Роман К.
6970 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("frig"):
Цитата ("voron_76"):
Вот скажи: ты специально искажаешь мои слова или просто не можешь понять, что я тут пытаюсь донести?

Не знаю о чем ты. Ты ткнул меня носом в то, что я "работаю на дядю", а я заметил, что не вполне обоснованно меня тыкать носом в эти вещи.

Я про "зашибание бабла".

Цитата:
Цитата ("voron_76"):
Покажи - тогда и будем обсуждать.

Вообще я не очень настроен на обсуждение. Уже поздно, суббота... Но вообще вот немного - Там в каждом пускай даже втором результате это утверждение.

"Миссия" - это высокопарная лапша для наивных романтиков вроде тебя, чтобы они несли больше денег. Это из той же серии, что и "ты всегда думаешь о нас" и "мы заботимся о вас и о вашем здоровье".

Цитата:
Цитата ("voron_76"):
И кстати. Раньше, помнится, с тобой было интересно спорить. С каких пор ты увлёкся фигурным квотингом и удаляешь неудобные фразы собеседника?

Ты меня уже в этом неоднократно и возможно вполне обоснованно обвинял. Сейчас по правде говоря я не настроен спорить. Суббота, пиво, все дела.
Я с тобой с радостью на эту тему подискутирую, но, боюсь, не сейчас. Вообще я тебе может даже в аську напишу. Вот.

Не надо мне писать в аську. Я её уже выключил и ложусь спать. Доказывать тебе, что очередной коучер говорит то же самое, что и я, только в профиль, смысла особого нет.

Upd. Про миссию нефтяных компаний особенно порадовало. Почитай, очень весело. Если и после этого ты будешь считать, что это не лапша, то... я даже не знаю.
Роман Беляев
16382 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Не надо мне писать в аську. Я её уже выключил и ложусь спать.

А я не сегодня, конечно. Сегодня я уже сдулся.

Оффтопик
Цитата ("voron_76"):
Это из той же серии, что и "ты всегда думаешь о нас" и "мы заботимся о вас и о вашем здоровье".


Не совсем. Одно дело говорить о чем-то подобном, а другое дело в самом деле ставить себе это целью. У меня вот есть цель вырастить здоровых и умных детей. Я не ставлю себе целью вырастить крепких и прибыльных кормильцев, которые обеспечат мне старость. И работаю я не для того, чтобы зашибать бабло, а из-за того, что мне это нравится и я считаю, что моя работа полезна. Не бабло в центре.

Цитата ("voron_76"):
Если и после этого ты будешь считать, что это не лапша, то... я даже не знаю.

Ну нефтяники это нефтяники. Им сложно делать вид.
Хотя с другой стороны если бы не нефтяники - где было бы все? Да, сжигание углеводородов это не лучший путь, но другого то пока что нет, увы.

А вообще да. Я наивный романтик. И не каюсь.
Роман К.
6970 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("frig"):
Оффтопик
Цитата ("voron_76"):
Это из той же серии, что и "ты всегда думаешь о нас" и "мы заботимся о вас и о вашем здоровье".

Не совсем. Одно дело говорить о чем-то подобном, а другое дело в самом деле ставить себе это целью. У меня вот есть цель вырастить здоровых и умных детей. Я не ставлю себе целью вырастить крепких и прибыльных кормильцев, которые обеспечат мне старость. И работаю я не для того, чтобы зашибать бабло, а из-за того, что мне это нравится и я считаю, что моя работа полезна. Не бабло в центре.

Это тебе так кажется. Давай проведём эксперимент. Тебе предложили две работы с полной загрузкой: Веблансер, который делает мир лучше, и фирмочка, которая клепает никому не нужные сателлиты. При этом Веблансер тебе денег платить не будет, а фирмочка - будет. Работа, повторюсь, с полной загрузкой. Других вариантов у тебя нет (такой вот мысленный эксперимент). Твой выбор?
Поскольку ты сейчас же кинешься говорить про "огромное количество возможностей" и "всегда есть выбор", то я сразу же объясню. Это у тебя есть выбор. Ты днём можешь бесплатно улучшать мир, а вечером зарабатывать на кусок хлеба (и то - это будет в ущерб здоровью и детям). Фирма такого не может. Либо она зарабатывает деньги своей основной деятельностью, либо живёт в убыток и в перспективе дохнет. Поэтому этот эксперимент очень даже корректен, и я жду твоего ответа.
Наталия Б.
1809 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Поскольку ты сейчас же кинешься говорить про "огромное количество возможностей" и "всегда есть выбор", то я сразу же объясню. Это у тебя есть выбор. Ты днём можешь бесплатно улучшать мир, а вечером зарабатывать на кусок хлеба (и то - это будет в ущерб здоровью и детям). Фирма такого не может. Либо она зарабатывает деньги своей основной деятельностью, либо живёт в убыток и в перспективе дохнет.


Позвольте влезть в вашу милую беседу со своими пятью копейками.
Мое мнение: у фирмы есть точно такой же выбор, как и у отдельного человека. Ведь фирма - это не что иное, как люди. И как человек может выбрать работу себе по душе (конечно, при условии, что у него есть серое вещество в голове и не очень кривые руки), так и фирма может выбрать род деятельности (конечно, при условии наличия серого вещества и некривых рук у ее создателей). Понятно, что есть и ограничения, и обстоятельства, и банальное везение. Но тем не менее, не все так мрачно, не столь узкий выбор между унылой и никому не нужной, но (почему-то) прибыльной деятельностью, с одной стороны, и интересной и полезной, но убыточной деятельностью, с другой стороны. Я бы даже сказала, корреляция обратная - если услуги фирмы нужны людям, то и прибыль скорее будет, недели в случае выбрасывания на рынок всякой ненужной фигни.
Поэтому постановка вопроса несколько некорректна. Деньги нужны, и прибыль - вещь весьма и весьма обязательная, но это не есть главное, и тем более не единственное. Это скорее показатель правильности выбранного пути, стратегии, тактики и т.д., нежели непосредственная цель фирмы. Если фирма убыточна - значит, что-то неправильно, и надо задуматься и менять. Это очевидно. Но нельзя ставить непосредственную ближайшую прибыль единственным критерием для принятия решения, куда будет двигаться фирма в своем развитии. Нет выбора "или-или". Должна быть и прибыль, но должна быть и не-денежная цель. Такой вот парадокс: если затачивать деятельность фирмы строго под получение денег как можно больше и как можно быстрее, то именно денег вскоре фирма и не увидит. :P
А если идет разумное выстраивание всех элементов системы, то и денежка будет, как естественное следствие.
Роман К.
6970 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("raznomir2"):
Цитата ("voron_76"):
Поскольку ты сейчас же кинешься говорить про "огромное количество возможностей" и "всегда есть выбор", то я сразу же объясню. Это у тебя есть выбор. Ты днём можешь бесплатно улучшать мир, а вечером зарабатывать на кусок хлеба (и то - это будет в ущерб здоровью и детям). Фирма такого не может. Либо она зарабатывает деньги своей основной деятельностью, либо живёт в убыток и в перспективе дохнет.

Позвольте влезть в вашу милую беседу со своими пятью копейками.

Позвольте в очередной раз попросить не считать меня идиотом и внимательно читать то, что я пишу.
Наталия Б.
1809 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("raznomir2"):
Цитата ("voron_76"):
Поскольку ты сейчас же кинешься говорить про "огромное количество возможностей" и "всегда есть выбор", то я сразу же объясню. Это у тебя есть выбор. Ты днём можешь бесплатно улучшать мир, а вечером зарабатывать на кусок хлеба (и то - это будет в ущерб здоровью и детям). Фирма такого не может. Либо она зарабатывает деньги своей основной деятельностью, либо живёт в убыток и в перспективе дохнет.

Позвольте влезть в вашу милую беседу со своими пятью копейками.

Позвольте в очередной раз попросить не считать меня идиотом и внимательно читать то, что я пишу.


Я внимательно прочитала. И ответила, возразив на выделенную выше Вашу же цитату.
То бишь утверждаю, что фирма прекрасно может совместить улучшение мира с получением прибыли. Это не есть противоположные, противоречащие друг другу деяния. Чаще наоборот, как раз дополняющие. И кстати, человек тоже не обязан строго разделять по времени зарабатывание на кусок хлеба и улучшение мира. Зачем Вы противопоставляете эти вещи?
Александр Ц.
1031 сообщение
#12 лет назад
Цитата ("apw357"):
А те услуги, которые я оплачиваю, оплатив ежемесячный тарифный план это:
-возможность подавать определенное количество заявок в течение месяца
-нахождение в каталоге фрилансеров в течение месяца
ВСЕ!
А Вы мне предлагаете платить 5-10 у.е. в месяц, но в то время как я работаю над длинными проектом мне вышеперечисленные услуги не нужны!

Цель подачи заявки получить проект в работу? Вы подали одну заявку и получили большой проект, который избавляет Вас от необходимости подавать другие заявки на протяжении нескольких месяцев - заплатили за это 5-10$. Все справедливо, а особенно если учесть, что длительный проект подразумевает соответствующую оплату и 5$ в сравнении с ней - мелочь. Вам предоставили возможность получить проект, Вы его получили и за это заплатили. Дальше уже от Вас зависит, выполните ли Вы работу и с полученных денег оплатите комиссию, или запорете ее, профукаете предоставленную возможность и не получите оплату от заказчика. У Вас есть работа - не продлевайте тарифный план, если сейчас он Вам не нужен. Продлите когда появится в этом необходимость.
Роман К.
6970 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("raznomir2"):
Я внимательно прочитала. И ответила, возразив на выделенную выше Вашу же цитату.
То бишь утверждаю, что фирма прекрасно может совместить улучшение мира с получением прибыли. Это не есть противоположные, противоречащие друг другу деяния. Чаще наоборот, как раз дополняющие. И кстати, человек тоже не обязан строго разделять по времени зарабатывание на кусок хлеба и улучшение мира. Зачем Вы противопоставляете эти вещи?

Ещё раз повторяю: читайте внимательно. Желательно не только то, что выделили болдом.
Илья А.
77 сообщений
#12 лет назад
apw357 +1
Я бы купил сразу на год
5у.е. в месяц, 50 заявок, комиссия 5%, 3 раздела, без нахождения в каталоге
Сергей К.
1649 сообщений
#12 лет назад
ArtKiev, сейчас за 10 у.е у вас есть 200! заявок, 3 раздела и нахождение в каталоге.
Роман К.
6970 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
ArtKiev, сейчас за 10 у.е у вас есть 200! заявок, 3 раздела и нахождение в каталоге.

А если человеку не нужно 200! заявок и нахождение в каталоге?
Наталия Б.
1809 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("voron_76"):
А если человеку не нужно 200! заявок и нахождение в каталоге?


А если одному человеку нужно 200 заявок, второму 50, третьему 33, а четвертому две и раз в год?
Ассортимент - дело хорошее, но в данном случае напоминает "а у вас есть такой же, но без крыльев и с перламутровыми пуговицами?".
Не столь уж тут заоблачные цены и не столь большое количество составляющих элементов услуг, чтобы еще начинать под каждую капризу новый тарифный план создавать. Слишком большое их количество при невнятном отличии друг от друга - тоже не самое лучшее решение.
Роман К.
6970 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("raznomir2"):
Цитата ("voron_76"):
А если человеку не нужно 200! заявок и нахождение в каталоге?

А если одному человеку нужно 200 заявок, второму 50, третьему 33, а четвертому две и раз в год?

Наталья, Вы хотя бы пытаетесь понять, что я пишу, прежде чем начинаете возражать? Или Вам просто лишь бы поспорить?
Илья А.
77 сообщений
#12 лет назад
Да вообще спорить не нужно. Я лишь предложил сделать такой вот новый тарифный план - ведь чем больше планов - тем выгоднее как я понимаю проекту!!!
Я лишь выражаю свое мнение, что тарифы которые сейчас - мне не очень подходят. Понятное дело, что я вынужден буду их купить, но не каждый месяц...
Роман К.
6970 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("ArtKiev"):
Да вообще спорить не нужно. Я лишь предложил сделать такой вот новый тарифный план - ведь чем больше планов - тем выгоднее как я понимаю проекту!!!

Не факт.
Наталия Б.
1809 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Не факт.


+100500

Оффтопик
Обратите внимание, Роман, я с Вами согласилась!
Роман К.
6970 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("raznomir2"):
Цитата ("voron_76"):
Не факт.

+100500
Оффтопик
Обратите внимание, Роман, я с Вами согласилась!

С ума сойти... Пошёл в недельный запой на радостях.
Наталия Б.
1809 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата (raznomir2):
Цитата (voron_76):
Не факт.

+100500
Оффтопик:
Обратите внимание, Роман, я с Вами согласилась!

С ума сойти... Пошёл в недельный запой на радостях.


Татьяна Е.
1 сообщение
#12 лет назад
Подскажите пожалуйста, а что теперь нет тарифного плана "Начальный"? Раньше я его продлевала, а теперь его попросту нет...
Давид Ц.
2012 сообщений
#12 лет назад
mohnatka,
Верхняя новость.