Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
epavlovich, менять вебмани теперь нельзя на яндекс деньги и обратно. я выводила с вебмани ( или наоборот переводила сюда) только через обмен яндекса (а с него в банк). сейчас эта цепочка не работает. не знаю, почему, но я вообще сейчас ничего не могу с кошельком вебмани делать (интернет даже оплатить вот уже 3 суток не могу).
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
voron_76, Такой расход во мнениях я ожидал. И количество забаненных тоже предполагал. Довольно "в лоб" изменения опубликовались, и конечно пошла бурная реакция.

Оффтопик
Жаль, аккаунт Платона блокировали - портфолио мне его нравилось, и отношение ко многим вопросам на форуме...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("amigobarsic"):
voron_76, Такой расход во мнениях я ожидал. И количество забаненных тоже предполагал. Довольно "в лоб" изменения опубликовались, и конечно пошла бурная реакция.

То, что ресурс ставит целью увеличение прибыли, было сказано открыто. То, что параллельно идет избавление от балласта... если бы это сказали, недовольных было бы ещё больше. Подобные новости по-другому и не сообщить никак - это всё равно шок.
Мария Ж.
35 сообщений
#14 лет назад
voron_76,
Оффтопик
нужно было это сделать постепенно, как это делают наши политики. Сначала ввести в действие пункт 1, затем через месяц второй и т.д.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lacky_"):
voron_76,
Оффтопик
нужно было это сделать постепенно, как это делают наши политики. Сначала ввести в действие пункт 1, затем через месяц второй и т.д.

А смысл? Первый пункт в его нынешней редакции (опциональное предоставление паспорта) по-моему, устраивает всех. Кроме того, лучше одна буря, чем по буре каждый месяц.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Weblancer, Проверки по IP - действительно необходимы? (в Минске я работаю с трех компьютеров, вестой-летом буду Киев-Калуш-Петебург с ноутбуком... Как я смогу работать, и не быть забаненным?.. (информацию о месте своего нахождения я укажу, но проблему это не решает).
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Вот как работают в оффлайне: веб-студия предложила организации сделать сайт, организация согласилась, веб-студия составляет договор, отдает на подпись и получает по нему денежку.
Вот как работает СБС на веблэнсере: исполнитель составляет договор, заказчик его принимает, но не может сделать по нему платеж, т.к. по логике системы стал сам исполнителем.

Во-первых, иногда исполнителю проще составить договор и пригласить заказчика, чем наоборот.
Во-вторых, теперь в списке договоров есть никому ненужная запись, которую не удалить, ни в мусор выбросить.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lisio"):
Вот как работает СБС на веблэнсере: исполнитель составляет договор, заказчик его принимает, но не может сделать по нему платеж, т.к. по логике системы стал сам исполнителем.

Ошибаетесь. Заказчик сможет создать платеж. Это практикуется достаточно часто.
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Ошибаетесь. Заказчик сможет создать платеж.

Возможно. Заказчик сообщил, что при создании платежа и указании меня в качестве адресата средств, на следующей странице в выпадающем списке была только строка "Без договора".
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Вы не понимаете. Суть этого нововведения не только в том, чтобы повысить прибыль сервиса (я даже подозреваю - не столько). Это ещё и избавление от балласта. Посмотрите основную тему: те, кто здесь работает постоянно, для кого Веблансер - единственный или главный источник дохода, кто зарабатывает здесь ощутимые суммы - в основном, не против комиссии. Для них 5 долларов - ничто, они их гарантированно отработают и им без разницы, платить авансом или по итогам месяца. Они, чаще всего, и комиссию платят исправно (или почти исправно). Т.е. основной доход ресурса - именно с них.
А остальные администрацию не интересуют. Это - лишняя нагрузка на сервер, лишняя работа модераторам (а значит - лишний штат и лишние расходы), лишние сложности заказчикам (и лишние претензии от них - поскольку кидал или безответственных всё-таки больше именно среди вот таких "периодичников". Можно это осуждать, можно возмущаться, можно обвинять администрацию в алчности или бездушии, но это - бизнес. Не забывайте, что при всём дружелюбии Веблансер - коммерческая фирма, основная цель которой - получение прибыли. И если для этого нужно выкинуть половину пользователей ресурса - их выкинут не задумываясь, как крупные фирмы сокращают при необходимости штат сотрудников.


В этот раз я с Вами полностью согласна
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
Цитата ("voron_76"):
Вы не понимаете. Суть этого нововведения не только в том, чтобы повысить прибыль сервиса (я даже подозреваю - не столько). Это ещё и избавление от балласта. Посмотрите основную тему: те, кто здесь работает постоянно, для кого Веблансер - единственный или главный источник дохода, кто зарабатывает здесь ощутимые суммы - в основном, не против комиссии. Для них 5 долларов - ничто, они их гарантированно отработают и им без разницы, платить авансом или по итогам месяца. Они, чаще всего, и комиссию платят исправно (или почти исправно). Т.е. основной доход ресурса - именно с них.
А остальные администрацию не интересуют. Это - лишняя нагрузка на сервер, лишняя работа модераторам (а значит - лишний штат и лишние расходы), лишние сложности заказчикам (и лишние претензии от них - поскольку кидал или безответственных всё-таки больше именно среди вот таких "периодичников". Можно это осуждать, можно возмущаться, можно обвинять администрацию в алчности или бездушии, но это - бизнес. Не забывайте, что при всём дружелюбии Веблансер - коммерческая фирма, основная цель которой - получение прибыли. И если для этого нужно выкинуть половину пользователей ресурса - их выкинут не задумываясь, как крупные фирмы сокращают при необходимости штат сотрудников.

В этот раз я с Вами полностью согласна

Афигеть...
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
... те, кто здесь работает постоянно, для кого Веблансер - единственный или главный источник дохода, кто зарабатывает здесь ощутимые суммы - в основном, не против комиссии. Для них 5 долларов - ничто, они их гарантированно отработают и им без разницы, платить авансом или по итогам месяца.

Золотые Ваши слова! )))

Вот, к примеру, название проекта "Анимированный баннер (флеш)" теоретически можно разместить в трёх подчинённых категориях "анимация", "баннеры" и "флеш",
которые находятся в разных основных категориях:
"Анимация" в категории "Аудио/Видео/Мультимедиа",
"Баннеры" в категории "Дизайн/Графика/Фото",
"Флеш" в категории "Создание сайтов/SEO".


Предлагаю:
разместить подчинённые категории , "анимация", "баннеры" и "флеш" в одной основной категории "Дизайн/Графика/Фото".

Оффтопик
Ведь подчинённая категория "Мультимедиа презентации" не находится в основной "Аудио/Видео/Мультимедиа", а находится именно в "Дизайн/Графика/Фото".
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Имхо нормальный человек не будет искать "анимацию баннера" в категории видео-аудио, даже открывать эту категорию, для посика подраздела
а вот флеш дублировать надо в дизайн, возможно даже именно дублировать (чтобы в одну и ту же подкатегорию попасть можно было из двух категорий, т.к. многие заказы содержат и флеш-прорамминг и флеш-анимацию.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Weblancer, вы писали что создалвали тему для обсуждения категорий. Пролистала до сентября, не вижу подскажите адрес
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Имхо, нормальный человек не будет искать "анимацию баннера" в категории "Аудио/Видео/Мультимедиа", даже открывать эту категорию, для посика подраздела

Вот и я о том же )))
Посмотрите, что делает этот проект в основном разделе "Аудио/Видео/Мультимедиа"?

Ведь там нет ни аудио, ни видео, ни мультимедиа. Но там естьанимация!
Ведь по сути, загрузчик скорее всего можно отнести к баннерам.
Елена М.
72 сообщения
#14 лет назад
amigobarsic, Поддерживаю. Если элементарно сломается компьютер, уже и сервисом не воспользуешься? А если в это время заказчик закрывает проект и оставляет отзыв?
Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
Доброго дня !

Ну вот, вчера целый день просидел на форуме (первый раз в жизни).

Тему можно закрывать - заметных мнений маловато (о теме в целом).
Жаль, совсем не много топовых фрилансеров участвовало, а интересна была их точка зрения.

Я не предсказатель, не бизнес-аналитик - просто желаю развития сервису.
Пусть то, что предлагал я - утопия, согласен.
Я честно попытался конструктивно подойти к предмету, раз уж это касается всех пользователей сервиса и
насколько это позволяет мой статус здесь - никого не хотел обидеть или скомпрометировать.

Найти заказ на фрилансе сложно (не говорю о конкретной бирже сейчас), еще сложнее выиграть тендер.
Кто-то намекнул, что таким как я здесь не место. Что ж, может это и правда.
А человеку вообще мало где есть место. Год назад - офис, сегодня - фриланс, год спустя - что-то еще...

Буду исправно платить отчисления (да хоть 10, хоть 20 - лишь бы проекты остались в таком же разнообразии, да демпинга было поменьше).
По поводу IP и сканов вообще не переживаю. Это, по-моему, что-то вроде рейда санинспекции.
Новеньких жаль... Сам еле успел "проскочить".

А по большому счету - неотвратимый и экономически закономерный шаг, наверняка взвешенный.
Стоять на месте значит двигаться назад !
Буря стала утихать, "прения сторон" тоже на исходе, так что под совокупностью своих постов ставлю точку.

Всем успехов !
Алексей Б.
897 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Идентификация направлена на снижение числа случаев мошенничества, как бы скучно это не звучало.

Верните старый вариант с одним полем для имени, а ФИО только для администрации.
Одни напишут свои ФИО, другие название организации, студии, кто-то псевдоним и т.д.
И цели вы достигните, и многие, в т.ч. и я, останутся довольны.

Только как вы будете сканы паспортов от рисунков отличать..
Алексей Б.
897 сообщений
#14 лет назад
А по поводу категорий, как их не переделывай - их модерировать нужно. Заказчики часто ошибаются.