Александр Ц.
1031 сообщение
#11 лет назад
Попробовал работать по новым правилам проведения БС. Вернее пока на этапе создания сделки.
Первое что удивило - сделку может инициировать только заказчик? Договор теперь может составлять только заказчик? Если первое еще можно понять, то отсутствие возможности подготовить договор и направить его на согласование заказчику удивляет. Часто бывает, что заказчик не имеет времени/не знает, что это за договор и для чего нужен/ему лень писать этот договор. Раньше его составлял я и направлял готовый на согласование. Теперь придется это делать через почту. Неудобно.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("AlexLosev"):
Первое что удивило - сделку может инициировать только заказчик?

Сделку всегда создавал только заказчик.

Цитата ("AlexLosev"):
Договор теперь может составлять только заказчик?

Знаем об этом. Исправим.
Александр Ц.
1031 сообщение
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Знаем об этом. Исправим.

Спасибо.
Георгий М.
1 сообщение
#11 лет назад
У меня сейчас заказчик из Америки. естессно WM у них нет. им удобнее всего оплачивать через карточки Visa и т.д.
банально купились на новость
Цитата:
Добавлена возможность оплаты услуг сервиса с помощью карт Visa, MasterCard и Maestro.

расчитывали, что заказчик пополнит баланс в своем акке, и сделка будет оплачена прямым платежом в рамках сервиса. сейчас прямого перевода нет, что делать не знаю
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Цитата:
2. СОЗДАНИЕ ДОГОВОРА

2.1. Договор создается в сервисе безопасных сделок WebMoney Escrow. В Сервисе Weblancer.net сохраняется только копия Договора.


ВЫ думаете заказчики поняли о чем речь? Мой вчера создал договор здесь, а потом недоумевал как перечислить мне деньги, которые тоже здесь.

Многим словосочетание - WebMoney Escrow - ни о чем не говорит. Наверное нужно написать подробный урок здесь - со скринами, чтобы человек понял все.
Тем более я заметила, что все многие и многое заказчики уже и без нововведений не пользуются Webmoney. Говорят очень много теряют на вводе- выводе.

Мне кажется, что сейчас утрачена сама идея безопасных сделок. Никому не охота идти в третейский суд. Суть потерялась.
Я понимаю, что деньги и споры - это ответственность. И это полное ваше право, так поступить.
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
Собственно вопрос. Часть денег на кошельке, часть на личном счету (по партнерской программе выдали). Как мне используя обе суммы оплатить комиссию?
Ольга Дерягина
799 сообщений
#11 лет назад
Присоединяюсь к вопросу от karver. На личном счету остались 1,25 долларов. Их теперь ни вывести, ни дополнить до 5$, чтобы абонплату оплатить. Проект на 25$, чтобы они ушли на оплату его комиссии - неизвестно когда будет и будет ли вообще.
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
О, значит у меня зависнет 1,5 у.е. после оплаты Т.П.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("karver"):
Часть денег на кошельке, часть на личном счету (по партнерской программе выдали). Как мне используя обе суммы оплатить комиссию?

Выведите средства на кошелек и оплатите комиссию с WebMoney напрямую.

Цитата ("deryagina"):
Их теперь ни вывести

Цитата ("Wildcat"):
О, значит у меня зависнет 1,5 у.е. после оплаты Т.П.

Средства со счета можно вывести на кошелек WM. Ничего нигде не зависнет.
Ангелина З.
14 сообщений
#11 лет назад
Что такое дескрипшион???
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Nikolinka"):
Что такое дескрипшион???

Какое такое дескрипшион???
Олег Казакевич
702 сообщения
#11 лет назад
Weblancer, у меня сложилась следующая ситуация, буду признателен, если прокомментируете.

Мы с заказчиком уже год работаем примерно по такой схеме - заключили договор по СБС,
где указано, что я получаю некую фиксированную сумму в месяц. И раз в месяц заказчик
переводит платеж в рамках этого проекта. Недавно, после очередного платежа, я обратил
внимание, что рейтинг остался старым, и общая сумма выплат, указанная на странице проекта,
тоже не изменилась. Написал в саппорт. Если не вдаваться в детали, мне ответили, что
условия, указанные в договоре по проекту, уже не соответствуют выплатам, и предложили
мне договориться с заказчиком и создать новый проект.

В связи с этим два вопроса.

1. Можно ли будет, используя WebMoney Escrow, работать по подобным схемам с поэтапной оплатой ?
Если да, то каким образом ?

В более конкретном смысле это может быть примерно так.
Заказчик создает проект с большим бюджетом, рассчитанным на несколько месяцев, и заключает по
этому проекту договор с фрилансером. Фрилансеру, естественно, надо на что-то жить, поэтому
договор оговаривает некие регулярные выплаты. Да ту же предоплату, например.
В случае каких-либо конфликтов договор предусматривает расторжение с сохранением уже
совершенных выплат в пользу фрилансера. Как вариант. То есть - выполнил одну часть задания,
получаешь первую часть оплаты. Выполнил вторую - получаешь следующую, и так далее.
Создавать договор на каждый этап получается накладно. Например, у нас на это ушло
порядка двух недель, пока все нюансы не оговорили и не зафиксировали.
Как же тогда поступать ?

2 (личный). Мелочь, конечно, но я был бы очень непротив того, чтобы "потерявшиеся" баллы
рейтинга мне вернули. А проект по данной работе, скорее всего, будет создан новый, я уже
написал заказчику.

Может, я в чем-то неправ или нарушил какое-то правило, пусть и неписанное ?

Спасибо.
Ангелина З.
14 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("Nikolinka"):
Что такое дескрипшион???

Какое такое дескрипшион???

Заказчик дал задание написатьт статью с ключами и, чтоб дескрипшион был не менее 150 символов. Про ключи мне понятно, но, что такое дескрипшион я не знаю и в инете нет точной информации
Давид Ц.
2012 сообщений
#11 лет назад
Оффтопик
Nikolinka, дескрипшион — description (перевод с англ.: ).
Цитата ("Nikolinka"):
в инете нет точной информации

Можно у заказчика спросить, что он имеет в виду.
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Nikolinka"):
Что такое дескрипшион???


Это небольшое описание. Хочет заказчик, чтобы оно было частью статьи или само по себе - надо спросить у него. Но почему вы беретесь за работу, не понимая, что от вас требуется?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("okman"):

1. Можно ли будет, используя WebMoney Escrow, работать по подобным схемам с поэтапной оплатой ?
Если да, то каким образом ?

Можно. Без изменений.

Цитата ("okman"):

2 (личный). Мелочь, конечно, но я был бы очень непротив того, чтобы "потерявшиеся" баллы
рейтинга мне вернули. А проект по данной работе, скорее всего, будет создан новый, я уже
написал заказчику.

Баллы у Вас никто не отнимал.
Олег Казакевич
702 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Баллы у Вас никто не отнимал.


Из правил сервиса:
Рейтинг фрилансера формируется с учетом общей суммы выплат от работодателей по Предложениям Работы.
Выплаты учитываются в следующих случаях:
* Оплата по Предложению работы была осуществлена через систему внутренних платежей сервиса.

Как раз мой случай. Пришел платеж, по нему сразу оплатил комиссию, рейтинг остался старым.
Когда я обратился в техподдержку, то... Мне бы не хотелось писать об этом на форуме.
Но реакция была не самой приятной.

Поймите, Егор, я не собираюсь здесь "качать права". Если ради каких-то цифр мне придется
портить отношения с администрацией ресурса или лично с Вами, я на это никогда не пойду.
Мне очень нравится Веблансер и всегда нравился его персонал, техподдержка в том числе.
Но сейчас очень противное ощущение того, что я нарушил какое-то правило и "виновен".

Да бог с ними, с этими баллами. Хотя за отрицательный отзыв снимают намного меньше,
так там хотя бы по делу, а тут вообще ни за что.
Николай М.
1895 сообщений
#11 лет назад


Заказчиков и раньше проблема была загнать на СБС, им проще напрямую, почти все в один голос говорят "много правил, куча писанины, некогда возится, давай напрямую!",
и я от этого совсем не в восторге, только за этот год пропало 4 заказчика, получил только предоплату, 50% от суммы проекта, а это было порядка 2000 у.е., работа вся давно выполнена,
нет заказчика, я с выполненным проектом и с половиной денег, карма наверное такая)))
я и сам теряюсь уже, что теперь такое будет СБС,
мне нравилось работать как раньше, получил деньги через СБС, оплатил комиссию и никаких заморочек, работай когда есть время, когда хочеш, а сейчас ТП, и т.д. и т.д.... эх... ИМХО (((