Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
самая лучшая страховка для заказчика - это подобрать, методом проб и ошибок, надёжную команду фрилансеров по различным нужным ему специализациям!

Тысячу раз — да.
Я уже писал: ондно из обязательных умений хорошего заказчика — это умение грамотно подобрать исполнителя. То есть, разбираться в том, что для него делают.
Ольга В.
114 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
А Вы давно в свой профиль заглядывали?


очень давно. за последние полгода мне этот ресурс принес всего один проект. .Формально - я уже отсюда ушла. Туда, где для текстовиков условия симпатичнее. По поводу "придут ли на собственный сайт заказчики" - если раскручивать, то придут. И именно к хозяину сайта, а не к толпе демпингующих исполнителей. И в это - стоит вкладываться.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vetero4eg"):
Цитата ("voron_76"):
А Вы давно в свой профиль заглядывали?

очень давно.

Меня тоже галочка "Скрывать ФИО..." удивила.

Цитата:
По поводу "придут ли на собственный сайт заказчики" - если раскручивать, то придут. И именно к хозяину сайта, а не к толпе демпингующих исполнителей. И в это - стоит вкладываться.

Разумеется. Многие так и делают. Не знаю, правда, хватит ли 5 баксов в месяц, чтобы раскрутить свой сайт до приемлемого уровня.
Светлана Д.
219 сообщений
#14 лет назад
Кое-как сумела прочитать почти все страницы (с перескоками). Поэтому скажу свое мнение и повторюсь уже со многими выше сказанными. 1ое и 3ое нововведение приемлемое, 2ое нововведение породит новый ресурс уделенной трудовой биржы, который будет клоном вашего до введения абонентской платы (особенно этот ресурс будет популярен, если даст возможность пользователям вебланса перевести свои данные на клон, то есть рейтинг, отзывы и т.д. и интерфейсно сайты будут похожи на первый взгляд)))).

Я ушла с фриланса из-за топа, вы вводите плюшки тут, люди предлагают интересные способы, что бы и проект работал и фрилансеры были довольны, услышьте их и не прогадайте.
Автор Е.
277 сообщений
#14 лет назад
Напоминает ситуацию
В банке имел карточку, удобно залил денег, потом с компа платишь
Закрыли договор мудаки без объявления войны, и это при том что я недели две назад банкинг продлевал
Пришел, дали договор(около 10 страниц) написано компьютерным языком - я то понял. Раньше две страницы было.
Но убили две вещи
1) условия расторжения односторонний порядок - без объявления второй стороне (т.е. мне)
2) новые услуги - депозит на мою нещасную карточку, мда, и это ихние "новвоведения"
Я порезал карточку на месте и послал их (ну и снял с нее бабки что положил два дня назад)
В личку могу написать что за банк
Вообщем - НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ сервис в банке.
Денис М.
1 сообщение
#14 лет назад
Мда.. опять нужно платить. Что за жизнь такая(((
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
О, вторая волна пошла...
Андрей Т.
17 сообщений
#14 лет назад
Я в сервисе новичек, но я думаю с введением абонентской платы уменьшится количество активных фрилансеров, уменьшится количество их предложений, цена проекта повысится. Вполне согласен с нововведениями, так как они существенно улучшат качество услуг сервиса.

Хочется, чтоб к заказчикам тоже были приняты меры, но увы, это невозможно.
Андрей Т.
17 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Насчет определения точного местоположения: даже если администрация сайта и найдет безошибочный способ его определить (хотя это невозможно), то это все-равно ничего не даст, т.к. фрилансер, как и любой другой человек не обязан сидеть на одном месте и на одном провайдере.


Для чего это? Я часто под разными IP-адресами захожу, так как бываю в командировках. Неужели меня за это накажут? :
Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
сегодня в 11:59

Оффтопик:О, вторая волна пошла...


Да, похоже что разговоры не скоро утихнут.
Когда-то хотел пошутить по поводу количества страниц темы: "доведем до 50 !"...
Сергей Б.
49 сообщений
#14 лет назад
Господа, а тема то растет как на дрожжах

Мне тут пришла шальная мысть, может быть все эти нововведения - предновогодня шутка от администрации?
Алексей М.
221 сообщение
#14 лет назад
Ага, до сих пор ржем
Светлана Д.
219 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SergeyBoiko"):
Господа, а тема то растет как на дрожжах

Мне тут пришла шальная мысть, может быть все эти нововведения - предновогодня шутка от администрации?


Про введение комиссии тоже шутили)
Владимир А.
1 сообщение
#14 лет назад
Это частично хорошо, частично плохо. Отделить зерна от плевел - хорошо. Меньше новичков - плохо.

Можно было оставить бесплатные аккаунты с учетом того, что заказчик в создаваемом топике будет указывать, кому показывать проект - платным, бесплатным, всем.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Да уж, наверное бесплатную песочницу для новичков можно было бы оставить.
Чтобы они могли заработать на покупку абонемента на другие категории, и получали первые единицы рейтинга без вложений.
Например, можно было бы сделать несколько бесплатных категорий, скажем, курсовые и лабораторные работы ))
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("tvv"):
Да уж, наверное бесплатную песочницу для новичков можно было бы оставить.


Просто нужно сделать плату не до работы, а после, т.е. в конце месяца. И как вариант: только, если оставлялись предложения в тендерах/конкурсах (или если человек выиграл тендер).
Денис Каменчук
174 сообщения
#14 лет назад
Плата потребуется только на подачу заявок, или воабще за акаунт на портале?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Просто нужно сделать плату не до работы, а после, т.е. в конце месяца.

Тысячи множественных регистраций нам обеспечены.

Цитата ("owlteam"):
И как вариант: только, если оставлялись предложения в тендерах/конкурсах (или если человек выиграл тендер).

Бесплатное использование ресурса в ущерб пользователям и владельцам.

Цитата ("KDdesign"):
Плата потребуется только на подачу заявок, или воабще за акаунт на портале?

На подачу заявок к проектам определенной категории.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Бесплатное использование ресурса в ущерб пользователям и владельцам.


О каком бесплатном использовании и ущербе идет речь? Если человек только смотрит проекты и не оставляет заявок, он что ли как-то напрягает всех остальных? )
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Если человек только смотрит проекты и не оставляет заявок, он что ли как-то напрягает всех остальных? )

Смотреть проекты сможет каждый пользователь сети Интернет, но доступ к некоторым данным будет закрыт.
Если же рассматривать заявку, как единственный показатель заинтересованности фрилансера в проекте, мы получим бесплатное использование ресурса в ущерб другим пользователям и владельцам.