Владимир Ш.
17 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("VladimirShneider"):
предположим, я работаю по плану "Начальный" (10% комисии без абонплаты). Нашел очень выгодный для меня проект - $10000 (ну надеюсь, найду :-)). Меня выбрали исполнителем, но, конечно, платить 10% комиссии мне не хочется. Возможен ли переход в платный пакет, и оплата 5% комиссии +5 у.е.? - То есть комиссия по старым проектам (до перехода) как будет платиться- по старому пакету или по новому?

Учитывается тарифный план, который использовался при подаче заявки к проекту. В Вашем примере комиссия составит 10%.


Прошу уточнить - речь идет о предварительной заявке или окончательной? Тут просто немного скользкий момент, пока не оговоренный в правилах.
Сергей Б.
2268 повідомлень
#14 років тому
Лично меня бы устроило 2 категории в Базовом ТП, поскольку с одной категорией он (для меня) ничем не отличается от Начального, а соответственно я не вижу смысла его покупать. Работаю я в основном на постоянных заказчиков и беру заказы на Веблансере не чаще раза в месяц. А одной категории для меня явно мало для поиска заказов.
Александра Б.
8018 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Antil"):
Тоже считаю что на базовом 100 маловато для месяца)


Купите оптимальный
Виктор Т.
1036 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Antil"):
Тоже считаю что на базовом 100 маловато для месяца)

Я вот не понимаю - вы каждый день подаете по 3+ заявки? Или все-таки не каждый?)
Юрий В.
1013 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Andrey-A"):
Цитата (Katalena):3 в день - очевидно мало. К тому же на соседнем ресурсе возможно оставлять бесплатно именно такое количество заявок.
В том то и дело. Это ещё одна причина, которая откровенно удивила меня. Ведь на том ресурсе 90 заявок в месяц абсолютно ничего не стоят.


Цитата ("Taniya"):
Мне не понятно, почему такое предвзятое отношение планируется к владельцам ТП Начальный?


вполне хватит.. Я к примеру редко отписываю более 3х в день. И загружен работой на месяцы вперёд. а вот те, кто отписывает как попугаи - будут лишены такой возможности.

По поводу предвзятости - наверное потому что так устроен мир, хочешь что-то получить, что-то и заплати. А если быть более конкретным, потому что те, кто не готов ни 10% с прибыли платить, ни ЦЕЛЫХ 5$ В МЕСЯЦ!!! скорее всего не представляют ценности ни ресурсу ни заказчикам, и только создают нагрузку на сервер и тонну полуспамерских сообщений. А для тех кто занимается фрилансом профессионально - и говорить нечего, им подавно выгодно.
Андрей Г.
1329 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Weblancer"):
Данные заказчика скрыты полностью, имя в том числе.

Допустим я оставил предложение в проекте, и мне открылись данные заказчика, опыт работы с которым был для меня неприятным.
Естественно я не захочу работать с таким заказчиком по тем или иным причинам, исходя из моего предыдущего опыта работы с ним, и я удалю своё предложение.

Вопрос:
на счётчике оставленных мною заявок за месяц (в моём профиле) кол-во останется прежним, как до подачи этой заявки, которую я сразу удалю?
Или не смотря на то, что я её сразу удалил, всё равно спишется одна заявка?


P.S. Ведь у каждого фрилансера есть свой "чёрный список", состоящий из заказчиков, с которыми им просто неприятно работать по тем или иным причинам.
Александра Б.
8018 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Andrey-A"):
Допустим я оставил предложение в проекте, и мне открылись данные заказчика, опыт работы с которым был для меня неприятным.


что-то мне подсказывает, что вы не сможете оставить заявку под проектом заказчика, данные которого не видны, так как это будет означать, что доступ в этот раздел не куплен

Weblancer, я все правильно понимаю? В купленных разделах мы будем видеть имя, рейтинг и отзывы заказчика
Андрей Г.
1329 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("kalinofski"):
вполне хватит.. Я к примеру редко отписываю более 3х в день

Ну если Вы редко отписываете более 3-ёх заявок в день, тогда точно хватит

Цитата ("Sivis"):
вы каждый день подаете по 3+ заявки? Или все-таки не каждый?

Я почти каждый день подаю больше 3-ёх заявок в день.
Галина С.
1423 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("Antil"):
на базовом 100 маловато для месяца

А ведь действительно... 10$ не напрягут, но мне, например, нет смысла брать 2 категории... И 3 заявки в день - мало, все-таки на дизайн много проектов...
Андрей Г.
1329 повідомлень
#14 років тому


Цитата ("Gal4onok_sc"):
И 3 заявки в день - мало, все-таки на дизайн много проектов
Tatiana Airmolen
110 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("kalinofski"):
По поводу предвзятости - наверное потому что так устроен мир, хочешь что-то получить, что-то и заплати. А если быть более конкретным, потому что те, кто не готов ни 10% с прибыли платить, ниЦЕЛЫХ 5$ В МЕСЯЦ!!! скорее всегоне представляют ценности ни ресурсу ни заказчикам


Вы, пожалуйста, прочитайте для начала пост, на который Вы отвечаете! Речь идет исключительно о размещении в каталоге и никак не касается отплаты за использование сервисов данного ресурса! Все ТП предполагают оплату и каждый фрилансер сам для себя определяет удобный и приемлемый для него ТП. И если кто-то предпочел для себя Начальный ТП, то он и платит за это повышенную комиссию, которую установила администрация ресурса. Значит для ресурса такой фрилансер представляет ценность. Иначе бы комиссию повысили бы до нужного уровня (12-15%), или такой тариф убрали бы. А для заказчика... Здесь как в театре: Зритель всегда прав, даже когда его нет...
Александр А.
3549 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Weblancer"):

Данные заказчика скрыты полностью, имя в том числе.


Уточните пожалуйста, у меня оплачен 5-ти долларовый тариф. Я работаю по текстам. Я не буду видеть данные работодателя проекта до подачи заявки?

Если так, то это не совсем удобно. А вдруг он новичок? А вдруг есть ряд других причин, по которым я не желаю с ним работать. А заявка то оставлена...
Олег Казакевич
702 повідомлення
#14 років тому
Дамы и Господа !
Помните, такая тема была: "Планируемые изменения в сервисе" ?
Администрация очень чутко подошла к решению вопроса и учла многое из
предложенного тогда - мы видим на тарифные планы, модерирование проектов,
учет различий категорий и другох нюансов.
Будем благоразумны. Сервис сейчас - лучший в рунете (и продолжает улучшаться),
так неужто жалко каких-то 5-10$ в месяц ? Из-за чего сыр-бор ?
Ну увидели вы "вкусный" проект в другом разделе или кончились у вас заявки, ну накиньте
пяток и пишите сколько угодно.

Лимит на количество заявок в день представляю в идеале так:
-проекты с крупным бюджетом - 1-2;
-проекты со средним бюджетом - 3;
-проекты с низким бюджетом - 4-5;
-проекты с неуказанным бюджетом вообще запретить и не допускать подачи заявок с ценой,
меньше той, что указана на странице проекта.
Александр А.
3549 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("okman"):

-проекты с неуказанным бюджетом вообще запретить и не допускать подачи заявок с ценой,
меньше той, что указана на странице проекта.


А вот это уже лишнее будет! Я считаю. По поводу цены - так это конкуренция. Заказчик, например, готов потратить 100 долларов. Но я оцениваю его задачу в 70 и готов за эту сумму работать. Так почему я не могу подать заявку?
Дарья Н.
12 повідомлень
#14 років тому
Тарифы замечательные.
Ещё несколько месяцев назад мне бы подошёл базовый тариф. Но сейчас у меня идёт активная "подготовка" к декретному отпуску (больницы, поликлиники, покупки и тд), поэтому бывать здесь часто не получается. Но я хочу продолжать здесь работать! Сейчас мне больше всего подходит начальный тариф, и я согласна платить 10% комиссию. Но мне не совсем понятно, почему в таком случае я не буду отображаться в каталоге фрилансеров? Ведь я хочу и могу работать. Но не 7 дней в неделю, как раньше. Да и я уже вроде не новичок...
Андрей Г.
1329 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("okman"):
неужто жалко каких-то 5-10$ в месяц? Из-за чего сыр-бор?

5$-10$ совершенно не жалко!!!
А где тут сыр-бор? Здесь просто дискуссия.
Юрий В.
1013 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Taniya"):
Вы, пожалуйста, прочитайте для начала пост, на который Вы отвечаете! Речь идет исключительно о размещении в каталоге и никак не касается отплаты за использование сервисов данного ресурса! Все ТП предполагают оплату и каждый фрилансер сам для себя определяет удобный и приемлемый для него ТП. И если кто-то предпочел для себя Начальный ТП, то он и платит за это повышенную комиссию, которую установила администрация ресурса. Значит для ресурса такой фрилансер представляет ценность. Иначе бы комиссию повысили бы до нужного уровня (12-15%), или такой тариф убрали бы. А для заказчика... Здесь как в театре: Зритель всегда прав, даже когда его нет...


1) Размещение в каталоге - это уже услуга сервиса. Возможно, она входит именно в эти начальные 5 долларов
2) Не буду говорить о том кто ценен, а кто нет с точки зрения ресурса.
3) По поводу зрителя, театра.. Сравнение некорректно. При чем тут правота заказчика к комиссии фрилансера. ИМХО, но заказчику будет лучше, когда ему будут отписываться по делу. а не "стучи, дговоримся" и он не будет разгребать тонну мусора.. ЧТо сейчас наблюдается в некоторых проектах.
Олег Казакевич
702 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("karver"):
Цитата (okman):-проекты с неуказанным бюджетом вообще запретить и не допускать подачи заявок с ценой,
меньше той, что указана на странице проекта.

А вот это уже лишнее будет! Я считаю. По поводу цены - так это конкуренция. Заказчик, например, готов потратить 100 долларов. Но я оцениваю его задачу в 70 и готов за эту сумму работать. Так почему я не могу подать заявку?


В принципе, верно. Но зато в остальных проектах можно будет указывать адекватную стоимость, а не ту,
от которой кто-то отталкнулся (по незнанию) и "покатилось с горки вниз"...
Галина С.
1423 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("okman"):
-проекты с неуказанным бюджетом вообще запретить

Не всегда заказчик знает сколько стоит то, что ему нужно... и совсем не обязательно он выберет исполнителя с наименьшей ценой.
Олег Казакевич
702 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("Gal4onok_sc"):
Не всегда заказчик знает сколько стоит то, что ему нужно... и совсем не обязательно он выберет исполнителя с наименьшей ценой.


Ну ладно, я хватил немного через край - признаю.
Это была всего лишь фантазия на тему.