Андрей Юдин
203 сообщения
#12 лет назад
По смыслу я так понял, что когда окончится начальный, он уже не продлевается, а надо переходить на базовый.Правильно понял?
Давид Ц.
2012 сообщений
#12 лет назад
Sallah, правильно.
Хаблат Т.
814 сообщений
#12 лет назад
Оффтопик
Заказчиков с главной убрали.
а если перейти по ссылке , то на первой строке в разделах дизайн.графика.фото, то есть направление, выбранное мной. прикольно, спасибо!
Александр А.
3549 сообщений
#12 лет назад
Оффтопик
Habs_ART, у меня тоже дизайн, графика, фото. Но я его не выбирал...
Егор Ливитин
3914 сообщений
#12 лет назад
Оффтопик
Habs_ART, karver, мы отменили сортировку разделов по числу предложений работы.
Планируем применять этот же подход и при будущем обновлении других разделов сервиса. Например - каталога фрилансеров.
Дарья И.
6 сообщений
#12 лет назад
Пишу как заказчик
Вот вчера столкнулась с ситуацией – фрилансер, с которым все время сотрудничала через биржу. Разместила для него проект – да, маленький на 15 долларов будет, но за него бы честно заплатилась комиссия. И потом будут еще такие же небольшие заказы.
А мне в ответ говорят – что что-то непонятное с тарифными планами, я в течение месяца искать новые заказы не планирую – давайте вне биржи.
В минусе на самом деле все – человек (исполнитель), действительно может хотеть мало работать и тогда даже 5 у.е. становятся критичными, я как заказчик теряю поддержку биржи, биржа теряет комиссию, исполнитель отзыв.

Получается следующее – для заказчика (для меня) биржа интересна как старыми так и притоком новых качественных фрилансеров, получить быстро заказы, правильно построить стратегию продвижения себя на бирже быстро (за 1 месяц) сможет не каждый. Вкладывать по 5 у.е. каждый месяц с надеждой на вероятный заказ…..
Это значит, что, возможно, выбор фрилансеров станет для меня меньше, а старые наработанные связи не всегда будут оформляться через биржу.

В итоге, у меня очень много сомнений на тему насколько эффективно это нововведение для меня как заказчика для актуальной для меня тематики – дипломы, курсовые, рефераты…
Ольга З.
2356 сообщений
#12 лет назад
Ferrrarrri
если исполнитель постоянный, что мешает вам работать внебиржи, тем более не такие крупные суммы? Или 20 отзывов от одного заказчика по проектам в 5$ вошло в моду?
Александр Ц.
1031 сообщение
#12 лет назад
Цитата ("Ferrrarrri"):
старые наработанные связи не всегда будут оформляться через биржу.

Для постоянного исполнителя можно создать приватный проект для мелких работ и "сваливать" туда всякую мелочь. Платежи прикрепляйте к проекту. Рейтинг начисляется по каждому платежу, а отзывы на 5$ мало кому нужны, соглашусь с Zi
Андрей С.
37 сообщений
#12 лет назад
Зря убрали тариф "Начальный".
Я на биржу захожу время от времени, когда выпадает свободное время. Бывает раз в месяц, бывает даже в два.
А если учесть что из тех заявок которые подаешь "стреляют" процентов 30% и то при условии,
что ты или первый отметился (а это подразумевает постоянное нахождение на сайте) или демпингнул.
Помоему комиссия 10% и ограничение 3 заявки в день нормальное "наказание" за бесплатный тариф.

А теперь получается как лотерея - деньги заплати (хоть и не большие), а выиграешь или нет ХЗ.
Александр Ж.
575 сообщений
#12 лет назад
as68, таковы реалии бизнеса - либо ты - либо тебя.
Сервис сделал всё верно
Максим Ф.
3195 сообщений
#12 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Sassoft"):
таковы реалии бизнеса - либо ты - либо тебя.

для меня реалиии - win-win. что я делаю не так?
Александр С.
1408 сообщений
#12 лет назад
Сам раньше ныл по поводу абонплаты.
Но изменил свое мнение.
5$ - это же 3 пачки сигарет Как по мне, то это мизер.
Зато в замен вы получаете большое кол-во заявок, уменьшенную комиссию и попадаете в каталог.
А неадекватных халявщиком, возможно, немного отсеет.
Андрей С.
37 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("coryphaeus"):
5$ - это же 3 пачки сигарет

Согласен, но выкидывать их (3 пачки сигарет) в помойку раз в месяц не хочется. )))
Александр А.
3549 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("as68"):

Согласен, но выкидывать их (3 пачки сигарет) в помойку раз в месяц не хочется. )))


А вас заставляют? Тут все добровольно. Не хотите - не платите.
Александр Ж.
575 сообщений
#12 лет назад
as68, если работаете тут то явно не в помойку. За месяц всегда можно найти заказ
Ольга Ф.
3001 сообщение
#12 лет назад
Не в помойку, а в развитие сервиса который предоставляет вам возможность заработать, за место на рынке всегда нужно платить, в независимости пользуются спросом ваши помидоры и укропчик иль нет)
Владислав С.
29 сообщений
#12 лет назад
Olchytay, полностью поддерживаю Вас!
Елена К.
473 сообщения
#12 лет назад
Olchytay, согласна! Во-первых, биржа должна зарабатывать, а оплата пока символическая, во-вторых, эти меры хотя бы частично отсеют "случайных" людей.
Матвей А.
2565 сообщений
#12 лет назад
Мне кажется что у любого человека здесь в месяц будет проект, который окупит оплату тарифа, пусть даже проект на 6$)
Мне нравится изменение.
Ирина Н.
2275 сообщений
#12 лет назад
Я думаю было бы достаточно для таких случаев сделать покупку заявок без привязки к тарифному плану. Есть люди которые делают 1-2 крупных проекта в месяц, зачем им много заявок? Т.е. захотел ответить-купил 5 заявок скажем за 2$, взял проект- работай. А рейтинг и отзывы оставить для тарифных планов или сделать очень большую комиссию.