Алексей Б.
13 сообщений
#17 лет назад
Вчера был 5.0 сегодня 1.0
Что случилось?
Богдан Плыгач
61 сообщение
#17 лет назад
Новый алгоритм подсчета.

См. помощь.

теперь отзыв заказчика в "10" балов не играет роль. играет роль сумма ставки.

Насколько я понял нужно теперь использовать механизм безопасных сделок или перечислять 5% от заявленной суммы для формирования рейтинга.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
С сегодняшнего дня изменён алгорит подсчета рейтинга пользователей.




Также добавлен каталог фрилансеров.
Новость опубликуем сегодня немного позже.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Разумно. Теперь накрутку могут производить только богатые люди
Yakovenko Eugeny
69 сообщений
#17 лет назад
Извините за выражение, но херня это все, а не рейтинг.
Складывается впечатление что "кто-то" просто хочет заработать денег на посредничестве...
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
finraag, пожалуйста, без подобных высказываний.
Рейтинг считаться будет по уровню заработка фрилансера в рамках сервиса.
Опять же, рейтинг - вещь далеко не обязательная. Многие полноценно работали без него и будут работать.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
Складывается впечатление что "кто-то" просто хочет заработать денег на посредничестве...

Правильно делают. Был бы мой сервис, здесь бы уже давно было несколько баннерных систем
Yakovenko Eugeny
69 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Рейтинг считаться будет по уровню заработка фрилансера в рамках сервиса.

Не самый удачный вариант выбора категории, по которой должен считаться рейтинг.

Цитата:
Опять же, рейтинг - вещь далеко не обязательная. Многие полноценно работали без него и будут работать.

А вы пробывали хоть раз выиграть тендер? Первое, на что смотрит заказчик - это рейтинг. Это факт.

Цитата:
Правильно делают. Был бы мой сервис, здесь бы уже давно было несколько баннерных систем

Kurilshik, я бы посмотрел как ты запел если бы твой рейтинг неоправданно упал до 1,5.
Уж лучше бы поставили здесь пару баннерных систем и гугл адсенс.
Павел Л.
233 сообщения
#17 лет назад
Рейтинг считаться будет по уровню заработка фрилансера в рамках сервиса.
Не совсем честно.
И товарищам, не имеющим рейтинга при таких условиях будет его проблемно заработать.
Т.к. на человека с рейтингом 0 заказчики обращают внимание не в первую очередь.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
keymaster, как бы ни было, если пользователь недавно зарегистрирован, у него меньше шансов перед пользователями, которые зарегистрированы давно и имеют рейтинг, как бы он не рассчитывался. Это естественно.
Евгений Дыркин
49 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Рейтинг считаться будет по уровню заработка фрилансера в рамках сервиса.


Я, например, пишу цену в рублях в поле комментария - а не в соотв. для этого поле... Брр...
Иван К.
5 сообщений
#17 лет назад
Вообще интересно получается, 16 отзывов по рейтингу имеет преимущество над 27...
и как узнать формулу расчета что то я не понял ничего совсем
отзыв есть а рейтинг не ползет вверх...
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("joomba"):
Цитата:
Рейтинг считаться будет по уровню заработка фрилансера в рамках сервиса.


Я, например, пишу цену в рублях в поле комментария - а не в соотв. для этого поле... Брр...

Ну так заполняй форму, а не коменты где попало пиши. Пора хоть что-то стандартизировать. Это не наезд - это призыв.
Евгений Дыркин
49 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Ну так заполняй форму, а не коменты где попало пиши. Пора хоть что-то стандартизировать. Это не наезд - это призыв.


Смотри. Я давно привык считать в рублях - стабильнее знаете ли... Предположим - крупный проект (не берем в расчет, например, поэтапную оплату или предоплату), я называю сумму - 1000$ (или 27000 р.), через месяц эти 27 т.р. превращаются в 26т.р. - посмотрите на динамику курса доллара.
Это не наезд за призыв - это ответ на призыв.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Цитата:

Kurilshik, я бы посмотрел как ты запел если бы твой рейтинг неоправданно упал до 1,5.
Уж лучше бы поставили здесь пару баннерных систем и гугл адсенс.


Мне он фактически ничего не приносит. Это чисто для своего самолюбия. Я бы смирился
Сергей К.
46 сообщений
#17 лет назад
Определиться точно пока не могу: хорошо или плохо считать рейтинг таким образом, с одной стороны тяжелее стало накрутить его, с другой - не отстегивая сервису часть заработка его вообще не сдвинуть с места
Кстати - хоть не большой, но плюс в борьбе с занижением цен, о которой здесь много говорили
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("joomba"):
Цитата:
Ну так заполняй форму, а не коменты где попало пиши. Пора хоть что-то стандартизировать. Это не наезд - это призыв.


Смотри. Я давно привык считать в рублях - стабильнее знаете ли... Предположим - крупный проект (не берем в расчет, например, поэтапную оплату или предоплату), я называю сумму - 1000$ (или 27000 р.), через месяц эти 27 т.р. превращаются в 26т.р. - посмотрите на динамику курса доллара.
Это не наезд за призыв - это ответ на призыв.

Заполни лишнее поле и вопрос исчерпается.

to Weblancer
Предполагается ли введение возможности выбора валюты? Или можно указывать не $ а y.e. с указанием единой цены за y.e. в 30 руб.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Вполне вероятно, сделаем возможность выбора валюты.
Скорее всего, каждый пользователь сможет настроить в аккаунте, в какой валюте ему отображать суммы в сервисе.
Екатерина Ш.
39 сообщений
#17 лет назад
Я против.
Заказчик смотрит прежде всего на рейтинг фрилансера. Но главный критерий оценки теперь не отзывы а использование сервиса. При этом большая часть заказчиков не использует сервис и выбирать фрилансера они будут по ненужному для них критерию.