Лера Безлепкина
714 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Карты, смс, терминалы.

Шикарно!

K_leo, Насчет умирания Вебмани не понимаю - отличная система, я считаю.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
bezlepkina, я говорю про себя лично. для меня Вебмани - в состоянии клинической смерти. вот раздумываю, смогу реанимировать или нет
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Мне тока один раз ЯДом платили, и что-то смешное типа 800 рублей
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
А мне чаще платят ЯДом. и мне оттуда прямиком в банк удобно выводить. с вебмани не выводится без аттестата.чтобы аттестат получить, нужно сначала сделать копию паспорта и все документы заполнить. потом к нотариусу сходить. потом отправить это все. дождаться ответа. и только тогда... если им моя мордочка понравится..... я смогу получить аттестат. после чего... если, как мне тут сказали (то есть непроверенный источник), я смогу менять вебмани на яндекс, чтобы вывести в банк. короче, геммороем я до сего момента не болела. а теперь, видимо, буду
Лера Безлепкина
714 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
bezlepkina, я говорю про себя лично. для меня Вебмани - в состоянии клинической смерти. вот раздумываю, смогу реанимировать или нет


Из 100 заказчиков, скажем, ну может только 1 настаивает на Яндексе. У меня - так. Обычно предпочитаемая мной форма оплаты уважается.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
bezlepkina, так раньше мне было и неважно, Яндекс или вебмани. я пользовалась ими одинаково. а теперь очень даже важно...
Лера Безлепкина
714 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
bezlepkina, так раньше мне было и неважно, Яндекс или вебмани. я пользовалась ими одинаково. а теперь очень даже важно...


Я понимаю, почему для украинцев не удобны яндексы (нет нормальной обналички). Но почему в России неудобно пользоваться или той, или той российской системой электронных денег?
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
bezlepkina, потому что я не могу обналичить с вебмани. у меня мнет аттестата. соответственно, я не могу выодить деньги в банк. а, если аттестат и будет, в Альфа-банке мне сказали, что не работают с электронными деньгами, то есть не могут переводить/получать на счет с вебмани. обналичить я смогу, только обратившись к частникам, которые предлагают обмен вебмани на наличку у нас в городе (я им перевожу деньги, они мне наличку)
Елена П.
173 сообщения
#14 лет назад
Чтобы пользоваться Яндекс. Деньгами, нужен только пароль. Как для регистрации, так и для вывода.

Чтобы зарегистрироваться в вебмани, надо уметь сохранять ключи и т.д., но теперь появился вебмани мини, где тоже нужен только пароль. Но чтобы выводить деньги, нужен сертификат и зачем-то мой паспорт. Это какой-то кошмар. Почему нельзя просто ввести пароль и вывести деньги в банк? Зачем эти сложности?!!!
Евгения, как я вас понимаю. Но на сайте есть фрилансеры, которые готовы обменивать деньги в обратном направлении, можно просто обмениваться с ними :P
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Я вот наоборот не признаю Яндексденьги и мне в стотысяч раз удобнее обналичивать Вебмани
У всех свои вкусы, не будем разводить холивар... Была тут где-то большая тема насчет спора что лучше
Да и вебмани можно так же хоть в банк выводить, хоть в обменник, хоть на карточку...
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, расскажите, как. я буду только рада.
Ponka, мы поняли друг друга сейчас попросила знакомого - он ожет обменять определенную сумму. а дальше буду думать, что делать.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Вот тут все написано же русским по белому
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Почитала... такое ощущение, что я оттуда 5 миллиардов долларов выводить собираюсь бумажки, цифры, документы, ИНН (которого у меня, кстати нет... краснею), дилеры... люблю ЯНДЕКС))) никакой тебе отчетности, никаких документов. вывел и все)))
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Ponka"):
Чтобы пользоваться Яндекс. Деньгами, нужен только пароль. Как для регистрации, так и для вывода.
Что бы пользоваться Яденьгами нужно быть резидентом РФ, для всех сотальных - это очень рисковано (см. пользовательское соглашение). В этом основной косяк.
Елена П.
173 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Цитата ("Ponka"):
Чтобы пользоваться Яндекс. Деньгами, нужен только пароль. Как для регистрации, так и для вывода.
Что бы пользоваться Яденьгами нужно быть резидентом РФ, для всех сотальных - это очень рисковано (см. пользовательское соглашение). В этом основной косяк.


А я и есть резидент РФ :P
Я говорю за себя и не призываю никого пользоваться Яндекс. Деньгами. Для этого есть отдельная тема.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("bezlepkina"):
Из 100 заказчиков, скажем, ну может только 1 настаивает на Яндексе. У меня - так. Обычно предпочитаемая мной форма оплаты уважается.

Кстати да, согласен.
За все годы работы у меня ни один заказчик ни разу не настаивал категорически на Яндекс.Деньгах.
Некоторые говорили, что они предпочитают Яндекс, я им отвечал что я не гражданин РФ и не резидент РФ... они удивлялись что есть ограничения, мол, не знали, и затем без проблем переходили на другие способы оплаты.

В догонку ссылка:
Цитата:
Я живу не в России. Могу ли я стать пользователем платежной системы «Яндекс.Деньги»?

Система «Яндекс.Деньги» предназначена только для резидентов РФ. В частности, примите во внимание, что потребовать возврата денег из системы можно только в России, и для этого необходимо предъявить российский паспорт.

Более того, так как Веблансер — украинское предприятие, у меня есть большие сомнения что данному ресурсу было бы так просто разрешено работать с Яндекс.Деньгами. По тем же причинам.

Так что, ждем, может быть в будущем Яндекс изменит свою политику, и может быть пустит нас к себе, тогда и будем думать... Но вряд ли это будет скоро.
Лера Безлепкина
714 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
bezlepkina, потому что я не могу обналичить с вебмани. у меня мнет аттестата. соответственно, я не могу выодить деньги в банк. а, если аттестат и будет, в Альфа-банке мне сказали, что не работают с электронными деньгами, то есть не могут переводить/получать на счет с вебмани. обналичить я смогу, только обратившись к частникам, которые предлагают обмен вебмани на наличку у нас в городе (я им перевожу деньги, они мне наличку)


Вы преувеличиваете сложность Вебмани Просто нужно разобраться и все. Вам нужен только формальный аттестат, который оформляется онллайн минут макссимум за 5 и бесплатно. Для обналички вебмани персональный аттестат не необходим. Насчет банка - да, у нас тоже все банки делают круглые глаза и говорят - что? ?Вебмани? Да боже упаси! И при этом, как оказалось, я могу выводить вебмани просто безналичным переводом абсолютно на любую банковскую карточку, банк при этом не видит никаких вебмани, а видит просто безнал. Теряю я при этом 0,8% и ВСЕ. Вы можете делать так же, я у себя на сайте и статьи об этом писала, если будет интересно - могу подробней провести по Вебмани в личке, может, это Вам облегчит жизнь (без сарказма совершенно).
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
bezlepkina, меня Hungry_Hunter попытался "провести" по Вебмани, но как-то быстро устал))) буду рада, если у вас это получится (совершенно без сарказма).
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Ой, 666 сообщение))) все, уже 667
Лера Безлепкина
714 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
bezlepkina, меня Hungry_Hunter попытался "провести" по Вебмани, но как-то быстро устал))) буду рада, если у вас это получится (совершенно без сарказма).


Формальный аттестат сделали? Реквизиты своей рублевой карты знаете?