Александр А.
3549 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("Artarina"):
Я думаю было бы достаточно для таких случаев сделать покупку заявок без привязки к тарифному плану. Есть люди которые делают 1-2 крупных проекта в месяц, зачем им много заявок? Т.е. захотел ответить-купил 5 заявок скажем за 2$, взял проект- работай. А рейтинг и отзывы оставить для тарифных планов или сделать очень большую комиссию.


Экономия в 3 доллара? о_О Нет, я понимаю минимальный тарифный план стоил бы 50. Тогда есть смысл купить 2 заявки за 2 бакса...
Ирина Н.
2275 сообщений
#12 лет назад
karver, Я предложила как вариант для тех, кому 5 долларов жалко

Цитата ("karver"):
я понимаю минимальный тарифный план стоил бы 50
я бы платила если бы тут было больше высокобюджетных проектов, а не миллион сайтов до 100 у.е.
Андрей С.
37 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("Sassoft"):
За месяц всегда можно найти заказ

Я уже писал выше
Цитата ("as68"):
Я на биржу захожу время от времени, когда выпадает свободное время. Бывает раз в месяц, бывает даже в два. и.т.д.



Цитата ("Olchytay"):
Не в помойку, а в развитие сервиса

Я про сигареты говорил. )))

А на развитие сервиса я согласен - пусть будет процент больше или 5$ c первого проекта за месяц или еще какие-нибудь варианты

И, сорри, если кого задел - ругаться не хотел. Просто высказал свое мнение.
Роман К.
6970 сообщений
#12 лет назад
Ну и славтехосспиди, дождались.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("Sassoft"):
За месяц всегда можно найти заказ
Не всегда, ой, не всегда.)))))))
Александр Б.
16 сообщений
#12 лет назад
Выскажусь и я - очень качественный исполнитель по очень редким здесь задачам.
Платить тут - жаба душит. Мои задачи практически отсутствуют. И, если психология
таких извращенцев, как у меня (системное программирование - тяжелое извращение ума и психики :-)))
то и не будет. Может это и правильно, сюда с сайтами, а на фри-ланс с программированием (мечты Ж-).
Кому лениво лазить сверять источники - на фри-лансе мой ник такой же, и денег на про
мне там не жалко - оно того стоит. А здесь, хоть как бы втрое дешевле - непомерно дорого.
В общем, я уже наплевал на этот сайт как источник работы, но обсуждения тут любопытные
на незнакомые мне темы (всякое сайтостроительство), потому почитываю...
Матвей А.
2565 сообщений
#12 лет назад
Оффтопик
babolo, этакий вы извращенец
Егор Ливитин
3914 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("babolo"):
В общем, я уже наплевал на этот сайт

babolo, всех благ.
Александр Пундык
20 сообщений
#12 лет назад
Отсутствие бесплатных тарифов приведет к вырождению ресурса в долгосрочной перспективе, хотя принесет какую-то выгоду в краткосрочной. При бесплатном тарифе есть все условия для начинающего работника расти вместе с ресурсом, и платить ресурсу уже когда есть прибыль от проектов. В этом смысле выплата процентов за отзыв - оптимальный вариант.
Отняли бесплатные тарифы - отняли приток новичков. Если вы это делаете осознанно, то дело ваше. Если же это погоня за прибылью, то попытка глупая.

*Многие тут говорят "даа, берите плату, лишние люди отсеются", и говорят это люди с кучей рейтинга. Сами наверняка призабыли как начинали, и интересно что скажете когда ресурс обмельчает настолько что и вам работы поубавится.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("Lucky_men"):
*Многие тут говорят "даа, берите плату, лишние люди отсеются", и говорят это люди с кучей рейтинга. Сами наверняка призабыли как начинали, и интересно что скажете когда ресурс обмельчает настолько что и вам работы поубавится.
Неправда. У меня вот совсем небольшой рейтинг, но я говорю именно так. А начинают все более-менее одинаково (я не о данном сайте, а вообще) — вкладывают деньги в покупку оборудования, в оплату интернета и телефона, кто-то еще и в какое-то образование вкладывает, а кто-то еще и софт покупает. И так далее. Практически любая профессия требует каких-то денежных вложений.
В конце-концов, 60-120 долларов в год это смешная сумма и вполне можно ее заплатить не обеднев.
Александр А.
3549 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("Lucky_men"):
*Многие тут говорят "даа, берите плату, лишние люди отсеются", и говорят это люди с кучей рейтинга. Сами наверняка призабыли как начинали, и интересно что скажете когда ресурс обмельчает настолько что и вам работы поубавится.


Я прекрасно помню, как я начинал! Тарифные планы тут ввели через месяца 3-4 после моего появления на ресурсе. Рейтинг у меня тогда был около 10, если не меньше. И несмотря на это, из заработанных денег я находил 5 долларов, чтобы оплатить тарифный план.
Александр Пундык
20 сообщений
#12 лет назад
Да, если есть работа то все так. А если нету? Вот я недавно вывел с кошельков денюжку. Теперь мне нужно обратно ее вводить дабы закинуть сие несчастные 5 баксов. Чего я делать не стану. Проще пойти на другую биржу. Именно проще, я акцентирую! Дело не в деньгах, а в обдираловке. Сделали б обязательную оплату комиссии даже без отзыва - я б понял. Заработал - поделись. А тау получается - еще не заработал, а уже делись. Вопрос чисто принципиальный.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("Lucky_men"):
Отняли бесплатные тарифы - отняли приток новичков.


С чего это отняли, вообще-то после регистрации Начальный действует месяц совершенно бесплатно. Начинайте себе на здоровье, если вам месяца для раскрутки мало это уже ваши проблемы.

Цитата ("Lucky_men"):
Если же это погоня за прибылью, то попытка глупая.


А ничего что ресурс развивается в условиях нарастающей конкуренции и требуется постоянное развитие, обновление и т.д. - это бесплатно? Значит вы будете приходить сюда на все готовое и бесплатное, получать деньги, а ресурс пусть сам как хочет выкручивается и зарабатывает на то, чтоб вы тут на халяву получали заказы.

Цитата ("Artarina"):
Есть люди которые делают 1-2 крупных проекта в месяц, зачем им много заявок?

На всех не предусмотреть количество заявок, просто взяли по максимуму. Больше уже просто глупо. Но вы ведь платите не за заявки, а за доступ к разделу(ам), какая вам разница сколько там заявок?

А 1-2 крупных проектов тем более окупают затраты на тариф.

С какой стороны не подойти, а тарифные ставки более чем оптимальные для всех вариантов.
У меня ни разу не было, чтобы тариф не окупился за месяц.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("Lucky_men"):
Да, если есть работа то все так. А если нету?

Уж чего чего а работы тут хватает с лихвой! Но если за целый месяц вы не смогли себе выбить ни одного проекта, стоимостью хотя бы для самоокупаемости, то, извините, задумайтесь - а правильно ли вы все делаете.

Цитата ("Lucky_men"):
еще не заработал, а уже делись


Дело не в дележке, а в плате за услуги. Не забывайте, что здесь в первую очередь сервис.
Александр А.
3549 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("Lucky_men"):
Да, если есть работа то все так. А если нету? Вот я недавно вывел с кошельков денюжку. Теперь мне нужно обратно ее вводить дабы закинуть сие несчастные 5 баксов. Чего я делать не стану. Проще пойти на другую биржу.

О да! Я думаю, вы будете сильно удивлены, побывав на других биржах.

Цитата:
Именно проще, я акцентирую! Дело не в деньгах, а в обдираловке.

Дело не в деньгах, но жалко 5 баксов? )))

Цитата:
А тау получается - еще не заработал, а уже делись.

Если бы вы торговали, запускали производство, оказывали услуги в реальной жизни, то вы бы платили налоги, за регистрацию компании, за аренду площадей, а про закупку оборудования, материалов и прочего я вообще молчу. Поверьте, сумма была бы гооооооораздо выше 5 баксов. А ведь многие люди так делают! Не заработали, а уже отдают.

Вы пока не поймете, что для того, чтобы зарабатывать, нужно вкладывать - не заработаете. Вот вы тут больше 2-х лет. А до сих закрыли аж 5 проектов!
Евгений Павлович
5333 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("DashaSh"):
Но если за целый месяц вы не смогли себе выбить ни одного проекта, стоимостью хотя бы для самоокупаемости, то, извините, задумайтесь - а правильно ли вы все делаете.
Ну все ведь не совсем так, будь справедливы. У меня бывает такое, что я за несколько месяцев не могу себе выбрать ни единого проекта. И при этом мне кажется, что я делаю все правильно)))).
Матвей А.
2565 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("Lucky_men"):
Проще пойти на другую биржу. Именно проще, я акцентирую! Дело не в деньгах, а в обдираловке. Сделали б обязательную оплату комиссии даже без отзыва - я б понял. Заработал - поделись. А тау получается - еще не заработал, а уже делись. Вопрос чисто принципиальный.

На других биржах тарифный план стоит куда дороже чем здесь.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("Lucky_men"):
Дело не в деньгах, а в обдираловке.
40 гривен в месяц, о какой обдираловке вы говорите?
Дарья Шульц
1753 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
У меня бывает такое, что я за несколько месяцев не могу себе выбрать ни единого проекта. И при этом мне кажется, что я делаю все правильно)))).


Ну тут еще и от специалиста зависит. Согласитесь, что в таких случаях вы игнорируете массу проектов в силу не соответствующей оплаты, не компетентного заказчика или еще каким-то критериям. Вы это делаете добровольно, и я это делаю добровольно. Но работа ведь есть? Или может на сервисе были дни когда поле проекты пустовало весь день? Я не припомню.

Мы сами делаем выбор - брать работу или нет. Дело сервиса предложить, наше принять или отказать.

Здесь есть масса исполнителей, которые в целях заработка берутся за всё и вся, не фильтруют проекты.

Судя по Вам - 34 проекта и 4 года - вы хорошо фильтруете проекты)))
Александра Б.
8018 сообщений
#12 лет назад
Не могу продлить ТП, пишет что надо подтвердить номер мобильного, но я это уже делала почти месяц назад :!: