Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
А зачем обрезать рейтинг заказчикам? Я понимаю, что эта мера в предвосхищении язвительных комментариев "а что, рейтинг заказчика, который он получил в совместных со мной проектах, не будет падать?" ответить "будет аналогично". Но... кроме первых лидеров-заказчиков я не думаю, что люди хоть как-то соревнуются за топ заказчиков. Это странно, мягко говоря. А вот, когда такой "старенький" заказчик придет на веблансер и откроет проект, и у него в инфо будет значится "Рейтинг 5, отзывов 25", вместо бывших "Рейтинг 70, отзывов 25", то найдет ли он в своей проект профи-исполнителей, которых может отпугнуть прикидка по новой инфе, что заказчик - обычный посредник с дешевыми проектами, в то время как он - прямой клиент с заказами, появляющимися время от время под его нужды. Не решит ли такой заказчик, что тут перевелись исполнители, не уйдет ли он в другое место?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("AlexLosev"):
У нового рейтинга недостатков не меньше чем у старого.

Перечисляйте. Интересно.
Также было бы интересно выслушать предложения по путям исправления этих недостатков.

Спасибо.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Wildcat, тех кто ПАХАЛ раньше мы отличать не будем.
Рейтинг по заслугам двухлетней давности, при последующем абсолютном отсутствии деятельности, у заказчиков будет вызывать лишь с любопытство.
Другое дело отзывы, они остаются без изменения.

В общем, перманентной составляющей рейтинга не будет.
Виктор Т.
1036 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Перечисляйте. Интересно

При новой системе ТОП-10 останется неизменным, в нем просто будут периодически меняться местами один и те же загруженные специалисты. Банально в силу больших сумм проектов.

Обоснование дано выше
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Wildcat, я считаю, что заказчика рейтинг вообще не нужен на данном этапе. Начиная от некоторого уровня все равно с кем работать. Есть безопасные схемы, которые страхуют фрилансера и полагаться на рейтиг заказчика вряд ли кому приходит в голову. Может я и ошибаюсь.

Мое мнение - это вопрос однообразия. Рейтинг считается вот так вот для всех.
Юрий В.
1013 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Да. Все те, кто преуспел благодаря сервису, недовольны текущим положением дел.
Это вполне логично. Эти же люди будут недовольны положением практически на любом ресурсе


Да, согласен, что эта биржа дала очень много постоянных и хороших клиентов. И то что ряд фрилансеров преуспели благодаря данной площадке - правда. Однако, правда и то, что данная площадка преуспела за счет таких людей.

Однако, по поводу логики что это логично - не совсем так. Есть ряд изменений, в том числе и по монетизации, которые бы не вызвали такой критики.

У меня есть предложение создать тему по монетизации ресурса. Т.е. чтобы фрилансеры сами предлагали те вещи, за которые они бы с радостью платили. Возможно из сотен идей найдутся хотя бы ряд достойных, которые Вы возьмете на вооружение и это поможет развитию ресурса.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Sivis,

Нажмите на сортировку по новому рейтингу и посмотрите кто выпадет из топ 10 по этой категории.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
А зачем обрезать рейтинг заказчикам? Я понимаю, что эта мера в предвосхищении язвительных комментариев "а что, рейтинг заказчика, который он получил в совместных со мной проектах, не будет падать?" ответить "будет аналогично". Но... кроме первых лидеров-заказчиков я не думаю, что люди хоть как-то соревнуются за топ заказчиков. Это странно, мягко говоря. А вот, когда такой "старенький" заказчик придет на веблансер и откроет проект, и у него в инфо будет значится "Рейтинг 5, отзывов 25", вместо бывших "Рейтинг 70, отзывов 25", то найдет ли он в своей проект профи-исполнителей, которых может отпугнуть прикидка по новой инфе, что заказчик - обычный посредник с дешевыми проектами, в то время как он - прямой клиент с заказами, появляющимися время от время под его нужды. Не решит ли такой заказчик, что тут перевелись исполнители, не уйдет ли он в другое место?

Каждый заказчик найдет своего исполнителя. Не найдет у нас - конечно же уйдет в другое место.

Цитата ("CreoShopCms"):
У меня есть предложение создать тему по монетизации ресурса. Т.е. чтобы фрилансеры сами предлагали те вещи, за которые они бы с радостью платили. Возможно из сотен идей найдутся хотя бы ряд достойных, которые Вы возьмете на вооружение и это поможет развитию ресурса.

Баннеры и ссылки. И, конечно, все те идеи, которые уже не раз были озвучены нами самими.
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
заказчика рейтинг вообще не нужен на данном этапе. Начиная от некоторого уровня все равно с кем работать.


Роман, ты очень ошибаешься. Рейтинг заказчика и количество отзывов очень важны, также как и отношение количества открытых проектов к отзывам. Я вообще не буду работать с заказчиком, у которого десять проектов на дизайн сайта на 100 долларов, невнытные ТЗ и два отзыва. Понятно же, что это посредник, щупающий почву в поисках дешевой рабосилы, более чем вероятно сам перехватыывающий заказы на другой бирже, но уже за 150 баксов.

Что значит "не важно с кем работать" и "безопасные схемы" - важно с кем работать, каждый проект - риск своей репутацией, возможность получения отзыва. Безопасная схема - это СБС по Вебмани что ли? У меня все клиенты перешли внезапно на банк последний год, Вебмани- это "значки в Интернете" и в Украине только и думают о том, как их признать нелегальными.
Виктор Т.
1036 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Sivis,

Нажмите на сортировку по новому рейтингу и посмотрите кто выпадет из топ 10 по этой категории.

Я не говорю про сравнение нового и старого, я говорю только про новый
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Wildcat, безопасные схемы это предоплата, работа на моем сервере, демонстрация результата, оплата, исходники. Ну и самое главное - не работать с неблагополучными. Это примерно 15 минут из жизни для общения.
А так - хоть две минуты в сервисе. Если ведет себя адекватно, согласился на безопасную схему и дал предоплату - да сколько угодно!

Sivis, у вас есть статистика использования нового рейтинга? Круто! Поделитесь? Мне вот сложно предугадать что с ним произойдет в пару ближайших месяцев. Прогнозы есть, конечно, но они достаточно противоречивы.
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
согласился на безопасную схему и дал предоплату - да сколько угодно!


А потом высосал все силы, утверждая что "не нравится" и "переделайте как-нибудь". Ибо это в моих интересах "во избежание отрицательных отзывов."
Виктор Т.
1036 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Sivis, у вас есть статистика использования нового рейтинга? Круто! Поделитесь? Мне вот сложно предугадать что с ним произойдет в пару ближайших месяцев. Прогнозы есть, конечно, но они достаточно противоречивы.

Разумеется у меня нет такой статистики. Это просто еще одно предположение. Но согласитесь, оно не лишено смысла?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
karver, ни один рейтинг не покажет, что заказчик опасен. Тут поможет темы с "фразами которых стоит опасаться" и опыт. А может мне просто всегда везло, не знаю. Знаю, что заказчик это покупатель. О покупателях никто не оставляет отзывы, не пишет мнения или обзоры покупателей. А вот с продавцами - другое дело.

И да, будь у заказчика рейтинг хоть миллион - я возьму с него предоплату. И от схемы не отойду ни на шаг.
Смирнова А.
1358 сообщений
#11 лет назад
Полностью согласна с Wildcat. Сейчас работаю в реале , но и от удалёнки в перспективе отказываться не собираюсь. И получается что я через некоторое время потеряю свои позиции в топах но и мой рейт пшикнет как мыльный пузырь... Печально... Ещё вопрос какой смысл мне будет брать крупный проект ЧЕРЕЗ веблансер если инвестиции в мой профиль напрасны .... и по сути растают со временем из-за низкой активности? Надежность и стабильность главный критерий делового сотрудничества, я не консерватор ), я просто хочу доверять ресурсу...
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Sivis, как показывает опыт - прогнозы в этой сфере дело очень неблагодарное. Большинство прогнозеров пророчило скорую смерть ресурсу на моей памяти несколько раз. Не решусь сосчитать. Много раз. Никто никогда не говорил, что решение правильное и так и нужно. Каждая тема с нововведениями либо пуста, либо наполнена гневом.
Ресурс жив, новый рейтинг лучше старого и да, его еще можно улучшать и дополнять. Это первый шаг, но он очень важен.
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
karver, ни один рейтинг не покажет, что заказчик опасен.


А вот не скажите. Если у заказчика будут отзывы в стиле: Оплатил, всем доволен. Или же из 60 открытых 10 завершенных проектов - это наталкивает меня на определенные размышления.

Я тоже при любом рейтинге возьму предоплату. Но это не говорит об адекватности заказчика.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Asmi"):
Ещё вопрос какой смысл мне будет брать крупный проект ЧЕРЕЗ веблансер если инвестиции в мой профиль напрасны

Т.е. взять проект благодаря ресуру, но не оплатить комиссию - вполне?
Виктор Т.
1036 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("Asmi"):
Ещё вопрос какой смысл мне будет брать крупный проект ЧЕРЕЗ веблансер если инвестиции в мой профиль напрасны

Т.е. взять проект благодаря ресуру, но не оплатить комиссию - вполне?

Видимо речь идет о привлечении своих офлайновых заказчиков
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("karver"):
Если у заказчика будут отзывы в стиле:

Это отзывы. Не рейтинг. И количество незакрытых проектов. Которые тоже не рейтинг.