активны.

Честно говоря, вот только теперь, после этой фразы, все в моей голове стало на свои места. Спасибо!
Роман Беляев
16382 повідомлення
#11 років тому
Цитата ("listopad07"):
Шумахер вошел в историю как лучший гонщик всех времен и народов - он это заслужил.

Вот именно. Вошел в историю. Но в данный момент он не лучший гонщик. Он был им, но перестал им быть. Также как и Моцарт не бьет рекорды по продажам. Он не самый популярный.

Цитата ("listopad07"):
Правила не меняют, отмотав назад.

Мы не отматывали назад. Мы начали с первого числа по новому считать рейтинг. Мы каждый день его пересчитываем и с первого числа стали считать его иначе. Не задним числом, не два года назад.

Цитата ("listopad07"):
Все новые правила распространяются только на будущее, но не на прошлое.

Это вам так хочется. На самом деле в реальности нам приходится работать в очень сложных условиях. Уверяю вас, вы бы в таких условиях работать не стали. Думать за всех и принимать часто очень тяжелые решения. Новый рейтинг - благо для большинства. Сервис не 500 евро, чтобы все нравится. Да, кому-то нововведения не нравятся, кто-то против, это нормально. Но для большинства это нововведение - большой шаг вперед. И для сервиса в целом - серьезное улучшение.
Про старый рейтинг можете забыть. Его нет, его место занял новый, гораздо более эффективный рейтинг.
Роман Беляев
16382 повідомлення
#11 років тому
Я ушел, прошу не мусорить, иначе модераторы закроют тему. А она может быть полезна другим.
Татьяна Добрянская
76 повідомлень
#11 років тому
. Да, кому-то нововведения не нравятся, кто-то против, это нормально. Но для большинства это нововведение - большой шаг вперед. И для сервиса в целом - серьезное улучшение.
Про старый рейтинг можете забыть. Его нет, его место занял новый, гораздо более эффективный рейтинг.

Говорить об эффективности вы сможете хотя бы через полгода. Когда можно будет отследить реальные результаты. Как говорится, поживем - увидим. ))
Виктор Е.
9 повідомлень
#11 років тому
:idea: Оставьте старый рейтинг вторым!
Крик души ))))
Роман Беляев
16382 повідомлення
#11 років тому
Цитата ("listopad07"):
Говорить об эффективности вы сможете хотя бы через полгода.

Некоторые вещи будут видны позже, это да. Но очень важные видно и сейчас. Каталог преобразился и это видно сразу. Нельзя сказать, что хоть что-то будет видно через пол года. Новый рейтинг уже работает, он уже дал выгодные позиции тем, кто работает и они уже получают предложения от заказчиков через каталог.

Цитата ("phoenixbig"):
:idea: Оставьте старый рейтинг вторым!
Крик души ))))


А-а-а-а-а-а!!!
phoenixbig, старый рейтинг нельзя вспоминать. Через недельку-другую народ забудет про те цифры, про тот рейтинг и все нормализуется. А если его оставить - люди будут ходить и сами себя грызть, как было хорошо со старым рейтингом, какой он был большой и красивый и как стало плохо с новым. Зачем мучить людей?
Александра Б.
8018 повідомлень
#11 років тому
Рома, меня беспокоит как быстро падает мой рейтинг. позавчера он был 68.1, ты ориентировал на 4% в месяц, т.е. я жду 66,1 к концу месяца, но у меня уже 67,4, или 98.9% от суммы на позавчера. Что же у меня останется через неделю?
Александр А.
3549 повідомлень
#11 років тому
frig, вы писали чуть выше, что рейтинг снижается раз в месяц, ибо каждый день видеть падение психологически тяжело. Но по сути, он снижается, лично у меня, если не каждый день, то через день.
Ведь у меня много завершенных проектов и все в разных числах. Реально, психологически не легко к этому привыкнуть
Роман Беляев
16382 повідомлення
#11 років тому
Wildcat, у тебя крайний твой проект, который на 1000% со вчера на сегодня перевелил как раз за месяц. вот смотри. Он от третьего числа, а сегодня четвертое. Вчера он был "на втором месяце", а сегодня уже "на третьем". Вот и минус. Дальше видно, что есть еще проекты от 7-го и 9-го числа. А эти дни тоже будут снижения. В остальные тоже могут быть, там много дат. Но в какие-то дни рейтинг будет стоять вообще на месте. В сумме это все выйдет на 4% в месяц. Но не равномерно, не ровно, а каждый проект переходит месяц в свое время.

karver, изначально была идея каждый день снижать рейтинг, не привязываясь к месяцам. Т.е. линия была бы не ломаная как сейчас, а просто наклонная. Сейчас ломаная линия для каждого проекта. Так как проектов много - да, может случиться, что рейтинг снижается каждый день. Но наверняка на разные цифры, он не падает равномерно.

Не смотрите на него постоянно, он от этого снижаться медленнее не станет. Как, впрочем, и быстрее.
Александра Б.
8018 повідомлень
#11 років тому
frig, я просто хочу понять как теперь все работает
21.09.2010 $350 25 4% 0.14 балла
Это самый нижний проект. Т.е. до 21 октября теперь мой рейтинг не изменится?
Андрей Стулий
6 повідомлень
#11 років тому
Цитата ("frig"):
all_glucks, с вашей проблемой мы разберемся, не переживайте.

Я сегодня посмотрел и увидел, что да - рейтинг равен 0.0 из-за того отрицательного отзыва.
Поэтому, возникает просьба - по ссылке
указывать не только успешные проекты, но и те, из-за которых рейтинг уменьшается.
Тогда можно будет легко оценить вклад данного события в суммарный рейтинг.
По поводу нового рейтинга от себя добавлю: мы живем в динамическом мире, большинство из нас молоды, но так будет не всегда. Когда-нибудь и мы станем старыми, а потом умрем. Представьте, что кто-то из наших детей "унаследует" рейтинг. Тогда бороться с такой фрилансерской аристократией будет крайне тяжело, ведь ее представители будут по 120 лет в сервисе, иметь по несколько тысяч положительных отзывов. Аналогично и заказчики. Произойдет классовое расслоение общества, как, к примеру, в средневековье. Тогда будут заказчики-феодалы, на которых будут вкалывать толпы фрилансеров, у которых не было именитых предков или которые не смогли рейтинг унаследовать, проиграв в этой гонке своим более хитрым и коварным родственникам. Здесь будет все - и отравления ядом, и заказные убийства, и распутные действия мажоров детей заслуживших уважение фрилансеров.
Если вы скажете, что это будет очень похоже на феодальный строй, то будете абсолютно правы. Только здесь, вместо земли, которую можно отвоевать, захватить или купить, будет иметь роль только бессмертный рейтинг и пароль на сервис. Конечно, иногда простолюдинам будет удаваться избавится от правления особо жестокого "рейтингодала" - в конце концов, их здесь никто не держит. Только альтернатива, какая альтернатива? Пойти нанятся к другому, точно такому же. И работать первое время только за спасибо отзыв, не имея возможности заработать себе даже на хлеб? А как же семья, дети? Чем их прокормить? И как бороться с рейтингодалом? Со всей этой системой? Можно конечно пойти к лихим разбойникам хакерам, но последнее время и у них дела не очень. Все местные властители скинулись на свору стажников сисадминов...
P.S. Про вклад отрицательных отзывов в общий рейтинг не забудьте)
Роман Беляев
16382 повідомлення
#11 років тому
Wildcat, давай на примере одного проекта. Он создан, например, 10-го числа. Проект на 1000$. Первые 30 дней от времени отзыва - его вклад в рейтинг будет 10 баллов. Когда пройдет 30 дней - его вклад снизится на 4 процента и так далее. Происходить это будет кратно 30 дням с момента отзыва. Ступеньками.

Допустим есть другой проект, тоже на 1000$, но от 15 числа. Для него все будет происходит точно так же, но кратно 30 дням от 15-го числа. Вот так эти проекты в течении месяца и будут срабатывать - сначала первый, 10-го, потом второй 15-го. По кругу, в рамках месяца в сумме будет 4%. Но снижение происходит для каждого проекта в свое время, так как закрыты они в разные дни. Обычно.
Получается прошло 10-е и 15-е, рейтинг до следующего десятого будет стоять как вкопанный.

Надеюсь получилось понятно.
Андрей Халецкий
3563 повідомлення
#11 років тому
Оффтопик
Цитата ("all_glucks"):
...Тогда бороться с такой фрилансерской аристократией будет крайне тяжело, ведь ее представители будут по 120 лет в сервисе, иметь по несколько тысяч положительных отзывов. Аналогично и заказчики. Произойдет классовое расслоение общества, как, к примеру, в средневековье. Тогда будут заказчики-феодалы, на которых будут вкалывать толпы фрилансеров, у которых не было именитых предков или которые не смогли рейтинг унаследовать, проиграв в этой гонке своим более хитрым и коварным родственникам. Здесь будет все - и отравления ядом, и заказные убийства, и распутные действия мажоров детей заслуживших уважение фрилансеров.
Если вы скажете, что это будет очень похоже на феодальный строй, то будете абсолютно правы. Только здесь, вместо земли, которую можно отвоевать, захватить или купить, будет иметь роль только бессмертный рейтинг и пароль на сервис. Конечно, иногда простолюдинам будет удаваться избавится от правления особо жестокого "рейтингодала" - в конце концов, их здесь никто не держит. Только альтернатива, какая альтернатива? Пойти нанятся к другому, точно такому же. И работать первое время только за спасибо отзыв, не имея возможности заработать себе даже на хлеб? А как же семья, дети? Чем их прокормить? И как бороться с рейтингодалом? Со всей этой системой? Можно конечно пойти к лихим разбойникам хакерам, но последнее время и у них дела не очень. Все местные властители скинулись на свору стажников сисадминов...
P.S. Про вклад отрицательных отзывов в общий рейтинг не забудьте)
Рейтингодалы, разбойники, стражники... Экое забористое вещество вы употребляете =)

Но все же мешать в кучу классовое общество и средневеовье - это высший шик =)
Роман Беляев
16382 повідомлення
#11 років тому
Оффтопик
SmartDesign, а мне понравилось. Красиво.
all_glucks, снимаю шляпу.
Роман Беляев
16382 повідомлення
#11 років тому
Цитата ("all_glucks"):
Поэтому, возникает просьба - по ссылке
указывать не только успешные проекты, но и те, из-за которых рейтинг уменьшается.

Есть такая недоработка. Приняли к сведению, спасибо.
Андрей Халецкий
3563 повідомлення
#11 років тому
Оффтопик
Цитата ("frig"):
Оффтопик
SmartDesign, а мне понравилось. Красиво.
all_glucks, снимаю шляпу.
Аналогии штука сама по себе опасная, а очевидно противоречивые аналогии - тем более.
Елена Б.
6863 повідомлення
#11 років тому
Я вот наблюдаю все страсти со стороны. Немного подумываю, что теперь есть резон над рейтингом поработать. И вот, посетила мысль. Что если в качестве компенсации обиженным лидерам ввести маленькую няшку - символические награды? Что-то типа грамоты/медальки/ленточки заслуженному фрилансеру, которая означала бы то же, что старые пять звезд? На положение в рейтинге не влияла, но была бы заметна.
Как бы отметить и сделать приятно человеку, который таки действительно много вложил, было бы справедливо.
Ульяна Г.
1461 повідомлення
#11 років тому
Оффтопик
floppox, Мне кажется, это опять возврат к старому рейтингу...
Роман Беляев
16382 повідомлення
#11 років тому
floppox, если какие плюшки и вводить - то для всех. Я, например, думаю было бы здорово показывать при подаче заявки некий флажок/иконку, которая бы показывала, что человек в десятке или в двадцатке, или в сотне. Топ слева в проекте только на десятерых, а такими иконками можно было бы отмечать дальше десяти.
Ну и совсем топу номер один хоть корону можно нарисовать
Владимир Н.
535 повідомлень
#11 років тому
Цитата ("floppox"):
Что если в качестве компенсации обиженным лидерам ввести маленькую няшку - символические награды? Что-то типа грамоты/медальки/ленточки заслуженному фрилансеру, которая означала бы то же, что старые пять звезд? На положение в рейтинге не влияла, но была бы заметна.
Как бы отметить и сделать приятно человеку, который таки действительно много вложил, было бы справедливо.

А что, идея интересная. Например, ввести дополнительно к рейтингу некие значки с обозначением, типа: "Заработал 50 000$ в сервисе" и т.д.. И, вроде, старый рейтинг не выводится, и, в то же время, бонус тем, кто здесь активно работает больше двух лет.