Владимир Ф.
1322 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Давайте остановим спор. Один из нас давно обещал.


Это не спор на самом деле. Я лишь хочу услышать истинные мотивы и пытаюсь в своей критике быть конструктивным, но не получаю адекватной реакции в ответ. Вот хоть убейте хоть прибейте не понимаю, что мешает вам навести порядок в категориях. Ну не понимаю я почему не могли сделать банковские карты.

Вот положа руку на сердце, не обманывая себя, вы можете сказать, что текущее изменение сделано для удобства фрилансеров и заказчиков? Искренне? Как фашистам в "о чем говорят мужчины".

Цитата ("Weblancer"):
vovan_f, увы. Все аналогичные ресурсы активно положительно изменяются, только мы медлим. Ведь так?

К сожалению так. К счастью же, чаша терпения переполнилась раньше, и я решил завязать. Может поэтому позволяю тут себе ходить по грани. В любом случае мосты жечь глупо.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
В новом алгоритме учитываются предложения работы и безопасные сделки, завершенные в течение последних 25 месяцев.

Сейчас в связи с тем, что сделки перешли с вашего сайта на сайт Webmoney, все меньше Заказчиков вообще по ним работают. Так как это усложнило жизнь.
Многие отходят вообще от этой системы.
Я считаю то чем сложнее различные алгоритмы, тем меньше желания вообще заключать какие-то сделки и что-либо делать.
Я раньше любила то, место, где я сейчас, а сейчас у меня сомнения насчет того, что будет от всего этого в итоге... Не хотелось бы разочароваться в последствии, отдав столько сил, времени и ...

Если честно, голова забита и я вообще не поняла всего того, что вы написали...
Связи не вижу никакой между взлетами, падениями, алгоритмами. Ну попаду я на второе место.Потом вообще непонятно как проследить все это... Безконтрольно и бездоказательно.
Итак у многих полно сомнений, а теперь все закрутится вообще. Как может фрилансер тогда тягаться со студиями...
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Как может фрилансер тогда тягаться со студиями...

Да, действительно. Вот кто должен это вопрос задавать?

Цитата ("AlexsimA"):
Не хотелось бы разочароваться в последствии, отдав столько сил, времени и ...

Вы не представляете, насколько это взаи....
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Представляю как раз. Я просто решила побольше молчать и наблюдать и пока, если честно не утешительные у меня выводы. Насчет проектов и всего остального. Заказчики многие испарились. Сделку мне лично с тех пор никто не предложил. Вебмани никто не платит. Больше на карту. Так что дело мое плачевное
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Значит мои наблюдения о уровне доходности - справедливы. Я думала, может Сима в отпуске или в студию ушла. Но нет.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Нет никогда я в студии не была. Надоели мне эти предложения. У меня проекты и причем все труднее уговорить заказчика открыть проект на Веблансере, а еще труднее заставить пользоваться Вебманей. Все там сложно, а ритм жизни предполагает быстроту. Мне тогда придется еще заказчиков заставлять и обучать как этим всем пользоваться. Я не думаю, что это приведет к успеху. У меня не хватит не сил, ни времени. Шас получается рейтинг зависит от комиссии. А новый от того, насколько успешно уговоришь и подключишь к системе Webmoney и не связано ли это все с ее спадом как системы платежей. Раньше мне только ее и предлагали, а сейчас если кто-то предложит, я в удивлении нахожусь. Это опыт.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Так что дело мое плачевное

Многие верят.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Я вообще последнее время склонилась к мысли, работать с постоянными заказчиками, проверенными годами, тогда вообще ничего не нужно. Зачем голову забивать. Что сделаете, то и будет. Самое главное работать честно и спать спокойно.
Максим М.
44 сообщения
#11 лет назад


Объясните. У меня на странице рейтинга в самом низу огромный минус за проект, заказчик заблокирован за мошенничество
Почему тогда мне минус такой большой?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Я вообще последнее время склонилась к мысли, работать с постоянными заказчиками, проверенными годами, тогда вообще ничего не нужно. Зачем голову забивать. Что сделаете, то и будет. Самое главное работать честно и спать спокойно.

Логично.

Цитата ("Maksak"):
Объясните. У меня на странице рейтинга в самом низу огромный минус за проект, заказчик заблокирован за мошенничество
Почему тогда мне минус такой большой?

Минус точно не учитывается в рейтинге, но вот отображаться может.
Сообщите в саппорт, пожалуйста.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Кажется доходить стал смысл фразы

Цитата:
В новом алгоритме учитываются предложения работы и безопасные сделки, завершенные в течение последних 25 месяцев.

Т.е можно и не безопасная сделка? А просто проект с отзывом завершенный, да? Это легче организовать)

Оффтопик
Не так страшен ч..т, как его малюют...
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Т.е можно и не безопасная сделка? А просто проект с отзывом завершенный, да? Это легче организовать

Да, отзыв от заказчика тоже идет в зачет. В этом плане ничего не изменилось.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Ох, спасибочки, легче как-то стало. А то реально Webmoney последнее время нет)
Пошла я работать, больше не пристаю. Если вам так удобнее и вы считаете, что это принесет процветание Веблансеру, я - ЗА.
Сергей К.
1649 сообщений
#11 лет назад
Если тема чисто для информирования, наверное можно было и не создавать ее, позиция большинства пользователей думаю очевидна. Можно было ограничиваться публикации новости об этом, а то тут я чувствую начнутся массовые баны
Я думаю есть вещи которых давно нужно было делать, и это могло бы привлечь куда больше новых пользователей, и принесло бы сервису тот финансовый рост который ожидается после этих нововведений. Но это решение администрации, и даже пробовать ее оспорить бессмысленно, от этого может пострадать только фрилансер.
Лично я считаю идею с новым рейтингом плохой, надеюсь и вы в этом убедитесь, и не будет слишком поздно.
На счет звездочек, идея еще хуже. Например в топе в какой то момент нет ни одного фрилансера с рейтингом больше 1 балла(а такие ситуации возможны по некоторыми причинам). Это означает что фрилансер который зарабатывал 1 балл рейтинга делает работу на все 5 звезд? А через день в списке появится обратно фрилансер у которого рейтинг 100. У обеих было 5 звезд с разницей в 1 день, это означает что у них один уровень????
Я понимаю что частная компания имеет право решать как и что делать, но все таки, мнение людей на которых держится(или частично держится) этот сервис тоже должно как то влиять на принятии решений.

Из личных наблюдений(прошу принять это как лично мое мнение):
- заказов стало меньше, я лично получаю намного меньше работы чем раньше, не знаю как другие.
- проектов все меньше и меньше стали публиковать. Имеются ввиду нормальные проекты а не просто муссор, которые никогда на завершаются.
Может стоит улучшить эти показатели?
Юрий В.
1013 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
Из личных наблюдений(прошу принять это как лично мое мнение):
- заказов стало меньше, я лично получаю намного меньше работы чем раньше, не знаю как другие.
- проектов все меньше и меньше стали публиковать. Имеются ввиду нормальные проекты а не просто муссор, которые никогда на завершаются.
Может стоит улучшить эти показатели?

К сожалению такое же чувство.

Почему администрации не пойти на пути того, чтобы выделить определенные места для платной рекламы фрилансеров, их услуг и т.п.? Как это реализовано на ряде других бирж. Я не думаю что это принесло бы меньший эффект чем звездочки.. Но куда больше бы понравилось обитателям сервиса.

Звезд на самом деле не жалко. Но по-моему куда больше интересных и не сложных вариантов монетизации. Этот же вариант на самом деле вводит больше путаницу, чем рационализм. Я бы больше понял если бы абонентку подняли, нежели этот шаг. Хотя понятно, что этот шаг направлен на стимулирование платить комиссию сервиса.

Когда вводили плату за тарифные планы я был только за. Т.к. думал что благодаря этому сервис подымется на голову выше. К моему сожалению никаких рывков не увидел за это время.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("CreoShopCms"):
Хотя понятно, что этот шаг направлен на стимулирование платить комиссию сервиса.

На стимулирование быть активным на бирже)
Сергей К.
1649 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("CreoShopCms"):
что этот шаг направлен на стимулирование платить комиссию сервиса.

как раз наоборот. До этого я все проекты проводил через сайт, были случаи что почти заставлял заказчика писать отзыв что бы мог оплатить комиссию и получить дополнительный рейтинг, рейтинг который сейчас не понятно почему просто исчезнет. И думаю для многих пользователей было также, было куда стремится. А сейчас, как то ...
Ведь то что ты не можешь выполнять проекты за какой то период времени не означает что у тебя падает уровень, у новичков он естественно должен подняться, но на тех же правилах что и для других. А так получается дискриминация в отношении старых пользователей.
Виктор Т.
1036 сообщений
#11 лет назад
Weblancer, Вы сами себе противоречите. Вы говорите что сейчас места в топе занимают высокозагруженные профессионалы, которые по уши заняты проектами и не готовы обслуживать новых заказчиков. Также Вы говорите о том, что даже при новой системе рейтинга новичку догнать топа будет сложно и топ останется топом. Да, действительно, топы обычно берут один большой проект на длительный срок. За это время фрилансер уходит в каталоге на пару позиций вниз, и его место занимает другой топ, не менее загруженный. А потом тот первый топ завершает свой проект, поднимается в рейтинге и берет новый проект. Получается, что он первый, но он снова занят и не может взять новый заказ. В этом случае в каталоге будет постоянно перемешиваться первая десятка загруженных специалистов. Это первое.
Второе. На личном примере, если позволите. Я два года не работал на фрилансе вообще, ни на этом ресурсе, ни на любом другом. Сейчас я хочу вернуться. По новой системе мой ретинг НОЛЬ (ну не ноль, но близок к нему). При этом я, имея подтвержденный в рамках ресурса профессионализм и опыт оказываюсь хуже никому неизвестного новичка, закрывшего вчера проект. При этом, попрошу заметить, в течение этих двух лет я в каталоге не отображался и место не занимал.

Теперь предложения:
1. Учитывать в рейтинге именно активность фрилансера. То есть периоды, когда он не оплачивал ТП не должны влиять на рейтинг. Например - Вася 6 месяцев назад закрыл проект на 100 баксов. При этом он три месяца был в отпуске и ТП не оплачивал. Коэффициент должен быть не 0.64, а 0.82 - только за три активных месяца.
2. Не обнулять коэффициент совсем, а оставлять последние 4% навечно, таким образом сохранится накопительная часть, но рейтингу активности она не помешает.

Буду признателен, если Вы хотя бы подумаете над этими предложениями.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Sivis"):
Weblancer, Вы сами себе противоречите.

Вот уж не заметил, ну да ладно. Вы оплачиваете услуги сервиса реже одного раза в ГОД. Я не буду с Вами спорить.

Цитата ("Sivis"):
1. Учитывать в рейтинге именно активность фрилансера. То есть периоды, когда он не оплачивал ТП не должны влиять на рейтинг. Например - Вася 6 месяцев назад закрыл проект на 100 баксов. При этом он три месяца был в отпуске и ТП не оплачивал. Коэффициент должен быть не 0.64, а 0.82 - только за три активных месяца.

Нет.

Цитата ("Sivis"):
2. Не обнулять коэффициент совсем, а оставлять последние 4% навечно, таким образом сохранится накопительная часть, но рейтингу активности она не помешает.

Уже обдумывали. Тоже нет.
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Честно говоря, про снижение проектов и их стоимости пишет не один человек, и очень трудно ответить на это что-то вроде "каждый год фрилансеры пишут, что проекты стали хуже" - ведь пишут те, кто успешно работал тут и до ТП в платном рейтинге.