Станислав Ц.
67 сообщений
#11 лет назад
Интересно как отреагируют люди, которые опираясь на правила системы оплатили ТП на год, а правила поменялись )))
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
frig, да, они мне принесли мне 24к и именно потому, что многие меня не могли меня догнать, я все еще высоко, хотя и за два последующих года я набрала 12к. Кому я теперь докажу, что я заработала тут 30к? Этот рейтинг у меня просто отобрали, никто не будет перечитывать 180 отзывов. Я имела раньше определенные основания считать себя в праве работать по более высоким расценкам, а теперь мне на каком основании работать?

Мария - у вас будет 72, но вы станете далеко на первом месте от меня в Прог.Интерфейсах, т.к. вы как раз последние два года здесь работаете и теряете в рейтинге категории 30%, а я теряю 60% вобщем и более того, по категориях так вообще опускаюсь везде. Мне просто реально тут теперь невыгодно работать, как-то прокачивать рейтинг, находя много проектов, при этом он постоянно обнуляется. Т.е. это welcome в 2009 год - дешевая работа, много проектов, демпинг, лишь бы получить отзыв?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
render, мне сложно сказать. У Вас есть опыт, у меня, наверное, еще нет.

Цитата ("staszx"):
Wildcat, гы у меня тоже в 4 раза меньше будет и я так понимаю будет стремительно уменьшаться, пока я не закончу свой проект и не вернусь на wl, где у меня будет рейтинг 0 и никто не захочет со мной связываться, и мне опять придется за 50$ сидеть днями и доказывать людям что я спец.

staszx, Вы крайне редко оплачиваете услуги сервиса, но при этом бурно реагируете на изменения. Вас изменения не коснулись никак. Умерьте пыл.
Ульяна Г.
1461 сообщение
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Это не обсуждение

Тогда зачем в новостях писать, что ветка создана для осбуждения ?
Цитата:
Для обсуждения нового рейтинга создана специальная тема в форуме.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#11 лет назад
Wildcat, рейтинг отобрали не только у вас, но и у конкурентов. Так что сравнивать "былые" 300 и новые "120" нет никакого смысла. рейтинг упадет у всех. У тех кто мало платил ресурсу послдение 2 года - больше, у тех кто больше платил - меньше. Я думаю что радикально картинка топа не поменяется (разве что сильно сядут те кто тут почти не работает вроде курильщика), в остальном все будут +- при своих относительных позициях.

ЗЫ. weblancer, может есть возмонжость показать новый вариант топа с новыми правилами. что бы народ чуть успокоился?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
ЗЫ. weblancer, может есть возмонжость показать новый вариант топа с новыми правилами. что бы народ чуть успокоился?

В каталоге фрилансеров можно кликнуть по ссылке "Новый рейтинг" в шапке таблицы.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Кому я теперь докажу, что я заработала тут 30к?

А кому это интересно или важно? Важно готова ли ты брать заказы и выполнять их. Если готова, то уверен - очень скоро былые позиции вернутся на место. Отпуск же был, как я понимаю.
Цитата ("Wildcat"):
Этот рейтинг у меня просто отобрали, никто не будет перечитывать 180 отзывов.

Отзывы никуда не деваются. Сама по себе цифра - внушительная. Суммы в последних проектах - тоже. Они никуда не денутся. Портфолио? И тут все нормально. Не о чем волноваться. То есть я, конечно, понимаю что это неожиданно и не очень приятно, но катастрофы нет.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("SmartDesign"):
ЗЫ. weblancer, может есть возмонжость показать новый вариант топа с новыми правилами. что бы народ чуть успокоился?

В каталоге фрилансеров можно кликнуть по ссылке "Новый рейтинг" в шапке таблицы.
да, нашел.


я 13-тый по новому 15-тый по старому рейтингу, при том что я работаю довольно ровно - для меня ничего не поменялось. Но я понимаю негодование тех кто ушел в задел, а тут такая "подстава". Почивать на лаврах не получится =)
Станислав Ц.
67 сообщений
#11 лет назад
Цитата:
staszx, Вы крайне редко оплачиваете услуги сервиса, но при этом бурно реагируете на изменения. Вас изменения не коснулись никак. Умерьте пыл.

Ну, раз я редко оплачиваю значит я в них на данный момент не нуждаюсь. Но было время когда я оплачивал ежемесячно и приносил прибыль сайту, и заработал свой рейтинг, а теперь я понимаю что он упадет по непонятной для меня причине.
Я уже выше писал что у меня долгосрочный проект, который я нашел сам без помощи сервиса.
Возможно в правилах и оговорено что Вы имеете право менять в одностороннем порядке эти правила (хотя это и не правильно раз уж берете деньги должны быть и обязательства)
Но есть еще и достоинство, так вот Вы ведете себя не достойно и это выражено не только тем как меняются правила, но и стилем общения в данной ветке. Возможно вы устали от однообразных постов в течении дня, но раз так то не отвечайте просто.

Я надеюсь Вы меня поняли.
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Последний оплот стабильности.

о таких новводениях надо информирвоать за квартал хотя бы. Я не успеваю наработать новый рейтинг. Где зазор по времени для работы?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("staszx"):
Я надеюсь Вы меня поняли

Я Вас понял.

Цитата ("Wildcat"):
и я знала, что у меня твердое положение в некоторых категориях, почему-то меня уже три года не могут вытеснить из десятки по "баннерам"

Последний оплот стабильности.

Цитата ("Wildcat"):
В дизайне сайтов я смещаюсь с шестого места на 25. Это не катастрофа?!

Нет, не катастрофа. Значит, в данный момент есть претенденты, способные и готовые выполнить работу не хуже Вас.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
я мало работала последние два года, у меня свои семейные причины, и я знала, что у меня твердое положение в некоторых категориях

Но конкуренты не дремлют же. Они и коллеги и конкуренты одновременно.
Цитата ("Wildcat"):
В дизайне сайтов я смещаюсь с шестого места на 25. Это не катастрофа?!

А что удивительного? Последний проект по дизайну был пять месяцев назад. Это много.

Могу предложить для примера посмотреть на мои позиции.

Совсем недавно я был шестым. Хотя я полтора года ничего не делал абсолютно. Вообще. Мне предлагали заказы в личку только из-за того, что у меня было такое вот место. Справедливо это? Я не думаю.
По новому я на заслуженном 87 месте.
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
не хуже Вас


Это не говорит ничего о качестве работы, это говорит лишь о активности в сервисе. О занятости фрилансера. Это не говорит о опыте работы. Количестве заработанных денег и количестве клиентов. Именно такие мысли были озвучены в топике.
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
А почему-берутся только последние 2 года? Если ресурсу как я понимаю-10
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("Weblancer"):
не хуже Вас

Это не говорит ничего о качестве работы, это говорит лишь о активности в сервисе. О занятости фрилансера. Это не говорит о опыте работы. Количестве заработанных денег и количестве клиентов. Именно такие мысли были озвучены в топике.
=) Старый рейтинг точно так же говорит только о том сколько фрилансер заплатил комисии за все время на сервисе (ничего о професионализме, качестве и т.д. если грубо). В новом ничего не поменяется, кроме того что вес старых платежей будет сходить на нет в течении 2-х лет.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Artarina, это достаточно мягкий вариант, первый предполагал, что рейтинг будет падать до нуля за год. Этот вариант принят не был и вот мы имеем уже 25 месяцев.
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
frig, почему такие маленькие сроки-вы так и не ответили. С чем связана. точка отсчета?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Это не говорит ничего о качестве работы, это говорит лишь о активности в сервисе. О занятости фрилансера. Это не говорит о опыте работы. Количестве заработанных денег и количестве клиентов. Именно такие мысли были озвучены в топике.

Верно. Рейтинг — оценка, которая дается сервисом на основе активности в его же рамках, никак иначе.
Оценка качества работы — очень субъективна и должна выполняться только заказчиком.

Цитата ("Artarina"):
А почему-берутся только последние 2 года? Если ресурсу как я понимаю-10

Вы слишком поздно пришли в сервис. Могли быть задать вопрос: "Почему не 20?".
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
Weblancer, Может вы все же ответите на мой вопрос? Какая разница когда сюда пришла я? Мне жалко людей, чей труд сейчас пойдет прахом
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Artarina"):
почему такие маленькие сроки-вы так и не ответили. С чем связана. точка отсчета?

Были проведены исследования, рассмотрены различные варианты и на основе полученных данных был выбран оптимальный вариант.
Цитата ("Artarina"):
Мне жалко людей, чей труд сейчас пойдет прахом

Я сейчас вот не понял. Вы заработали в сервисе почти 12000$. За год. У вас их кто-то отбирает? Требует вернуть? У нас вот, как видите, оплату за услуги назад требуют регулярно. Или вы сейчас о сервисе говорили?