Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Векторную графику странно выделили - иллюстрации/рисунки могуть быть в векторе, и в растре, и для конечного юзера не важным и не заметным.
Интерфейсы бы переименовать в "Интерфейсы приложений и игр" - много игровых заказов как раз там идет, теперь куда их? Пусть заказчики видят упоминание слово "игры", а то будут эти заказы в "разработке игр"

Разделять фотографии на две категории нет смысла, вообще эту категорию можно убрать - тут не ищут фотографов, их ищут по знакомым и объявам на столбах. Посмотрите на рейтинг в категрии - максимум 1,8 у единственного человека.
А вот "Обработку фотографий" назвать "Общие работы по дизайну и фото" и туда все заказы вроде "найти 100 фоток" "вырезать с фона" и "поменять цвет меню в файле"
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
У меня вопрос - если круг моих интересов по новым категориям распределяется на пункты 1 и 2, мне теперь базового тарифа не будет хватать?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Wildcat, верно.
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Еще замечание, как от человека, много проработавшегося с баннерами - разделить "Flash-баннер" и "gif-баннер и статичные", потому что умение делать хороший гиф, не гарантирует, что человек работает во флеше. А там все в кучу идет, и надо читать проекты, чтобы понять, можешь ты сделать, или нет. Мне тут все равно, но просто в свое время очень не хватало такого.

По иллюстрациям - возможно еще раздел "Графика для игр", ведь одно дело рисовать инструменты для игр (грубо говоря содержимое рюкзака игрока), а другое - картину для печати или открытку для емайла.
Интерфейсы - расширить название, чтобы привлекало заказчиков по играм и программам для ПК.

Как будет распределяться рейтинг?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Roman_Tupolev"):
а какой смысл пункт "Анимация" выносить в другую категорию, не связанную с вебом?

Не знаю. Надо спросить у Weblancer-a.
Цитата ("Roman_Tupolev"):
Почему-бы не оставить её в том-же разделе, что и сейчас с таким-же названием?

"Почему-бы" слабый аргумент. Можно туда, можно сюда. Скажите, почему ей место именно там, где вы предлагаете?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Про баннеры говорили выше. Когда заказчику все равно какой баннер будет - ему куда размещать? А если он разместит во флеш баннеры, хотя флеш ему не нужен? Почему-бы тогда не выделить и gif и статические?

С расширением названия надо осторожно - должно влазить в ширину дизайна.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Roman_Tupolev, принято
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
С расширением названия надо осторожно - должно влазить в ширину дизайна.

Ну это можно учесть. Мониторы уже давно не 800х600, хватит и для 4 слов категории и для описание проекта, и так все вытянуто. Для мобильных версий - длинное название в 2 строки с межстрочным интервалом "auto", а между разными категориями - инетрвал в 1,2-1,5 раза больше.
Просто, что такое "Интерфейс"? Судя с тем, что в рубрику "Программные интерфейсы" в Дизайне часто попадают проекты только по программированию - это далеко не для всех заказчиков понятно. Я, например, слово "интерфейс" узнала, когда сказала мужу, что мне интересно научиться делать оформление программ. Понимаешь? А мне надо, чтобы до меня дошел заказчик
Маргарита И.
2195 сообщений
#11 лет назад
И кому лого надо будет, вряд ли дойдёт до раздела Айдентика/Полиграфия, а если лого только для сайта, то и проект создаст в разделе Дизайн сайтов.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Wildcat, Категории скорее всего будут раньше редизайна, да и длинное название это не айс. Программные интерфейсы - так программные интерфейсы. Или как назвать?
Я понимаю, что названия это важно. Очень хорошо понимаю, что всего одно слово в формулировке может изменить все кардинально. Предлагай.

Ma_Rgo, сейчас все категории выпадающем списком, но вместе с категориями будет переработана форма создания проекта. Будет два поля - первое для раздела, а второе для конечной категории. Списка в 70 категорий не будет.
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
frig,
Программные интерфейсы
Интерфейсы игр и программ

+1,5 символа всего-то
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Окей. Подумаем.
Лариса Калиновская
51 сообщение
#11 лет назад
Weblancer,
1.Пиксел-арт/иконки.
Убрать пиксел-арт. Т.к. сейчас это редкая специализация и относится к иллюстрации. А иконки это уже очень давно не пиксел-арт.
В существующем виде веет началом 2000х гг.

2. Сделать раздел "Разработка игр".
Заказчикам будет намного удобнее размещать проекты и искать исполнителей в данном разделе, в соотв подразделах.
Вообще интерфейсы и интерфейсы для игр - разные вещи. Арт для игры - не совсем иллюстрация. И т.п.
тем более, что у Вас стоит в названии "Программные интерфейсы". Я конечно понимаю, что все игры, саты и т.п. -по сути программы, но на данный момент к "программным интерфейсам" веб-интерфейсы и игровые интерфейсы не относятся.
Владислав Е.
2868 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("karver"):
ermolaev, и много вы тут наблюдаете проектов по инструкциям? Или по хелпам? А вот заказчик может посчитать "описание авто" техническими статьями.


Я их не только наблюдаю, я их делаю)
Описание авто, конечно, нет, а вот статьи по ремонту автомобилей уже технические и вы их грамотно сделать не сможете, потому что не имеете соответствующего опыта.
Евгений О.
2989 сообщений
#11 лет назад
К терминологии надо строже подходить.
"Программный интерфейс" вообще не из дизайна. Это программная часть некой программы для взаимодействия с другими программами.
Если речь идет о всяких там кнопках, то это обычно называют "пользовательский интерфейс", хотя и это весьма неточно.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
elosoft, а как точно и правильно?
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Может быть GIU-дизайн сделать раздел вместо Интерфейсов?
Может быть по причине, описанной elosoft, в этом разделе попадается сугубо проект на программинг с ноль предложениями.
Евгений О.
2989 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
GIU-дизайн

Наверное GUI, а не GIU.
GUI имеет 2 толкования:
глобальный пользовательский интерфейс
графический пользовательский интерфейс.
Евгений О.
2989 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
elosoft, а как точно и правильно?

Я часто встречаю описание графики (внешнего вида) программ именно GUI. Но понимают его программисты и дизайнеры по разному.))
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Ладно, UI-дизайн