Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
zweb, в чем плюс для заказчика кроме заведомой потери денег?
Максим Б.
473 сообщения
#14 лет назад
Вот и мне интересно, что заказчику это даст, ведь это не сервис материальной помощи

А что касается защиты исполнителей от недобросовестных заказчиков, на мой взгляд, все средства для это этого уже представлены, и если кто-то "попадается на удочку", то только по своему нежеланию ими пользоваться.
Алексей Гуржий
81 сообщение
#14 лет назад
owlteam, посмотрите портфолио? портфолио человека - полное туфта ( в большинстве случаев), кроме ситуаций, ктогда в этом портфолио ужастнейшие работы, в остальных случаях очень много продуктов слямзено по 100 раз друг у дружки. Есть и реальные адекватные исполнители, но как их определить, если портфолио у многих безупречное.

и еще одно. Допустим у меня весь бюджет 100$ и средненький дизайн. Конкурс на дизайн сайта - сколько я должен предложить победителю и сколько получит кажджый исполнитель участник?


Вы говорите что полохую работу принимать совсем не обязан? - это значит, что денюшка на участие такого исполнителя возвращается на мой счет?

gomer66, что же не ясного? - заказчику такой подход позволит оплатить 30 или сколько там $ за заведомо некачественный продукт от какого-нибудь кидалы.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("gomer66"):
А я все же настаиваю, нет, я уверен, что обязательной платы за участие не будет. Никто мне так и не смог доказать, что такая система что-то даст. Ну приведите хоть один аргумент, ну хоть один человек...


Вы поймите главное: труд - должен оплачиваться. Люди, когда участвуют в разного рода конкурсах - тратят кучу СВОЕГО времени. Даже пусть это будет какой-нибудь пацан... вы, как честный человек, должны ему дать хоть что-нибудь взамен за услугу.

Остапа Бендера вспомните...
Алексей Гуржий
81 сообщение
#14 лет назад
owlteam, а конкурс детского рисунка оплачивается? ребенок то тоже тратил свои силы, а конкурс от кока-колы???
а некачественный труд? например приходит строитель портит стену, отнимает время - должен ли такой труд оплачиваться?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Люди, когда участвуют в разного рода конкурсах - тратят кучу СВОЕГО времени.


добровольно
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("W1ldcat"):

добровольно


Нет. В надежде на выигрыш
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Вы поймите главное: труд - должен оплачиваться.

Не должен. Оплачивается результат.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Нормальный конкурс выглядит так: с одной стороны заказчик, который хочет сделать какую-то СВОЮ работу, с другой очередь из желающих - ПОПЫТАТЬСЯ ее выполнить. Что мотивирует каждого из них? И причем тут это "добровольно"? Вы на рынке рабов находитесь? Или где?
Никто "за так" работать не обязан - даже беспризорник с улицы.. Кстати - вы попробуйте их заставить что-нибудь сделать для вас. Что вы получите в ответ - догадайтесь с трех раз?? Вот-вот...
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Цитата:
Вы поймите главное: труд - должен оплачиваться.

Не должен. Оплачивается результат.


Технически, сэр Михаель - вы всегда правы.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("the_fly"):
owlteam, а конкурс детского рисунка оплачивается? ребенок то тоже тратил свои силы, а конкурс от кока-колы???
а некачественный труд? например приходит строитель портит стену, отнимает время - должен ли такой труд оплачиваться?


Ваше право - не выбрать такого человека в конкурс. Вот и все.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("W1ldcat"):

добровольно


Нет.


загоняют палками?

Цитата ("owlteam"):
В надежде на выигрыш


выигрыш нужно заработать.
Сергей К.
132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("the_fly"):
owlteam, а конкурс детского рисунка оплачивается? ребенок то тоже тратил свои силы, а конкурс от кока-колы???
а некачественный труд? например приходит строитель портит стену, отнимает время - должен ли такой труд оплачиваться?


Ваше право - не выбрать такого человека в конкурс. Вот и все.


Ваше право - не участвовать в конкурсе

P.S. какого человека? пока его работу не увидишь, что за человек фиг его знает (и время регистрации на сайте, кол-во отзывов и портфолио большой помощи в выборе вам не принесут)
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Учитывая абсолютно все, что в этой теме понаписано уже, предлагаю:
Разграничить конкурсы по критериям: "Можно защитить работу" и "Нельзя". Для конкурсов, в которых невозможно защитить работу (тексты) ввести правило - обязательная оплата участия в конкурсе. Выглядеть это будет так: появляется заказчик, говорит:
- Эй, налетай! мне нужно уникальное доменное имя найти (и чтобы еще нравилось) - я плачу!!! - вот это будет дело. Т.е. он оплачивает участие и может забирать любую работу, которая ему понравится. А если нет - ну что ж тогда - попытка не удалась.
Максим Б.
473 сообщения
#14 лет назад
owlteam, да вы поймите одно. Я вот хоть конкурсы часто и не провожу, но уверен, что 90% конкурсов, которые заканчиваются ничем, как раз и заканчиваются ничем по причине непрофессионализма исполнителей, а порой и просто детского уровня работ.

Надо эту проблему решать - защита работодателя от некачественной работы. Если я поставлю задачу, а вы с ней не справитесь по какой-либо причине, поверьте, я потеряю денег несколько больше вас.
Сергей К.
132 сообщения
#14 лет назад
Хотелось бы все-таки услышать комментарии администрации по поводу заданных мною выше вопросов !!!

мои вопросы имеют прямое отношение к обсуждаемой теме, ибо:

1. пока на сайте нет четкого определения какие проекты попадают под определение конкурса, а какие нет, то все рассуждения вообще о конкурсах как таковых не имеют никакого смысла

2. если администрация не планирует принимать участие в разборках, то с какого я должен ЗАВЕДОМО выбрасывать деньги на ветер?
если администрация планирует выступать гарантом не только исполнителя, НО И ЗАКАЗЧИКА (вполне нормальное желание заказчика не платить за г.) тогда п.3 еще имеет смысл, иначе ИМХО смысла не имеет
Златко Злата
150 сообщений
#14 лет назад
skling - а вас никто не застовляет платить за конкурс.
Создовайте проект, выберайте исполнителя и работайте.
Сергей К.
132 сообщения
#14 лет назад
Как я уже писал выше, один из моих проектов при модерации перевели в разряд конкурсов
по крайней мере хотелось бы знать критерии какими администрация руководствовалась когда это делала
этого нигде на weblancer.net не описано
если я ошибаюсь, ссылку в студию
Златко Злата
150 сообщений
#14 лет назад
W1ldcat - это не рулетка и не букмекерская контора, где может да повезет,
и то что сделано совпадет с вкусом и понятиями заказчика.
Для этого нужно лично выберать исполнителя по своему вкусу,
а не устраивать конкурсы! (что исключает присутствие посредника)
Златко Злата
150 сообщений
#14 лет назад
skling - естествнно, вы пытались провести скрытый конкурс.
Выбрали одного, поработали, не вышло - выбрали другого.
А если в проекте указано типо присылайте наброски туда сюда,
или идут приватные сообщения с подобными заявлениями - то это скрытый конкурс!