Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Mariya_web"):
Тоже видать переживали о "зажравшихся топах" и невозможности пробиться новичкам


Спасибо, что высоко цените наши попытки сделать рейтинг как можно более релевантным.

Хочу вам пояснить одну вещь. Когда речь идет о рейтинге шахматистов - там важно точно знать кто лучший. Самый лучший. А на бирже важно знать кто может выполнить ваш заказ и не облажаться. Таких людей больше одного обычно, и совсем не обязательно это тот, кто на самой вершине - он может быть просто занят. В этом разница. Тут не соревнование, здесь немного другие задачи.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#11 лет назад
frig, Weblancer,
Выполнение заказа.Да, оно такое. Важно знать.
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
кто на самой вершине - он может быть просто занят. В этом разница.


так поставьте переключатель "занят/свободен" :!:
Я еще скажу, что заказчик порой готов и месяц подождать, лишь бы работать с конкретным человеком. А теперь такие люди, пока они заняты, из топа будут уходить и заказчик будет работать с менее профессиональным работником, готовым как на станке клепать подешевле.
Станислав Ц.
67 сообщений
#11 лет назад
Мне все же непонятно, смыл заведения данной ветки, на все есть отговорки типа таких
Цитата:
Mariya_web,
Аналогии. Да, они такие.


или таких

Цитата:
Wildcat, правила могут быть изменены как угодно администрации. Если новые правила не принимаются - велком в обратную связь на удаление. Никаких проблем.


А что все будут не довольны и так понятно.
Егор Ливитин
3916 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Mariya_web"):
Выполнение заказа.Да, оно такое. Важно знать.

Да ну, что Вы? Откуда МНЕ знать?

Цитата ("Wildcat"):
так поставьте переключатель "занят/свободен"
Я еще скажу, что заказчик порой готов и месяц подождать, лишь бы работать с конкретным человеком. А теперь такие люди, пока они заняты, из топа будут уходить и заказчик будет работать с менее профессиональным работником, готовым как на станке клепать подешевле.

Каждый заказчик получит своего исполнителя. Хотя, Вам виднее, не спорю.
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Weblancer, расскажите, пожалуйста, что станет с моим рейтингом. Я посчитала то, что укладывается в срок "последние 2 года".
Заодно не примере меня вы дадите другим конкретный пример.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата (Mariya_web):
Выполнение заказа.Да, оно такое. Важно знать.

Да ну, что Вы? Откуда МНЕ знать?


Ну так ресурсу ж вроде исполняется 10 лет?
Вам как раз и надо знать, получается.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Wildcat, вот есть страничка специальная.
Егор К.
935 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата (radar0080):
Сверху - активность, снизу общий рейтинг, чем он помешает?

Пожалуйста, не меня поймите превратно... У Вас есть опыт подачи подобной информации на собственном ресурсе?

Собственный сайт есть, а ресурсы... мне несобственного веблансера хватает. А что вносить предложения можно только лишь с наличием собственных ресурсов?
Владимир Ф.
1322 сообщения
#11 лет назад
Ну если печься о релевантности можно ведь и ввести повышающий коэффициент..И на гораздо меньшее время.
Всего рейтинг к примеру 100, 50 из них получено в последний год (полгода).
Делаем 100+50*2 = 200
Т.е. сохраняется необнуляемая часть..
Ольга Ф.
3001 сообщение
#11 лет назад
Закругляйтесь бузить соратники. Частная компания и это их право устанавливать правила игры. Для меня лично важно чтобы сервис не умер, ну не хочу я ни за какие коврижки к соседям перебираться, нравится мне тут. И если для того чтобы сервис жил и процветал я потеряю какие то циферки в рейтинге, да фиг с ними, новых заработаю, новичков тоже не боюсь, пусть пробиваются в топ если талантливы, потому как криворукие рано или поздно минус получат и улетят оттуда, да и не так то просто попасть в топ сходу, все же работать нужно и немало, по крайней мере в категориях дизайнерских 10 место это не 2 завершенных проектика.
Комов С.
157 сообщений
#11 лет назад
Цитата:
Еще раз напомню об алчности, которую нам не следует приписывать.

У вас наверное описка которую нам не следует приписывать которая нам не чужда
В какой-то мере я понимаю смысл нововведения,но почему в основу ставиться только принцип получения прибыли путем увеличения налогов (не прямого но все-же).А система каких-то поощрений и бонусов наталкивается на штыки?
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
В общем, все гораздо хуже, рейтинг мой со 314 станет 72,66. Спасибо большое, администрация, я в первый год работы тут, просто адски работая на рейтинг, имела 100 баллов. Мое негодование невозможн передать словами, между прочим кроме утери четверти рейтинга еще непонятн за что уплачено 1200$ комиссии. Считаю введение несправедливым, и в своей ситуации (малые объемы работы последние годы) я теперь вообще не вижу как завоевать новый рейтинг. Работать в десяти проектах в месяц по 100 долларов.
Егор Ливитин
3916 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
Ну если печься о релевантности можно ведь и ввести повышающий коэффициент..И на гораздо меньшее время.
Всего рейтинг к примеру 100, 50 из них получено в последний год (полгода).
Делаем 100+50*2 = 200
Т.е. сохраняется необнуляемая часть..

О как же мир несправедлив. Ведь именно Вы впервые продумали все нюансы (все стороны, все последствия....), не я. Нужен тег .

Цитата ("Wildcat"):
Мое негодование невозможн передать словами, между прочим кроме утери четверти рейтинга еще непонятн за что уплачено 1200$ комиссии.

За услуги сервиса. За возможность получить проекты, позволяющие Вам оплачивать эту комиссию!
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
между прочим кроме утери четверти рейтинга еще непонятн за что уплачено 1200$ комиссии.

Наверное за те проекты, которые принесли вам 24000$.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#11 лет назад
Wildcat,
Саша,вот верите- нет.
Когда попала на ресурс была мысль поднять профессиональный уровень и как следствие получить рейтинг не ниже вашего.
Ну вот была такая фишка у меня. Мы из одного города, приблизительно равен возраст, сходная специализация.
С октября у меня 70 У вас 72. Почти получилось, вот только радости ни фига от этого нет.
Причём заметьте,коллеги, я поднялась в общем рейтинге, а в самой важной для меня категории так вообще вдруг первая.
Получилась ерунда, а не релевантность, уж извини дорогая редакция,но говорю как есть.
Степан Орда
16 сообщений
#11 лет назад
Я вот единственное что не понимаю, зачем выносить на обсуждение то что Вы не собираетесь обсуждать?
Собрались вводить - вводите отключив комментарии и не создавая тем на форуме...
Все равно на все доводы против идут одинаковые ответы или даже скорее отписки.

Ввели обязательные ТП - отсеяли дешевую рабочую силу. Введете такую систему - возможно отсеете лучших которые возмущенные ситуацией уйдут с сервиса или станут реже его посещать (вот к примеру Wildcat как реагирует?).

Делаете ставку на середину? А кому она нужна? Мне лично нужны либо самые дешевые либо самые лучшие исполнители, те что между ними абсолютно бесполезны.
Станислав Ц.
67 сообщений
#11 лет назад
Wildcat, гы у меня тоже в 4 раза меньше будет и я так понимаю будет стремительно уменьшаться, пока я не закончу свой проект и не вернусь на wl, где у меня будет рейтинг 0 и никто не захочет со мной связываться, и мне опять придется за 50$ сидеть днями и доказывать людям что я спец.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("render"):
зачем выносить на обсуждение то что Вы не собираетесь обсуждать?


Это не обсуждение, это
Цитата ("Weblancer"):
Для чего создана тема?
Тема создана для информирования пользователей об обновленном алгоритме подсчета рейтинга.


Вот в первом посте уже написано.
Степан Орда
16 сообщений
#11 лет назад
Тогда зачем тут есть возможность писать сообщения?