Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("karver"):
Возможно. Объясните, пожалуйста, как правильно?

В первый месяц 100$ это один балл. Через месяц - на 4% меньше. И так до нуля. Ноль наступает через два года. Т.е. через два года проект не имеет веса при расчете рейтинга.
В общем теперь прямой связи между суммой проекта и влиянием на рейтинг нет, теперь значение имеет еще и время. Старые проекты весят меньше.
Олег Казакевич
702 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
В новом алгоритме учитываются предложения работы и безопасные сделки, завершенные в течение последних 25 месяцев.
Вес каждого предложения работы и сделки ежемесячно снижается на 4%.


Не совсем понятна данная арифметика.
Если каждый месяц снижать вес сделки на 4%, то для полного ее сгорания потребуется несколько лет.
Это с округлением. За 25 месяцев вес сгорит примерно на две трети. А потом, выходит, резко упадет в ноль.
Правильно рассуждаю ? Или 4% каждый раз вычисляется от первоначальной суммы ?

Еще вопрос.
При просмотре отзывов к завершенным проектом будут показываться реальные суммы, или сгорающие ?

По поводу самого новшества.
Во многих видах спорта тоже требуется регулярно подтверждать баллы, разряды. Кое-где даже пояса отбирают,
если вовремя не сдать экзамен. В общем, инициатива вполне понятна, а аргументы, которые приводит frig,
кажутся более чем рациональными. Хочешь остаться в русле - весла в руки и вперед. Те, кто боится, что их
подвинут снизу, забывают, что они сами могут подвинуть тех, кто сверху. Вот так.

Но...
Остальное хотел бы написать, когда (и если) мне ответят на заданные вопросы.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Zi"):
как раз отображались бы те, кто готов работать. Так не подходит? Почему?

Все будут готовы работать, якобы.

Цитата ("karver"):
Твердая пятерка! О чем я и говорю! Ввести рядом с общим рейтингом показатель активности.

Можно рядом с показателем активности ввести общий рейтинг, но не наоборот.

Цитата ("karver"):
Вы ведь не станете умалять заслуг ветеранов только за то, что последние годы они нигде не воевали?

Чушь.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Цитата (SmartDesign):
что-то не видно нового рейтинга, это баг или фича?

Подразделов не будет. Будет просто открываться список конечных категорий.
Не понял чего не будет и где будет выводться список категорий.
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):

В общем теперь прямой связи между суммой проекта и влиянием на рейтинг нет, теперь значение имеет еще и время. Старые проекты весят меньше.


То есть теперь зачеркиваются былые заслуги. О них тихо забывают. Считаю, это не правильно в отношении людей, которые работают здесь и которые оплачивают услуги сервиса.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Mariya_web"):
Почему вдруг 25 балов за 2500- проект превратились в 14? Потому что он уже не такой свежий?

Да. Вот сделали вы дизайн сайта пять лет назад - он все так же крут?
Цитата ("Mariya_web"):
но зачем для этого уничтожать старый? Это по сути абсолютно разные вещи.

Разные, да. Но что показывает старый рейтинг объяснить затруднительно. Высокие позиции для новичков недоступны абсолютно. Т.е. старожил который ничего не делает и новичок который работает активно и качественно - в разных условиях. Почему?

Цитата ("Mariya_web"):
Это реально приведёт к массовой публикации фейковых проектов

Это отдельная тема. Есть модерация, есть другие механизмы, которые пока не введены, но обсуждаются. И да, при нынешнем рейтинге завести пару фейковых проектов по 10 000 и зависнуть в топе навсегда - невозможно? Вопрос в том чего будет стоить фальсификация. Сейчас это дешево и навсегда.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Некоторые детали могут бросить тень на репутацию наших зеленых коллег. Я не могу себе этого позволить.

Так не надо деталей о зеленых коллегах, скажите просто о своих преимуществах.
О возне с доменами и возможных заказчиков DDOS и так все понятно.

Вы рассмотрите именно с позиции пользователя.. Как пример мне совершенно плевать что китайцы копируют огрызки и авто, если эти авто и девайсы стали вполне себе ничего. Они конкретно говорят "у нас дешевле". А что здесь?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Mariya_web"):
Это реально приведёт к массовой публикации фейковых проектов и массовому же выходу в топ по тому же "Дизайну и графике" демперов, ибо они клепают быстро, дешёво и помногу (понятие качества у каждого своё - тут я сравнивать не буду).

Пустая полемика. Только время покажет.

Цитата:
И что увидит заказчик, когда придёт сюда первый раз и посмотрит топ?
Я бы на его месте развернулась и ушла.

Несомненно. А вот заказчик, возможно, на Вашем месте останется.

Цитата ("okman"):
Правильно рассуждаю ? Или 4% каждый раз вычисляется от первоначальной суммы ?

От первоначальной.

Цитата ("okman"):
При просмотре отзывов к завершенным проектом будут показываться реальные суммы, или сгорающие ?

Реальные суммы. Отзывы остаются без изменений.
Александр Г.
103 сообщения
#11 лет назад
Звезд и не имею, но работаю давно. Нашел заказчиков.
Проводить через проект не всегда заказчики хотят, я всегда за.

Считаю данный рейтинг нужно добавлять как дополнительный рейтинг активности,
а старый переработать по тому же алгоритму, но например, увеличить сумму денег за звезды.

Вообщем отрицательно отношусь!
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("okman"):
Или 4% каждый раз вычисляется от первоначальной суммы ?

От первоначальной.
Цитата ("okman"):
При просмотре отзывов к завершенным проектом будут показываться реальные суммы, или сгорающие ?

Реальные.
Цитата ("SmartDesign"):
Не понял чего не будет и где будет выводться список категорий.

Ссылка Создание сайтов/SEO, например, не будет показывать всех в подкатегориях, а просто раскроет их список. Группировки по категориям первого уровня не будет.

Цитата ("karver"):
О них тихо забывают.

Отзывы остаются. Их количество, содержимое, суммы - все на месте.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Т.е. старожил который ничего не делает и новичок который работает активно и качественно - в разных условиях. Почему?

А что мешает новичку наработать рейтинг как это делали старожилы?
собственно именно в этом смысл.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Mariya_web"):
А что мешает новичку наработать рейтинг как это делали старожилы?

И как главный вопрос.. А зачем его зарабатывать если знаешь, что срежется.
Даниил Ш.
173 сообщения
#11 лет назад
А почему правда оба не оставить? Слева общий рейтинг, справа рейтинг на активности пользователя?
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):

Разные, да. Но что показывает старый рейтинг объяснить затруднительно. Высокие позиции для новичков недоступны абсолютно. Т.е. старожил который ничего не делает и новичок который работает активно и качественно - в разных условиях. Почему?


Не правда на счет высоких позиций для новичков. Я три года назад тут был таким же зеленым. Но я смог выйти в ТОП. О том, что мне это стоило титанического труда, бессонных ночей - я молчу. Я свой рейтинг зарабатывал трудом, не легким трудом. А теперь что же, я должен подвинуться ради дороги новичку?

А почему бы новичку не пройти весь тот путь, который прошел я? Почему бы ему не висеть сутками на ресурсе, мониторя проекты и бомбя их заявками? Почему ему не делать большие объемы по ночам? Почему ему, чтобы обойти топового исполнителя, достаточно оформить пару проектов на крупные суммы - и вот оно счастье.

И я думаю, что те, кто сейчас в топе, также зарабатывали эти места нелегким трудом.

А эта система просто сводит все старания, которые были до этого в ноль.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
Так не надо деталей о зеленых коллегах, скажите просто о своих преимуществах.
О возне с доменами и возможных заказчиков DDOS и так все понятно.

Вы рассмотрите именно с позиции пользователя.. Как пример мне совершенно плевать что китайцы копируют огрызки и авто, если эти авто и девайсы стали вполне себе ничего. Они конкретно говорят "у нас дешевле". А что здесь?

Мы ушли от темы. Не сейчас.

Цитата ("Mariya_web"):
А что мешает новичку наработать рейтинг как это делали старожилы?

Представляете, как боялись Вас три года назад? Весь ТОП дрожал.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Mariya_web, okman пишет замечательно по этому поводу.
Цитата ("okman"):
Хочешь остаться в русле - весла в руки и вперед. Те, кто боится, что их
подвинут снизу, забывают, что они сами могут подвинуть тех, кто сверху. Вот так.


Если человек работал 10 лет назад, был хорошим инженером или доктором, то это не значит, что за 10 лет он остался таким же хорошим. Технологии двигаются, вы прекрасно знаете на сколько быстро прогрессирует IT. А рейтинг у нас должен быть вечным. Причем чем дальше, тем сложнее будет догнать топ. При всем при этом по качеству работ человек уже может давно догнал топов, но они же тоже не дремлют и тоже проводят сделки - рейтинг растет у всех, разрыв не меняется. Справедливо?
Мария Мирошина
1613 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата (Mariya_web):
А что мешает новичку наработать рейтинг как это делали старожилы?

Представляете, как боялись Вас три года назад? Весь том дрожал.


Непонятен ваш ответ.

Цитата ("karver"):
А почему бы новичку не пройти весь тот путь, который прошел я? Почему бы ему не висеть сутками на ресурсе, мониторя проекты и бомбя их заявками? Почему ему не делать большие объемы по ночам? Почему ему, чтобы обойти топового исполнителя, достаточно оформить пару проектов на крупные суммы - и вот оно счастье.


Полностью присоединяюсь к вопросу.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Roman_Tupolev, жму руку. Все точно.

Цитата ("karver"):
А теперь что же, я должен подвинуться ради дороги новичку?

Это место там наверху - оно не ваше навеки. На него были и будут претенденты и от того, что вы работаете на два года больше (или просто на два года больше на бирже) вы не должны быть в более выгодных условиях. Иначе конкуренции не будет. Вот как сейчас.

Цитата ("karver"):
А эта система просто сводит все старания, которые были до этого в ноль.

Вы вообще видели свою позицию в рейтинге? Вы понимаете, что для того чтобы ее достичь надо работать в том же ритме что и вы?
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#11 лет назад
Суть нововведения - это аналог BL в WM, но никак не рейтинг.
Считаю вывод показателя BL, дополнительно с рейтингом, даст полную информацию для заказчика.
Антон Ф.
3557 сообщений
#11 лет назад
Действительно, сделали бы второй показатель, раз уж так печет, что-нибудь типа голубых звезочек "Активность"