Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Так по чу-чуть на каждой жалость и целая кмс =)
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("andrew-projects"):
поэтому я и предлагаю ввести наказание, тогда чувство жалости возникать не будет.

Я вот например всегда пишу решение задачи, если она элементарная... Например сделать редирект.... мне не долго написать header('Location:]http://site.ru?url=''.$_GET);
И жалость тут ни причем
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("andrew-projects"):
Еще хотелось бы ввести наказание для тех кто выполняет работу или предлагает решение проблемы прямо в тексте заявки. Регулярно вижу таких деятелей.

Неприятно, когда кто-то пытается содрать n-ную сумму с технически неграмотного заказчика, когда решение уже содержится в вопросе. Да, я один из таких деятелей.
Если модератор пропускает проект, больше подходящий для бесплатной консультации на форуме, то ничего странного в том, что проект превращается в форумную ветку.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Ещё вопрос по (видимо) новым правилам. Разместил я вакансию (). Это - поиск постоянного работника и какой-то фиксированный бюджет назвать сложно, поэтому я попросил оставлять предложения по стоимость тысячи знаков. Но ситуация получается занятная: если человек напишет сумму в специальной графе, он автоматически попадает в нарушители, потому что сумма - мизерная (1-2 доллара). Но это же сумма не за всю работу, а только за 1000 знаков. Многие оставляют эту графу пустой, указывая стоимость в тексте заявки - но в этом случае я не могу их выбрать исполнителями, потому что, видимо, они расцениваются скриптом как работающие "за отзыв".
Как быть в такой ситуации?
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
voron_76,
я задавала такой вопрос на ресурсе. Мне ответили, цитирую:
"Сотрудничество должно начинаться только после согласования сумм и сроков. Любая другая форма - прямой путь к конфликтам и спорам."

Т.е. тот исполнитель кто вам подходит, согласуйте с ним все вопросы, и он добавит в предложение цену и сроки.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
voron_76,
я задавала такой вопрос на ресурсе. Мне ответили, цитирую:
"Сотрудничество должно начинаться только после согласования сумм и сроков. Любая другая форма - прямой путь к конфликтам и спорам."
Т.е. тот исполнитель кто вам подходит, согласуйте с ним все вопросы, и он добавит в предложение цену и сроки.

Или не добавит - если ему лень, или он мне доверяет, или ему наплевать на рейтинг. А в итоге - сумма проекта пройдёт мимо сервиса.

Собственно, мой пост - скорее, багрепорт, чем поиск ответа.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Эххх... будем привыкать к новым правилам... Хотя особо сильно ничего и не изменилось...

Изменилось. Появилось больше определенности.

Спасибо администрации сервиса, меньше надо догадываться, что можно, что нельзя
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
voron_76, Если Вы согласовали все, он должен добавить. Иначе Вы не сможете его выбрать исполнителем. Все это понимают.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
voron_76, Если Вы согласовали все, он должен добавить. Иначе Вы не сможете его выбрать исполнителем. Все это понимают.

Да. Но если он мне доверяет и/или ему наплевать на рейтинг, то ему не особо и надо, чтобы его выбирали. Мы-то с ним в любом случае найдём способ связаться.
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Меня безумно мучает вопрос... Я дизайнер, очень часто мои заказчики заказывают не только дизайн, но и верстку. Я давно и плотно сотрудничаю с верстальщиком, которого нашла на этом сервисе. Я каждый раз заказываю ему верстку и спрашиваю - нужно ли создавать проект под него. Иногда он соглашается, но чаще всего не хочет. Не потому что ему отзыв не нужен или он не хочет делиться с сервисем прибылью, он просто боится что посчитают что это накрутка отзывов и его забанят. Прав ли он?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Боятся нечего, какая накрутка, если проводится реальная работа? Ресурсу наоборот это в плюс что вы проводите сделки на сервисе
Цитата ("voron_76"):
Но если он мне доверяет и/или ему наплевать на рейтинг, то ему не особо и надо, чтобы его выбирали. Мы-то с ним в любом случае найдём способ связаться.

Правила есть правила. Уделить 15 секунд на их выполнение думаю не составит труда
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Gal4onok_sc, Думаю, неправ. (хотя я тоже довольно долго работаю с фрилансером с этого ресурса, но при этом также опасаюсь "накрутки рейтинга" - поэтому проекты он не создает).
Может, через СБС работать?
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Также боюсь этого
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Тогда, просим Уважаемую администрацию уточнить этот момент... Спасибо!
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
=) Уважаемая Администрация уточните этот момент
что бы мы не потели за свой отзывы
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
Тогда, просим Уважаемую администрацию уточнить этот момент... Спасибо!


Было бы неплохо.
А также хотелось бы уточнить момент: как можно рассчитаться с Веблансер за уже постоянных заказчиков, которые не создают для меня проекты, а продолжают работу со мной вне сервиса. Просто хочу материально поблагодарить сервис - без увеличения рейтинга, конечно.

Совершенно не понимаю фрилансеров и заказчиков, обходящих Веблансер стороной, заключая договора вне сервиса и оставляя проекты незавершенными.
Заказчик получает работу либо дешевле, чем в оффлайн-студии (не "кормит" директора, бухгалтера и проч.); либо качественнее/быстрее (чем могут сделать в той же студии) - и ему при этом жалко 5% на комиссию сервису, благодаря которому нашел исполнителя? Или исполнителю трудно включить оплату комиссии в стоимость своих услуг?..

Ах, да - тут же есть жадненькие оффлайн-студии и посреднички (не все, конечно, но все же)
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Хз я всех заказчиков прошу даже тех которые тут не зарегистрированы

правда не все соглашаются многим лень =) или дел куча
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Цитата ("voron_76"):
Но если он мне доверяет и/или ему наплевать на рейтинг, то ему не особо и надо, чтобы его выбирали. Мы-то с ним в любом случае найдём способ связаться.

Правила есть правила. Уделить 15 секунд на их выполнение думаю не составит труда

Так дух правил не нарушается и сейчас. Просто человек не может написать сумму "1 доллар" (стоимость 1000 знаков), потому что формально это будет считаться "работа за отзыв" (хотя фактически - не так). Но и сумму за всю работу написать тоже не может - потому что работа на длительный срок и объёмы заранее не известны (это же не проект, это вакансия).
Вот сейчас те, кто (видимо) поопытнее мне там написали сумму 100. Но ведь это же чушь: число вбито от балды, потому что по правилам какая-то сумма должна быть указана. Какой тогда смысл в обязательном заполнении этой графы, если она ничего не значит?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
Тогда, просим Уважаемую администрацию уточнить этот момент... Спасибо!

Приватный проект + СБС. Если приватный проект создаётся согласно правилам, вопросов у модераторов не возникнет.

voron_76, указывая сумму "от балды" исполнитель сильно рискует. Работодатель, в свою очередь, также рискует принимая это предложение.
Сумма должна оговариваться предварительно. Разбивайте работу на этапы.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
voron_76, указывая сумму "от балды" исполнитель сильно рискует. Работодатель, в свою очередь, также рискует принимая это предложение.
Сумма должна оговариваться предварительно. Разбивайте работу на этапы.

Я и разбил. Этап - 1000 символов рерайта, и именно его цена меня интересует. Средняя цена (судя по оставленным предложениям) - 1-2 доллара. Но если исполнитель укажет эту сумму в графе, то нарушит правила. И что ему в таком случае делать? Ставить сумму за указанный мной предполагаемый объём? Но эта сумма, во-первых, тоже будет от балды (потому что объёмы могут варьироваться, да и сотрудничество - долгосрочное), а во-вторых, она меня не интересует, потому что придётся высчитывать, сколько это будет за 1000.
И что получается в итоге? Либо исполнитель указывает сумму от балды (нарушение аж двух пунктов правил), либо указывает сумму за 1000 символов (что может быть расценено как работа "за отзыв", потому что сумма маленькая), либо не указывает сумму вообще (тоже нарушение), что лишает его возможности быть выбранным, но не лишает возможности начать сотрудничество (я-то с ним свяжусь). Либо, как уже предлагалось, - редактировать предложение после соглашения, вписывая туда сумму - но она опять же будет от балды, потому что неизвестно, сколько мы будем сотрудничать.