Александр Ц.
1031 сообщение
#11 лет назад
Прочитал о изменениях в работе СБС.
Если рассмотрением споров будет заниматься служба арбитража webmoney, как ими будет учитываться и будет ли учитываться вообще переписка по проекту в ЛС?
Если будет, то к какой части ЛС будет дан доступ и кем?
Если нет, как быть с мелкими правками и отклонениями относительно прикрепленного к договору ТЗ, которые бывают на каждом втором проекте и против которых обычно никто не возражает? Другой договор? Приложения к существующему? Или ЛС и сейчас не учитывается в рассмотрении споров, а исключительно договор. Мне к счастью не приходилось сталкиваться с обращениями в арбитраж, поэтому может быть, я не совсем "в теме". Буду благодарен за разъяснения.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("AlexLosev"):
Если рассмотрением споров будет заниматься служба арбитража webmoney, как ими будет учитываться и будет ли учитываться вообще переписка по проекту в ЛС?

Будет учитываться.

Цитата ("AlexLosev"):
то к какой части ЛС будет дан доступ и кем?

По запросу арбитража сотрудники сервиса смогут предоставить историю переписки сторон сделки.
Роман К.
6970 сообщений
#11 лет назад
Означает ли это, что теперь переписка в системе личных сообщений уже не является эксклюзивным доказательством, и в спорах может рассматриваться переписка по аське, скайпу и прочее, а также любые другие доказательства, которые могут счесть приемлемыми конкретные арбитры?
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
А теперь если сумма проекта меньше 20 долларов как начисляется рейтинг?
Артем Л.
11416 сообщений
#11 лет назад
1. Правильно ли я понимаю что с введением новых правил Вы снимаете с себя какие-либо обязательства по рассмотрению спорных вопросов и это переходит полностью на сторону webmoney?
2. Есть ли у них специалисты разбирающиеся в тонкостях тематики услуг этого сервиса?
3. Как и где будет вестись обсуждение с представителями арбитража вебмани для решения спорных вопросов?
4. Будет ли предоставляться в арбитраж вебмани вся история переписки в ЛС или только та часть которая касается рассматриваемого проекта?
5. Не случится ли так, что служащие арбитража вебмани найдя в переписке ЛС какие-либо вещи, порочащие саму систему webmoney, будут принимать какие-либо меры наказания (вплоть до блокирования кошелька) к человеку написавшему это?
6. Так же в переписке могут быть какие-либо личные данные, которые не хотелось бы отдавать на показ стороннему сервису со всеми вытекающими. Как быть в этом случае с конфиденциальностью данных внутри сервиса Weblancer? Или же при передаче данных Вы несете ответственность за их конфиденциальность?
7. С чем связан такой переход от СБС внутри сервиса к сервису арбитража вебмани?

Немного был шокирован такими нововведениями, вот пока примерно такие вопросы сходу.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Означает ли это, что теперь переписка в системе личных сообщений уже не является эксклюзивным доказательством, и в спорах может рассматриваться переписка по аське, скайпу и прочее, а также любые другие доказательства, которые могут счесть приемлемыми конкретные арбитры?

Да.

Цитата ("karver"):
А теперь если сумма проекта меньше 20 долларов как начисляется рейтинг?

Так же, как и раньше. Без изменений. Вчера была небольшая заминка с обновлением рейтинга после оплаты комиссии, сегодня исправим.

Цитата ("Natalya56"):
Если у меня (я заказчик) нет кошелька WebMoney я не смогу проводить конкурсы и проекты через СБС?

Не сможете.

Цитата ("Hungry_Hunter"):
1. Правильно ли я понимаю что с введением новых правил Вы снимаете с себя какие-либо обязательства по рассмотрению спорных вопросов и это переходит полностью на сторону webmoney?
2. Есть ли у них специалисты разбирающиеся в тонкостях тематики услуг этого сервиса?
3. Как и где будет вестись обсуждение с представителями арбитража вебмани для решения спорных вопросов?
4. Будет ли предоставляться в арбитраж вебмани вся история переписки в ЛС или только та часть которая касается рассматриваемого проекта?
5. Не случится ли так, что служащие арбитража вебмани найдя в переписке ЛС какие-либо вещи, порочащие саму систему webmoney, будут принимать какие-либо меры наказания (вплоть до блокирования кошелька) к человеку написавшему это?
6. Так же в переписке могут быть какие-либо личные данные, которые не хотелось бы отдавать на показ стороннему сервису со всеми вытекающими. Как быть в этом случае с конфиденциальностью данных внутри сервиса Weblancer? Или же при передаче данных Вы несете ответственность за их конфиденциальность?
7. С чем связан такой переход от СБС внутри сервиса к сервису арбитража вебмани?

1. По сделкам в WM Escrow — да. Если Escrow WebMoney позволит рассматривать споры нашей службе арбитража (пока еще ведутся переговоры) — сторонам будет предоставлен выбор при создании договора.
2. Да.
3. В специально созданной теме на сайте арбитража WM.
4. По требованию одной из сторон или арбитров.
5. Смахивает на параноидальные домыслы. С нашей стороны ответа на этот вопрос быть не может.
6. Во-первых, наш сервис является таким же "сторонним" в подобных ситуациях. Во-вторых, ответственности за неизвестно какие данные никто нести не будет.
7. СБС всегда проводился только в WM. В остальном, причин для перехода множество. Без комментариев.

Цитата ("Hungry_Hunter"):
Немного был шокирован такими нововведениями, вот пока примерно такие вопросы сходу.

Сила привычки, не более. Причин для волнений нет.
Александр Ц.
1031 сообщение
#11 лет назад
Если спорная ситуация по БС рассматривалась службой арбитража, будет ли это отражаться в в виде претензии в webmoney-аккаунте? Если будет, то только в случае признания стороны виновной, или в любом случае?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("AlexLosev"):
Если спорная ситуация по БС рассматривалась службой арбитража, будет ли это отражаться в в виде претензии в webmoney-аккаунте? Если будет, то только в случае признания стороны виновной, или в любом случае?

Этот вопрос нужно задавать уже не нам, а службе арбитража WM.
В арбитраж подается иск, а не претензия. Насколько мне известно, после рассмотрения спора нигде в данных WMID информация об иске не отображается, но полностью не уверен.
Роман К.
6970 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
5. Смахивает на параноидальные домыслы.

К сожалению, нет: прецеденты известны.
А кто вообще будет решать, какую часть переписки передавать в арбитраж? Будет ли возможность у участников процесса как-то влиять на это: скажем, попросить не передавать какую-то конкретную часть текста (или наоборот - проконтролировать, чтобы весь необходимый текст был передан в полном объёме)? Кто в таком случае будет решать, важна эта часть для иска или нет?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("voron_76"):
К сожалению, нет: прецеденты известны.

ПрецедентЫ?
Предоставьте доказательства, пожалуйста.

Цитата ("voron_76"):
А кто вообще будет решать, какую часть переписки передавать в арбитраж? Будет ли возможность у участников процесса как-то влиять на это: скажем, попросить не передавать какую-то конкретную часть текста (или наоборот - проконтролировать, чтобы весь необходимый текст был передан в полном объёме)? Кто в таком случае будет решать, важна эта часть для иска или нет?

При рассмотрении споров подобные вопросы решает арбитраж.
Стороны влиять на передачу необходимых материалов не смогут, смогут только контролировать в теме рассмотрения спора.
Роман К.
6970 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("voron_76"):
К сожалению, нет: прецеденты известны.

ПрецедентЫ?
Предоставьте доказательства, пожалуйста.

Там есть ссылки на первоисточники.
Думаю, развивать тему дальше не стоит. Если Вы считаете эти доказательства недостаточными или случаи недостоверными, я заранее признаю себя неправым и приношу извинения за... вот за это, в общем.

Цитата ("Weblancer"):
При рассмотрении споров подобные вопросы решает арбитраж.

Я имею в виду - арбитражу WM будет передаваться вся переписка сторон или частично?

Цитата ("Weblancer"):
Стороны влиять на передачу необходимых материалов не смогут, смогут только контролировать в теме рассмотрения спора.

Если переписка будет передаваться частично, сможет ли одна из сторон потребовать предоставления какой-то отсутствующей её части?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Там есть ссылки на первоисточники.
Думаю, развивать тему дальше не стоит. Если Вы считаете эти доказательства недостаточными или случаи недостоверными, я заранее признаю себя неправым и приношу извинения за... вот за это, в общем.

Мне нужны доказательства блокировки за приватные сообщения на стороннем ресурсе.
Блокировка за публичные оскорбления меня не интересует.

Цитата ("voron_76"):
Я имею в виду - арбитражу WM будет передаваться вся переписка сторон или частично?

Если арбитраж потребует историю — будет передана вся история переписки.
Роман К.
6970 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("voron_76"):
Я имею в виду - арбитражу WM будет передаваться вся переписка сторон или частично?

Если арбитраж потребует историю — будет передана вся история переписки.

Ясно, спасибо.
Константин В.
3 сообщения
#11 лет назад
Всем, Здравствуйте!

Моё мнение - неудобно. Проводить платежи в рамках сервиса теряет свою привлекательность, ведь оплатить работу Исполнителя, и так можно разными методами.

Weblancer, у Вас получился отличный ресурс, которым удобно пользоваться. Не отдавайте на внешнее управление внутренние платежи!

Если вопрос стоит остро - передайте платежи MasterCard или VISA. Открывайте виртуальные карты в рамках сервиса. Это будет на порядок привлекательнее!
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("BrezeNT"):
Если вопрос стоит остро - передайте платежи MasterCard или VISA. Открывайте виртуальные карты в рамках сервиса. Это будет на порядок привлекательнее!

Хм... Если не трудно, напишите более подробно в приват. Благодарю.
Сергей К.
1649 сообщений
#11 лет назад
Время покажет, хуже или лучше. А вот саму логику СБС скоро будете доработать? Предложений по этому поводу было много.
Считаю что плохо то что СБС привязали строго к одной платежной системы. Для чего же тогда подключали Яндекс и карточки к сервису?
Роман К.
6970 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
Для чего же тогда подключали Яндекс и карточки к сервису?

В соответствующих новостях же написано: "для оплаты услуг сервиса".
Тимур Ч.
300 сообщений
#11 лет назад
Хм. А какой смысл теперь проводить платежи через СБС? Сервис берет абонентскую плату за размещение в каталоге - ок. Раньше дополнительно брал 5% от суммы проекта и была хоть какая-то гарантия, что в случае проблем вопросом будут заниматься люди, хотя бы отдаленно понимающие в теме. Сейчас получается, что сервис и комиссию берет (фактически только за повышение рейтинга), и ответственность с себя снимает. Кроме повышения рейтинга, какие еще причины у клиентов сейчас работать в рамках сервиса?
Давид П.
828 сообщений
#11 лет назад
Самому тоже как то не по душе. Возможно дело просто привычки, не могу сказать. Хоть и на територии данного сервиса обычно и работаем по WM, но что то не по душе.
В сервисе все верно, отличный персонал, и одно только удовольствие когда они рассуждают либо разбираются с чем то. А вот с ВМ не могу этого сказать, возможно заблуждаюсь, а возможно и нет. Но из многих сервисов на территории СНГ (то будь это биржа или какой то другой сервис). очень понравилось отношение технической поддержки и людей занимающимися делами сервиса, только этого сервиса и людей из тех.поддержки макхост.
Это большой плюс, и изменяя его на людей ВМ. Не знаю.. не по душе как то, возможно не могу выразить данное ощушение.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#11 лет назад
Не в восторге от нововведения, СБСом и так не часто пользовался, а тут еще один момент в пользу того что бы стараться не влазить (арбитраж вебмани штука непрогнозируемая, и порой ну _очень_ не быстрая. + без персонального атестата там делать нечего). Ну и такая плотная завязка на вебмани - закрывает дорогу многим заказчикам на сайт, а это печально.

С другой стороны решение понятно, арбитраж штука не простая и не приятная поэтому всегда приятно ее отдать на аутсорс.