Сергей К.
132 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("deryagina"):
Если уж администрация задалась целью проверить всех и готова потратить время и средства, можно использовать способ проверки личности, каким пользуются в Украине при выдаче кредита без справки о доходах: из банка звонят на городской телефон и задают несколько вопросов. Здесь можно поступить так же, а по коду телефонного номера будет точно известен город.


а вот у меня например указан в контактных данных американский номер ибо большинство моих заказчиков из США, хотя сам проживаю в России
получается я автоматически попадаю в список мошенников?

P.S. а в будущем еще планируется и 8(800)100-..., по коду город не определишь

получается моя забота о клиентах обернется против меня самого
Ольга Дерягина
799 сообщений
#15 лет назад
Я не имела в виду номер, указанный в контактах, а домашний или рабочий, сообщаемый администрации- ведь рассматривалась возможность отправки писем, значит, был бы сбор домашних адресов, так и телефоны бы собрали.
Сергей К.
132 сообщения
#15 лет назад
deryagina, в этом случае абсолютно с Вами согласен, пожалуй ИМХО это действительно лучший способ подтверждения личных данных из тех, которые предлагались

только вот само подтверждение личных данных смысла не имеет, ну может что разве ради морального самоудовлетворения и гордости за свою честность
ничего ведь неизменится: менее умные кидалы уйдут, более умные придут
баланс останется тот же
Сергей К.
132 сообщения
#15 лет назад
Те же самые банки тоже кидают, несмотря на все проверки, подтверждения и т.п.

лично у самого меня был всего один случай, когда заказчик деньги не заплатил, было это в начале становления моей карьеры freelance,
да и то сам виноват, сроки затянул, заказчик и написал в один прекрасный момент что все мол, проект больше не имеет смысла
в первые минуты поматерился немного, а потом понял что сам виноват, выслал заказчику все наработки (было практически все уже готово) и отказался от оплаты за эту работу
и знаете... ничего, от этого не обеднел и школа хорошая была, как работать на самом деле надо
а с тем заказчиком до сих пор сотрудничаем а ведь мог просто послать меня куда подальше и забыть как страшный сон
а если надо кинуть, то кинут, и ничего тут не поможет

предлагаю уже закрыть тему и начать работать, а значит зарабатывать денюжки, повышать свой опыт и получать удовлетворение от общения с умными людьми
Денис З.
648 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("deryagina"):
Если уж администрация задалась целью проверить всех и готова потратить время и средства, можно использовать способ проверки личности, каким пользуются в Украине при выдаче кредита без справки о доходах: из банка звонят на городской телефон и задают несколько вопросов. Здесь можно поступить так же, а по коду телефонного номера будет точно известен город.
а я не пользуюсь домашним телефоном ( у меня его нет ) мне дешевле сотовая связь - что же мне теперь домашний проводить?
Ольга Дерягина
799 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("platon1488"):
Цитата ("deryagina"):
Если уж администрация задалась целью проверить всех и готова потратить время и средства, можно использовать способ проверки личности, каким пользуются в Украине при выдаче кредита без справки о доходах: из банка звонят на городской телефон и задают несколько вопросов. Здесь можно поступить так же, а по коду телефонного номера будет точно известен город.
а я не пользуюсь домашним телефоном ( у меня его нет ) мне дешевле сотовая связь - что же мне теперь домашний проводить?


И в Украине не у всех есть номера домашние. Банк звонит на работу, друзьям, соседям и спрашивает - знаете ли Вы такого? Действительно ли он тут живет или работает?
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!

Идея со стационарным номером телефона ещё более "весёлая", чем с мобильным.
Во-первых, не у всех он есть (я вообще не представляю для чего он в принципе нужен).
Во-вторых, по стационарному номеру телефона "пробить" фактический адрес - дело 5 минут. А тут уже все вышеперечисленные нарушения приватности.

С уважением, Пётр Эшед, DH-Group.
Ольга Дерягина
799 сообщений
#15 лет назад
Я считаю, что администрация должна будет предложить несколько вариантов проверки: письмом, по телефону, переводом денег, аттестатом ВебМани, ещё что-то, а каждый человек выберет себе то, что ему больше всего подходит.
Алексей Б.
897 сообщений
#15 лет назад
Вариант будет работать только в обязательном порядке подтверждения данных.
А так.. только дополнительная лычка в списке исполнителей в проекте.
Гость
3 сообщения
#15 лет назад
А я строго против! Это лишние заморчки. :-@
Вячеслав Квс
81 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Kirill-prof"):
А я строго против! Это лишние заморчки. :-@

+1
Кому и для чего надо это. Даже если и иметь эти подтвержденые данные, они могут быть на 100% липовыми, фотошоп рулит, а с телефоном это все фигня.
Дальше, представим, один в Калининграде другой во Владивостоке, ну кто-то кем-то недоволен, и что. Кто к кому поедет??
Надо работать честно, и орентироваться в ситуации, оценивать свои силы и возможности. А когда смотриш проект, заказчик выставляет сумму 1000$ и тут-же куча предложений за 200-300. Сразу возникает подозрение - или заказчик совсем не орентируется в обьеме и цене или те кто предлагают 200-300 детский сад- взять проект и пропасть, время потянуть.....
Сергей В.
4 сообщения
#15 лет назад
Я думаю, что ужесточение правил отпугнет не только недобросовестных участников форума, но и вполне ответственных и честных.
Пример - преподаватель, работающий в университете, делает на заказ дипломные и курсовые работы как фрилансер. У него нет желания светиться перед коллегами и студентами в роли фрилансера. Поэтому человек выбирает псевдоним и спокойно работает.
Если псевдоним убрать - из сервиса уйдет однозначно.
Поэтому честность и открытость - не совсем синонимы.
Если ввести обязаловку на личные данные, то многие фрилансеры пострадают, это точно.
Стоит ли такой ценой реформировать сервис?
Принесет ли это пользу сервису, или же наоборот?
Однозначно против.
Егор Ливитин
3916 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("voropaev"):
Я думаю, что ужесточение правил отпугнет не только недобросовестных участников форума, но и вполне ответственных и честных.
Пример - преподаватель, работающий в университете, делает на заказ дипломные и курсовые работы как фрилансер. У него нет желания светиться перед коллегами и студентами в роли фрилансера. Поэтому человек выбирает псевдоним и спокойно работает.
Если псевдоним убрать - из сервиса уйдет однозначно.
Поэтому честность и открытость - не совсем синонимы.
Если ввести обязаловку на личные данные, то многие фрилансеры пострадают, это точно.
Стоит ли такой ценой реформировать сервис?
Принесет ли это пользу сервису, или же наоборот?
Однозначно против.



Цитата:
Предусматривается возможность скрыть подтвержденные данные от всех пользователей. Но если Вы сотрудничаете с заказчиком (являетесь выбранным исполнителем), данные для Вас будут открыты.
Ирина С.
412 сообщений
#15 лет назад
Уважаемый Weblancer, то, что известно хотя бы одному, рано или поздно становится достоянием многих
Вячеслав Квс
81 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("AnfisaY"):
Уважаемый Weblancer, то, что известно хотя бы одному, рано или поздно становится достоянием многих

+1
Да и не всем заказчикам хочется давать свои данные, некоторым без проблем адрес, тлф., с кем приятно работать, грамотные и дальше сотрудничаем. А некоторым, ждеш того момента, когда сдаш проект, закачик скажет что все, доволен, расплатился, потому как иногда приходиться спрашивать и учить элементарным вещам, вреде его проект и он долже был сам это знать.
Никита М.
14 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("voropaev"):
Я думаю, что ужесточение правил отпугнет не только недобросовестных участников форума, но и вполне ответственных и честных.
Пример - преподаватель, работающий в университете, делает на заказ дипломные и курсовые работы как фрилансер. У него нет желания светиться перед коллегами и студентами в роли фрилансера. Поэтому человек выбирает псевдоним и спокойно работает.
Если псевдоним убрать - из сервиса уйдет однозначно.
Поэтому честность и открытость - не совсем синонимы.
Если ввести обязаловку на личные данные, то многие фрилансеры пострадают, это точно.
Стоит ли такой ценой реформировать сервис?
Принесет ли это пользу сервису, или же наоборот?
Однозначно против.


Я думаю что, нужно вести проверку данных, но их не отображать ну если человек сам не пожелает. а просто поставить значек данные проверы или чото типо того. Вот если человек, не выполнил своих обезательств по договру тогда возможность их опубликовать, после решения арбитражки вебланца.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#15 лет назад
Получается перед заказчиком будет человек, который подтвердил свои данные и второй, который просто предлагает услуги (неясно кто он)...что-то вроде той же комиссии. У нас здесь масса людей, давно работающих, выполняющих заказы(!), но просто не желающие оплачивать комиссию...будет ли доверять такому человеку закачик уже дело лично каждого...
Дружинина Е.
1 сообщение
#15 лет назад
Я — за копию паспорта. И реальные Имя/Фамилию в профиле.
Все-таки заморачиваться на поиске чужого паспорта станет уже не каждый мошенник.
Можно отправлять два документа: паспорт+загранпаспорт, пенсионное свидетельство, водительские права, студенческий билет.
Александр Л.
221 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("blx"):
Я — за копию паспорта. И реальные Имя/Фамилию в профиле.
Все-таки заморачиваться на поиске чужого паспорта станет уже не каждый мошенник.
Можно отправлять два документа: паспорт+загранпаспорт, пенсионное свидетельство, водительские права, студенческий билет.



Может ещё ИНН, номер квартиры и код от сейфа???

10ть страниц флуда, какой паспорт? Персонального аттестата от ВМ вполне достаточно, его без предоставления реального паспорта не дают!!!!! Веблансер конечно рулит, но эти копии куда либо отправлять, отправлять непонятно кому - зачем мне например этот лишний геморой? Подделать графику проще пареной репы, что до меня то я за определнение по персональному аттестату. Стоит копейки, кто заинтересован - приобретут, причём он сам по себе полезен !
Александр Л.
221 сообщение
#15 лет назад
И главное чтобы Бесплатно было на веблансере подтверждение, БЕС-ПЛАТ-НО!