Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("lyoxa"):
Цитата ("Weblancer"):
Идентификация направлена на снижение числа случаев мошенничества, как бы скучно это не звучало.

Верните старый вариант с одним полем для имени, а ФИО только для администрации.
Одни напишут свои ФИО, другие название организации, студии, кто-то псевдоним и т.д.
И цели вы достигните, и многие, в т.ч. и я, останутся довольны.

Только как вы будете сканы паспортов от рисунков отличать..


Достаточно много об этом споров, однако, как я понял из написанного - обязательно заполнить поля. Подтверждать пасспортом - необязательно. Или не так?


Цитата ("voron_76"):
Это ещё и избавление от балласта. Посмотрите основную тему: те, кто здесь работает постоянно, для кого Веблансер - единственный или главный источник дохода, кто зарабатывает здесь ощутимые суммы - в основном, не против комиссии. Для них 5 долларов - ничто, они их гарантированно отработают и им без разницы, платить авансом или по итогам месяца. Они, чаще всего, и комиссию платят исправно (или почти исправно). Т.е. основной доход ресурса - именно с них.


Тоже такого мнения - по поводу баласта. Разница между заказчиками и фрилансерами большая. Поэтому ничего страшного не произойдет если надо будет оплачивать комиссию

Однако! Мне кажется, что надо дать альтернативные способы пополнения баланса на веблансере. К примеру почтовым переводом, другими электронками. Чтобы у человека не возникала проблема с зачислением средств.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
bezlepkina, формальный аттестат -да. реквизиты рублевой карты - что вы имеете ввиду? банковские реквизиты? реквизиты банка у меня есть.
Лера Безлепкина
714 сообщений
#14 лет назад




Подробности в личке.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
А что в России нет обменок, которые дадут наличные за вебмани? я вывожу в Киеве в наличные доллары и не собираюсь пользоваться никакими картами, с начала кризиса и начала приколов с депозитами и валютой засунула все карту в тумбочку и забыла про них.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Я тоже пользуюсь обменником, очень удобно, всего 2 процента комиссия
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад


Это я увидел при подаче заявки в одном проекте на одном из фриланс-ресурсов.
Вот бы нам такое правило!
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Ухты как... Интересно
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Не верно
заказчик пишет "до 1000" в бюджете сайта "под ключ", а я предлагаю 300 за только дизайн
или у меня есть наработка, например не принятый дизайн сайта схожей тематике, я могу его предложить
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
заказчик пишет "до 1000"


Прикол в том, что именно ДО 1000. т.е. менее либо столько.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Это я увидел при подаче заявки в одном проекте на одном из фриланс-ресурсов.
Вот бы нам такое правило!


Не стоит искать проблему в демпингующих фрилансерах. Надо искать проблему именно в себе. Это я говорю не лично Вам, а вообще.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Это я говорю не лично Вам, а вообще.

я знаю
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, обменники есть. вот мне тут посказали один . Hungry_Hunter,
почитала условия. первое - нужно выводить не менее 10 000 рублей. а я вывожу обычно меньше. я не храню деньги на электронных кошельках, а вывожу сразу почти после поступления.
второе - нужно отправить обменнику скан паспорта... короче, все то же, что и для получения персонального аттестата. ну и на кой мне эта волынка? все те же сложности.
Лера Безлепкина
714 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
K_leo
, способов масса, Вы просто НЕ ХОТИТЕ их найти, правда И обменников масса, с любыми условиями, на карту можно. Никаких при этом не надо нотариусов.
Но это Ваш выбор, Ваше право.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
K_leo
выводите раз в месяц или два раза в месяц, как зарплату
паспорт возьмите с собой, я тоже с паспортом иду (уже правда нет, меня в обменке как облупленную знаю, но сначала с паспортом было)
Евгений Н.
954 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Не стоит искать проблему в демпингующих фрилансерах. Надо искать проблему именно в себе. Это я говорю не лично Вам, а вообще.

Правильно, демпинг меня волновал тогда, когда я еще не имел нынешнего рейтинга и отзывов и люди с большими показателями чем у меня ставили цену меньше моей после моего предложения. Тогда я спрашивал себя: почему? Но все равно особо не заморачивался, а сейчас так вообще все равно
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("bezlepkina"):
Цитата ("K_leo"):
K_leo
, способов масса, Вы просто НЕ ХОТИТЕ их найти, правда И обменников масса, с любыми условиями, на карту можно. Никаких при этом не надо нотариусов.
Но это Ваш выбор, Ваше право.

возможно, это у вас масса способов. у меня их нет, кроме как делать копию и т.д. даже ОБМЕНННИК требует эти документы. цитирую: "выдача наличных средств производится только при условии предоставления ксерокопии всех значимых страниц паспорта (как правило, это первый разворот и сведенья о регистрации). Кроме того, в примечании к платежу вы указываете серию и номер паспорта и ФИО получателя. "
для меня обмениик, уж простите, шарашкина контора. и я не хочу им свой паспорт (полную ксерокопию) предоставлять.
других способов нет.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Да в чем проблема прийти с паспортом в обменку?
напишите на ксероксе "копия для ; и все, никуда ее использовать нельзя будет)
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Да и вообще с копией не заверенной ничего нельзя сделать, что так переживать то
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Блин... да не хочу я идтии куда-то! что непонятного? я ж говорю: раньше могла хоть 100 рублей, хоть 1000, хоть 10 000 переводить , не выходя из дома, не делая никаких копий. а теперь я должна переться через весь город(для меня это реально через весь город) для того, чтобы наличку получить.
Алексей Б.
897 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Цитата ("lyoxa"):
....

Достаточно много об этом споров, однако, как я понял из написанного - обязательно заполнить поля. Подтверждать пасспортом - необязательно. Или не так?

Раньше было только одно поле, у меня там было Lyoxa, потом сделали 3, 2 из которых обязательны, я написал Lyoxa -I-, т.к. иначе я не мог сменить аватарку.
Теперь мне нужно написать реальные данные до января либо предоставить скан на имя Lyoxa -I-
Я предложил просто скрыть эти 3 поля(ФИО), т.е. сделать их видимыми только администрации. А для паблика вернуть старое поле.