Тимофей И.
52 сообщения
#14 лет назад
Было бы хорошо категорию «прочее» сделать доступной для всех фрилансеров, независимо от выбранной ими основной категории. Сомневаюсь, что кто-то работает по специализации «прочее», а в этой ветке иногда проскакивают интересные проекты и не хочеться терять, если вдруг попался какой-то специфичный проект, который я могу выполнить.
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Кстати, ещё такой вопрос к администрации назрел:
На ТП "Начальный" комиссия - 10%. А минимальная комиссия в $$$ остаётся прежней, 1$?
Руслан Савенок
530 сообщений
#14 лет назад
Прощай weblancer.net
Сергеевич Д.
13 сообщений
#14 лет назад
Поработали и хватит. Пусть веб дизайнеры дальше работают, а нам программерам это все ой как не выгодно ((
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("intelleks"):
Weblancer, стандартный вариант "1 раздел + 1 категория другого раздела" не заслуживает рассмотрения?

Нет. Этот вариант рассматривался нами, но решено было использовать именно тарифные планы.

Цитата ("intelleks"):
А что отличает аккаунт заказчика, от аккаунта фрилансера? И должен ли я зарегистрировать второй аккаунт, чтобы выступать в обоих ипостасях? (...хотя это уже множественная регистрация...)

Вы можете использовать один аккаунт как заказчик, так и как фрилансер.

Цитата ("_VersouL_"):
Очень интересна разница между аккаунтом фрилансера и заказчика. То есть если я фрилансер с самым плохим тарифом,не могу видеть контактные данные заказчиков,но в то же время я могу быть и заказчиком в параллельном проекте и просматривать все данные пользователей? бардак какой-то получается

Да, данные фрилансеров Вы сможете просматривать, но данные работодателей по-прежнему нет.
В чем бардак?

Цитата ("Acora"):
Скажите пожалуйста - после выбора категорий и проплаты первого месяца - можно ли поставить автоматическое списание денежных средств со счета? Или мне нужно будет каждый раз заходить и проплачивать вручную? Интересуют также уведомления на мейл - будет ли приходить информация о том, что приближается дата проплаты мне на мейл?

Уведомление будет, пока планируется только в сервисе.

Цитата ("Acora"):
И еще вопрос - если мне пишет клиент, с вопросом по разделу, который у меня не проплачен (без создания проекта) - что происходит в данном случае?

Ничего, общайтесь на здоровье.

Цитата ("TransWrite"):
Партнерские отчисления будут с оплаты рефералами доступов к категориям?

Разумеется.

Цитата ("Anexroid"):
На ТП "Начальный" комиссия - 10%. А минимальная комиссия в $$$ остаётся прежней, 1$?

Да, минимальный размер комиссии по-прежнему 1 у.е.

Цитата ("zombieman"):
Прощай weblancer.net

Прощайте.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Да, данные фрилансеров Вы сможете просматривать, но данные работодателей по-прежнему нет.

Я правильно понял, что в проектах/вакансиях имя заказчика исполнителям из "чужой" категории вообще не будет видно?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Я правильно понял, что в проектах/вакансиях имя заказчика исполнителям из "чужой" категории вообще не будет видно?

Да.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Да, данные фрилансеров Вы сможете просматривать, но данные работодателей по-прежнему нет.
В чем бардак?


в том, что кроме "чистых" заказчиков, которые создают тут только проекты, есть еще и те, кто активно, или не очень, но работает и заказчиком и фрилансером тут. К примеру заказчик от топ-10 Yakoobin имеет рейтинг 80 как заказчик и 8 как фрилансер.

На тарифном плане "оптимальный" я буду видеть данные заказчика (рейтинг, отзывы) _до_подачи_заявки? Это важно для того, что оценить, стоит ли писать в проект или нет. Будет ли у меня возможность послать ЛС заказчику до подачи заявки?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
в том, что кроме "чистых" заказчиков, которые создают тут только проекты, есть еще и те, кто активно, или не очень, но работает и заказчиком и фрилансером тут. К примеру заказчик от топ-10 Yakoobin имеет рейтинг 80 как заказчик и 8 как фрилансер.

Не пойму. Речь ведь идет о доступе к данным в проектах и вакансиях. В чем сложность-то? Более детально, пожалуйста.

Цитата ("Wildcat"):
На тарифном плане "оптимальный" я буду видеть данные заказчика (рейтинг, отзывы) _до_подачи_заявки? Это важно для того, что оценить, стоит ли писать в проект или нет.

Да.

Цитата ("Wildcat"):
Будет ли у меня возможность послать ЛС заказчику до подачи заявки?

В текущей реализации - да. Но может немного измениться со временем. Содействовать развитию спама мы не будем.
Матвей А.
2565 сообщений
#14 лет назад
Weblancer, очень хорошие нововведения!
Цитата ("TransWrite"):
Сразу отобьет школьников.

Не все те, кто еще учится, не могут платить 5$/месяц :o
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MatArt"):
Не все те, кто еще учится, не могут платить 5$/месяц

Правильно, комиссию нужно повысить.
Алексей К.
313 сообщений
#14 лет назад
AlekartRu, не забайте про начинающих фрилансеров.
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("frost25"):
AlekartRu, не забайте про начинающих фрилансеров.

Тоже правильно. Комиссию нужно уменьшить!
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Лол
Олег Р.
155 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("markinyan"):
Перенесите Flash в раздел Дизайн/Графика/Фото и от меня лично не будет ни капельки возражений.

Flash требует отдельного внимания. Наши мысли я опубликую в форуме на днях.
Необходимо найти решение, удовлетворяющее всех фрилансеров, работающих с флеш.

Возможно, как то поделить раздел флеш: "Флеш Анимация"и"Флеш Программинг"...
Хорошо бы его перенести в "Дизайн/Графика/Фото".
Олег Р.
155 сообщений
#14 лет назад
И ещё... как предложение: Может ну его все усложнять, сейчас начнется неразбериха с категориями, может быть сделать допустим два тарифа "начальный"(с ограниченным кол-вом заявок в день) и "максимальный"(без каких либо ограничений) за 5$
Екатерина Х.
269 сообщений
#14 лет назад
А если возникла такая ситуация, что к моменту оплаты тарифного плана все средства выведены и оплатить нечем - можно ли пользоваться в кредит сервисом?
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
Кстати, да - кредит это здорово. Я например вообще очень редко держу деньги в сервисе.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("VladimirShneider"):
предположим, я работаю по плану "Начальный" (10% комисии без абонплаты). Нашел очень выгодный для меня проект - $10000 (ну надеюсь, найду :-)). Меня выбрали исполнителем, но, конечно, платить 10% комиссии мне не хочется. Возможен ли переход в платный пакет, и оплата 5% комиссии +5 у.е.? - То есть комиссия по старым проектам (до перехода) как будет платиться- по старому пакету или по новому?

Учитывается тарифный план, который использовался при подаче заявки к проекту. В Вашем примере комиссия составит 10%.

Цитата ("Katalena"):
А если возникла такая ситуация, что к моменту оплаты тарифного плана все средства выведены и оплатить нечем - можно ли пользоваться в кредит сервисом?

Цитата ("Sivis"):
Кстати, да - кредит это здорово. Я например вообще очень редко держу деньги в сервисе.

Нет, господа.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Учитывается тарифный план, который использовался при подаче заявки к проекту. В Вашем примере комиссия составит 10%.


Что будет с комиссиями по проектам, куда заявка подана и принята была до 1 февраля, а отзыв оставлен после 1 числа? 5%, если я куплю "оптимальный тариф"? А если не куплю (да, я надоедаю, но лучше полностью понимать систему, в которой работаешь )