Екатерина Х.
269 сообщений
#14 лет назад
Не нашла ответ на вопрос, который периодически задают. Возможна ли оплата в яндекс-деньгах?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Что будет с комиссиями по проектам, куда заявка подана и принята была до 1 февраля, а отзыв оставлен после 1 числа?

Без изменений - 5%.

Цитата ("Katalena"):
Не нашла ответ на вопрос, который периодически задают. Возможна ли оплата в яндекс-деньгах?

Еще нет.
Антон Е.
279 сообщений
#14 лет назад
Weblancer объясню свой вопрос,он кстати кем-то дублировался и тоже непонятен. Вы планируете скрывать данные заказчиков от фрилансеров, но вы писали,что разницы между аккаунтом фрилансера и заказчика нету и он может быть одновременно и тем и другим и вот
Цитата:

Для заказчиков ограничения по разделам отсутствуют. В каталоге фрилансеров Ваши данные доступны заказчику вне зависимости от выбранного Вами тарифного плана (если тарифный план выше Начального).
Приватные проекты допускаются.

то есть я фрилансер,захожу в проект не моей категории и не вижу контактных данных автора,но вижу имя. Захожу в каталог и вижу всех фрилансеров с их контактными данными,мне нужно только найти нужного(который был заказчиком в том проекте) или я что-то не понимаю

и еще интересный вопрос был по поводу начального тарифа, пользователи начального тарифа получают в два раза больше рейтинга по сравнению с другими тарифами? Вы отвветили,что нет, но ведь рейтинг зависит от комиссии сервису, а тут она в 2 раза больше 10уе вместо 5, и потом сказали,что новых алогоритмов введено небыло,значит на начальном получается больше рейтинга?
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Еще нет.

Но, я так понимаю, такая возможность будет?
Какие еще интернет-валюты вы будете принимать к оплате? Будет ли возможность оплаты через SMS, терминалы?
Александр А.
3549 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Yvelir"):
И ещё... как предложение: Может ну его все усложнять, сейчас начнется неразбериха с категориями, может быть сделать допустим два тарифа "начальный"(с ограниченным кол-вом заявок в день) и "максимальный"(без каких либо ограничений) за 5$


Было бы не плохо. )) А то действительно неразбериха. Никто не знает, у меня в портфолио фотографии отображаться будут, а также в списке предоставляемых услуг? Если я специализируюсь на текстах?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("_VersouL_"):
то есть я фрилансер,захожу в проект не моей категории и не вижу контактных данных автора,но вижу имя. Захожу в каталог и вижу всех фрилансеров с их контактными данными,мне нужно только найти нужного(который был заказчиком в том проекте) или я что-то не понимаю

Данные заказчика скрыты полностью, имя в том числе.

Цитата ("_VersouL_"):
и еще интересный вопрос был по поводу начального тарифа, пользователи начального тарифа получают в два раза больше рейтинга по сравнению с другими тарифами? Вы отвветили,что нет, но ведь рейтинг зависит от комиссии сервису, а тут она в 2 раза больше 10уе вместо 5, и потом сказали,что новых алогоритмов введено небыло,значит на начальном получается больше рейтинга?

Рейтинг зависит не от размера комиссии, а от суммы, указанной в принятой заявке.
Для Начального тарифа потребуется оплатить 10% от суммы, чтобы эта сумма была учтена в рейтинге, остальным тарифным планам 5%.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Но, я так понимаю, такая возможность будет?

Будет рано или поздно.

Цитата ("Anexroid"):
Какие еще интернет-валюты вы будете принимать к оплате? Будет ли возможность оплаты через SMS, терминалы?

Терминалы QIWI в первую очередь.

Цитата ("karver"):
Никто не знает, у меня в портфолио фотографии отображаться будут, а также в списке предоставляемых услуг? Если я специализируюсь на текстах?

К портфолио ограничений никаких не планируется. Во всяком случае, в этих обновлениях.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Вот такой вопрос, планируется ли сотрудничество с PayPal, чтобы привлекать сюда иностранных (мейби русскоговорящих) клиентов, ведь или они конкретно переплачивают, или фрилансер теряет на свифт-переводах или обменах через вебмани.
Екатерина Х.
269 сообщений
#14 лет назад
Для заказчиков будет действовать та же схема регистрации? т.к. им оплачивать план не нужно, у всех будет начальный тариф?
Екатерина Х.
269 сообщений
#14 лет назад
100 заявок в месяц - это вроде как и много. Но если поделить на количество дней - получается 3 заявки в день, большинство ведь и в выходные на сервисе находятся. Проектов, интересных каждому исполнителю, явно больше.
3 в день - очевидно мало. К тому же на соседнем ресурсе возможно оставлять бесплатно именно такое количество заявок. Не простимулирует ли многих уйти с сервиса?
Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
Мне не понятно, почему такое предвзятое отношение планируется к владельцам ТП Начальный? Сервис себя, по-моему, на этот случай хорошо подстраховал повышенной в 2 раза (по сравнению с другими ТП) комиссией в 10%. Кроме того, им ограничено количество заявок. И это понятно и верно, ведь при большем количестве заявок фрилансер больше заработает и ему выгоднее перейти на Базовый ТП и т.д. Почему же не оставить им право находиться в каталоге фрилансеров? При этом все будут находиться в равных условиях конкуренции.
Вот представьте ситуацию (из области фантастики). Рынок. Все продавцы платят сбор (на выбор) - кто-то фиксированный, а кто-то - в зависимости от оборота. И вот ходит владелец рынка и закрывает ширмой торговые точки, которые платят сбор в зависимости от оборота. Тогда какой смысл им здесь стоять, если их не видят покупатели? Зачем тогда предусмотрен этот вариант сбора? Может его убрать из ТП?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Taniya"):
Может его убрать из ТП?

А по-моему, нормально... По каталогу выбирают тех, у кого стаж, рейтинг, отзывы - т.е. тех, кто работает здесь постоянно и давно. Они вряд ли будут сидеть на начальном ТП. А у новичка в каталоге всё равно никаких шансов нет.
Ко мне, например, за 3 года "сидения" здесь ни разу через каталог не обратились.

Upd. Вообще, первоначально планировалось всё сделать платным. И бесплатный тарифный план - это большой плюс. По крайней мере, меня, оставляющего здесь заявки раз в пятилетку по средам, такой вариант вполне устраивает. Единственное, что всерьёз не нравится - ограничение на 3 заявки в день.
Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
По каталогу выбирают тех, у кого стаж, рейтинг, отзывы - т.е. тех, кто работает здесь постоянно и давно


А если у фрилансера есть рейтинг и отзывы, но мало проектов по его специализации и ему просто выгоднее быть на Начальном ТП и платить повышенную комиссию?
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Katalena"):
3 в день - очевидно мало. К тому же на соседнем ресурсе возможно оставлять бесплатно именно такое количество заявок.

В том то и дело. Это ещё одна причина, которая откровенно удивила меня. Ведь на том ресурсе 90 заявок в месяц абсолютно ничего не стоят.
При этом заявки там можно оставлять в абсолютно любых разделах и категориях.
Если говорить о "базовом пакете", получается, что здесь мы должны платить за такое же число заявок (примерно), однако только в одном из выбранных нами разделов.
Это огорчает.
Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Цитата (Katalena):

3 в день - очевидно мало. К тому же на соседнем ресурсе возможно оставлять бесплатно именно такое количество заявок.

В том то и дело. Это ещё одна причина, которая откровенно удивила меня. Ведь на том ресурсе 90 заявок в месяц абсолютно ничего не стоят.
При этом заявки там можно оставлять в абсолютно любых разделах и категориях.


Я так поняла, что там и комиссии нет. Во всяком случае, с меня ничего не потребовали, хотя я была выбрана исполнителем и мне оставили отзыв.
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Katalena"):
100 заявок в месяц
Цитата ("Katalena"):
3 в день - очевидно мало

Насколько я понял, на всех тарифах, кроме начального, число заявок в день не ограничено. Главное месячный лимит не перебрать.
И это правильно, ИМХО. Потому что сегодня по вашей специальности есть 5 вкусных проектов, а завтра ни одного.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Taniya"):
Я так поняла, что там и комиссии нет.

Да. К тому же там не взимается комиссия.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sivis"):
Главное месячный лимит не перебрать

так это же связано напрямую с кол-вом поданных заявок на день!
Роман Р.
311 сообщений
#14 лет назад
Тоже считаю что на базовом 100 маловато для месяца)
Ольга К.
197 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("Taniya"):
Может его убрать из ТП?

А по-моему, нормально... По каталогу выбирают тех, у кого стаж, рейтинг, отзывы - т.е. тех, кто работает здесь постоянно и давно. Они вряд ли будут сидеть на начальном ТП. А у новичка в каталоге всё равно никаких шансов нет.

По-моему, явно не нормально. Интересных мне проектов здесь крайне мало, уже давно ресурс для меня скорее площадка, где можно воспользоваться СБС. Но теперь благодаря 10% комиссии и удалению моего аккаунта из каталога фрилансеров (исключительно за место в котором я и платила ранее комиссию) я заказчиков приводить на СБС больше не буду.