Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Webasic"):


тогда наверное лучше iOS/Android/Windows Phone



И вернулись к Дизайн мобильный приложений
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("exslider"):
Если здесь речь идет только о программировании (создании ПО), то где разработка таких систем? в схемах\чертежах?

Да, там.
Пока что, увы, таких специалистов на ресурсе не много, хотя я знаю, что подобные услуги есть и спрос на них есть. И контрактная разработка электроники и программирование отдельно. Пока что так, но если у вас есть более понятый и естественный вариант - буду рад.
Виктор И.
22 сообщения
#11 лет назад
frig,
Ну хотя бы рассмотрите вариант с подразделом Электроника\Электротехника в Инжиниринг (больше вроде бы некуда приткнуть).
Специалисты здесь должны быть, просто не все в профиле пишут, и я в том числе. Нет специализации -> нет специалистов -> нет заказчиков.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("exslider"):
Ну хотя бы рассмотрите вариант с подразделом Электроника\Электротехника в Инжиниринг (больше вроде бы некуда приткнуть).

У нас двухуровневое дерево. Раздел - категория. В раздел Инжиниринг отдельно электронику?
Цитата ("exslider"):
Нет специализации -> нет специалистов -> нет заказчиков.

Это верно.
Виктор И.
22 сообщения
#11 лет назад
frig,
4. Архитектура/Инжиниринг
....................
4.4. Машиностроение
4.5. Чертежи/Схемы
4.6. Электроника/Электротехника
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
exslider, а с программированием как быть? И схемы тоже - вроде как пересекаются.
Виктор И.
22 сообщения
#11 лет назад
frig,
А машиностроение и чертежи не пересекаются?
Схемами ведь можно назвать и схемы проезда и схемы работы предприятия и схемы выхода из кризиса - это очень широкое значение.
Просто в электронику можно свалить все и разработку устройств, печатные платы, принципиальные, электрические, функциональные схемы.
Таких проектов немного, но главное что для них требуются вполне определенные познания.
Под встроенными системами в разделе программирования тогда можно понимать только разработку ПО. Т.е. есть готовая "железяка", нужно ей "мозги" сделать\поправить.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
exslider, в целом логично. Спасибо.
Виктор И.
22 сообщения
#11 лет назад
frig, на здоровье.