Дарья Шульц
1753 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Olchytay"):
люди, ну зачем вам фриланс если не в состояннии в месяц оплатить 10 у.е бирже за услуги?


Дело не в разорении, и не в 5 или 10 долларах, просто получается копирайтеру зачем-то понадобиться раздел "веб-программирования", ради одного подраздела "к-м".
Маргарита И.
2195 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Баннеры зачем делить?

Например заказчик хочет анимированный баннер, соответственно он откроет раздел Анимации, и опа а подкатегории баннеры нет. Я не говорю что делить, продумать правильно надо.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Ma_Rgo"):
Там проектов мало, можно в один обьединить.

Вариант. С другой стороны не все, кто умеют обрабатывать - умеют снимать. И наоборот.

Цитата ("Ma_Rgo"):
раздел Дизайн/Графика/Фото растянулся на 4 раздела

Дизайнер не обязательно график не обязательно фотограф.

Цитата ("Ma_Rgo"):
соответственно в базовый тарифный плане не уложиться

Контр предложение - давайте оставим один раздел.

Цитата ("ermolaev"):
В большинстве случае подразумевает именно это, то есть написать и опубликовать.

Значит проект должен быть в двух категориях. Не каждый контент менеджер - копирайтер.

Цитата ("ermolaev"):
инструкции, хелпы, мануалы и т.д

Разумно.

Цитата ("Ma_Rgo"):
Я не говорю что делить, продумать правильно надо.

Чем мы, собственно, и занимаемся.
Если заказчику все равно какой баннер - куда ему идти с проектом?
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
DashaSh, не понадобится. Если вы помните, раньше к-м был вне статей/текстов/переводов. Потом зачем-то перенесли, сейчас опять вынесли. Это не станет причиной брать другой тарифный план.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Под мануалы, хелпы, технические задания (тех документация фактически), проект менеджмент, наверное нужен отдельный раздел. Как думаете? Как назвать?
Денис З.
648 сообщений
#11 лет назад
5.7. ?Flash-программирование?

просто раздела флэш уже не будет? - так как флэш это не только программирование
Дарья Шульц
1753 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("karver"):
Это не станет причиной брать другой тарифный план.

Почему не станет? Это ведь разные разделы, а значит оптимальный нужен, а не базовый.
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
Я считаю верным разделение по дизайну на три категории. Векторную графику я бы убрала тк, такие проекты это в основном лого и иллюстрации (можно отнести к другим разделам легко) а в раздел анмация добавила бы видео. Фотографию тоже счтиаю правильным слить в одну категорию - сугубо из за малого количества проектов по ним. (на фотосььемку вообще ни разу не видела проектов)
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Webasic, флеш программирование - это программирование. Флеш анимация - это анимация. Зачем выносить в отдельный раздел мне, например, не понятно.

DashaSh, потому, что проект должен быть в двух разделах. Хватит про тарифные планы. Давайте про категории.
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
DashaSh, потому что из-за трех проектов по копирайтингу в разделе к-м, нет смысла менять тп.

frig, как назвать не имеет значения, но только в таком случае и категории должны называться - мануалы, хелпы, ТЗ и так далее, а не технические статьи, куда заказчики будут лепить проекты по описанию авто )
Артем Л.
11416 сообщений
#11 лет назад
Цитата:
5. Веб-программирование/Создание сайтов

Мне кажется логичнее будет поменять местами: 5. Создание сайтов/Веб-программирование

Цитата:
5.1. Веб-программирование/Скрипты

Веб-программирование уже есть в названии родительской рубрики, может стоит назвать как-то иначе? Надо подумать, хотя может и так тоже хорошо. Идей пока нет.

Цитата:
5.2.   ?Интернет-магазины?

С одной стороны если и выделять отдельную категорию под магазины, то надо и под сайт-визитку, сайт-каталог, промо-сайт, корпоративный сайт, информационный, портал.
Слишком много получается всяких ответвлений.
С другой стороны интернет магазины стоят как-то отдельно и вполне логично было бы их выделить.

Цитата:
5.3. Контент-менеджмент

Этим в основном занимаются копирайтеры, и ставить этот раздел в программирование мне кажется не стоит. Рубрика популярная, но из-за него одного платить за весь ненужный им раздел копирайтеры поднимут бучу

Цитата:
5.7. ?Flash-программирование?

Однозначно нужно, в большинстве случаев, люди делающие сайты и делающие флеш это разные люди. Можно назвать просто Flash

Достаточно много проектов на тему заражения сайта вирусами или другим вредоносным кодом.
Было бы здорово помимо Тестирование сайтов/Юзабилити добавить какую-то рубрику вроде "Чистка сайтов от вирусов" или "Заражение сайтов" (хотя это название двояко будет трактоваться). Ну или еще как-то назвать.
Так же возможно будет пользоваться спросом рубрика "Аудит безопасности", но к сожалению не в курсе много ли таких проектов тут.

Цитата:
8.3. ?Управление проектами?

Мне кажется проектов на эту тему нет, тут скорее тематика относится к вакансиям. Наверное можно добавить.

Еще бывает люди ищут Администраторов, но не системных, а людей, которые будут следить за их сайтами, вносить какие-то изменения, следить за сервером итд. Т.е. помимо системного администрирования и службы поддержки выполнять другие задачи.
Я бы назвал это Администрирование, но уже есть Системное администрирование, возможно придумать еще какую-то рубрику, которая будет описывать подобное. И опять же это больше к вакансиям относится.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Мне кажется проектов на эту тему нет, тут скорее тематика относится к вакансиям. Наверное можно добавить.

Еще бывает люди ищут Администраторов, но не системных, а людей, которые будут следить за их сайтами, вносить какие-то изменения, следить за сервером итд. Т.е. помимо системного администрирования и службы поддержки выполнять другие задачи.
Я бы назвал это Администрирование, но уже есть Системное администрирование, возможно придумать еще какую-то рубрику, которая будет описывать подобное. И опять же это больше к вакансиям относится.


Мне кажется такое название будет как раз кстати, иногда заказчикам нужны "управленцы", и не только для администрирования сайта, есть масса других задач, вот и назовем их - управление. Просто должно быть в 2-3 словах описание, чтоб понимали заказчики, что понимается под разделом.
Денис З.
648 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Webasic, флеш программирование - это программирование. Флеш анимация - это анимация. Зачем выносить в отдельный раздел мне, например, не понятно.


Цитата ("Hungry_Hunter"):
Однозначно нужно, в большинстве случаев, люди делающие сайты и делающие флеш это разные люди.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
С одной стороны

Да мы то тоже так думаем, но как решить то?
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Однозначно нужно, в большинстве случаев, люди делающие сайты и делающие флеш это разные люди.

Почему бы тогда не добавить еще Java программирование? Очень широкая штука. Это и к Webasic тоже.

Цитата ("Hungry_Hunter"):
много ли таких проектов тут

Я тоже раньше приводил этот аргумент. Теперь я думаю с обратной стороны - нет категории, никто не станет создавать проект. Не будет раздела в каталоге с ключевыми словами и списком специалистов.
Денис З.
648 сообщений
#11 лет назад
Раздел flash оставить таким какой он есть - и не добавлять flash-программирование
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Webasic, почему флеш нужно выделять, а остальные технологии нет?
Давайте с аргументами.
Артем Л.
11416 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Почему бы тогда не добавить еще Java программирование? Очень широкая штука.

Потому что основное направление проектов тут это веб, и заказов на яву достаточно мало по сравнению с флешем

Цитата ("frig"):
Я тоже раньше приводил этот аргумент.

Без него никуда, есть спрос - значит надо выделить
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Hungry_Hunter, слабый аргумент. Может быть заказов нет как раз из-за того, что разделов нет. Я писал об этом выше.

Цитата ("Hungry_Hunter"):
есть спрос - значит надо выделить

Почему?
Денис З.
648 сообщений
#11 лет назад
Тут выделение ни при чем - вот сейчас все понятно - категория флэш (туда и программирование и анимация входит) - а так вы отсекаете от категории анимацию и оставляете программирование - зачем?. Заказчику нужно что-то на флэш - он и размещает проект в категории флэш. А так ему нужно к примеру флэш анимация - а раздел только флэш-программирование - куда ему податься?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Webasic, вообще я за то, чтобы выделение флеша убрать совсем. Мы другие технологии не выделяем и флеш тоже выделять не стоит.
Не делим на фронтенд и бэкенд, хотя разделение достаточно жесткое и многие фронтендщики на сервер ни ногой.

Не разделяем из-за того, что заказчики не поймут. Если есть специальные требования - о них напишут даже в заголовке. Будь то RoR, Django или еще какой-то эксклюзив.