Юлия М.
199 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("gomer66"):
owlteam, покажите конкурс, который закончился ничем, где заказчик был бы пусть даже с небольшим рейтингом (10-20) и месяца 3 на сервисе

В конкурсе, про который я говорила, заказчик на сервисе 1 год и 7 месяце, 1 положительный отзыв.
Александр Стовбун
243 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("Sir_Michael"):
owlteam, ну насколько я могу видеть - некоторые исполнители (из дизайнеров) сами защищают работы ватермарками, например.


Речь не идет о работах, которые можно защитить, я говорю - о текстах, о поиске новых доменных имен (которые с каждым днем все труднее искать), об эскизах - короче, обо всем, что можно стырить, только посмотрев на ЭТО.

В общем, ребята, давайте так... если быть совсем кратким: пусть в отношении конкурсов будут самые Жесткие Правила и Законы, которые только можно придумать. Потому что это - самая уязвимая для мошенников ТЕМА.


Да будет так!
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("jliya-m"):
Цитата ("gomer66"):
owlteam, покажите конкурс, который закончился ничем, где заказчик был бы пусть даже с небольшим рейтингом (10-20) и месяца 3 на сервисе

В конкурсе, про который я говорила, заказчик на сервисе 1 год и 7 месяце, 1 положительный отзыв.

Его заблокировали:
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Вот еще над чем нужно подумать в этой теме: как защитить конкурсы от схемы мошенничества с подставным лицом? Т.е. схема следующая: в конкурсе участвуют многие, а выигрывает его - подставное лицо, которое, кончено, ничего не делает.

По-моему, до тех пор, пока работы в конкурсах можно скрывать (паролить архивы или документы в формате .doc) - эта проблема неразрешима.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("gomer66"):
owlteam, покажите конкурс, который закончился ничем, где заказчик был бы пусть даже с небольшим рейтингом (10-20) и месяца 3 на сервисе


1 год и 1 месяц, 25,1 рейтинга, 74 положительных отзыва.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("David_T"):
Цитата ("gomer66"):
owlteam, покажите конкурс, который закончился ничем, где заказчик был бы пусть даже с небольшим рейтингом (10-20) и месяца 3 на сервисе


1 год и 1 месяц, 25,1 рейтинга, 74 положительных отзыва.


Очередное доказательство того, что высокий рейтинг и куча отзывов - это еще не показатель порядочности заказчика.
Сергей К.
132 сообщения
#14 лет назад
Доброе время суток всем!
вопрос есть вообще по теме конкурсов, прошу если что сильно не бить, в help ресурса не нашел информации

объясните мне:
допустим мне нужен дизайн, делаю конкурс
объявляется много желающих в нем поучаствовать
каждому из них я должен оплатить плату за участие?
т.е. допустим бюджет $1000
нашлось 30 исполнителей, у каждого из них в среднем плата за участие $30
притом что половина работ предоставленных на конкурс - откровенная халтура
но я ведь участие таких работ тоже должен оплачивать?
т.е. в итоге исполнения моего заказа для меня обошлось в
$1000 + 30*$30 = практически $2000 ?
Я прав?
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("skling"):
каждому из них я должен оплатить плату за участие?

Не хотите – не платите. Никто не заставляет.
Т.е. эти не переносите этих дизайнеров в участники. Переносите тех, кто не указал стоимость участия.

Цитата ("skling"):
но я ведь участие таких работ тоже должен оплачивать?

Да. Деньги вернутся к Вам только если человек не загрузил ни одной работы.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("skling"):
Доброе время суток всем!

т.е. в итоге исполнения моего заказа для меня обошлось в
$1000 + 30*$30 = практически $2000 ?
Я прав?


skling, да! Но не выбирайте всех подряд в свой конкурс, посмотрите портфолио, рейтинг у каждого, кого выбираете. Отберите ровно столько, сколько позволяют средства.
Сергей К.
132 сообщения
#14 лет назад
owlteam,
тогда следующий вопрос,
ресурс защищает меня от необходимости платить за халтуру?
т.е. в случае когда предоставленная на конкурс работа не соответствует требованиям к работе
(для примера сложно что-то привести, но допустим: требуется дизайн на автомобильную тематику, а после выбора участника конкурса он выкладывает работу где дома одни )
в таком случае я тоже должен буду оплатить участие человека в конкурсе?
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("skling"):
owlteam,
тогда следующий вопрос,
ресурс защищает меня от необходимости платить за халтуру?


Участие вы в любом случае должны оплатить участнику конкурса (если он поставил условие - что будет платно участвовать). А некачественную работу - можете вообще не выбрать (ведь это конкурс).
Сергей К.
132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):

Участие вы в любом случае должны оплатить выбранному вами исполнителю (если он поставил условие - что будет платно участвовать). А некачественную работу - можете вообще не выбрать (ведь это конкурс).


это понятно вопрос был немного в другом
если человек выставляет на конкурс работу, которая изначально не соответствует требованиям конкурса -
оплата с моей стороны все-равно должна быть, или тут вмешается администрация сайта и работа не будет рассматриваться как участвующая в конкурсе?

в конечном итоге,
если ни одна из работ мне не понравилась, то (на выше приведенном мною примере)
я все-равно расстанусь с суммой порядка $1000?

я все правильно понимаю?
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("skling"):
Цитата ("owlteam"):

Участие вы в любом случае должны оплатить выбранному вами исполнителю (если он поставил условие - что будет платно участвовать). А некачественную работу - можете вообще не выбрать (ведь это конкурс).


это понятно вопрос был немного в другом
если человек выставляет на конкурс работу, которая изначально не соответствует требованиям конкурса -
оплата с моей стороны все-равно должна быть, или тут вмешается администрация сайта и работа не будет рассматриваться как участвующая в конкурсе?

в конечном итоге,
если ни одна из работ мне не понравилась, то (на выше приведенном мною примере)
я все-равно расстанусь с суммой порядка $1000?

я все правильно понимаю?


Послушайте, Сергей, вы тут уже 2 года 6 месяцев и при этом задаете такие вопросы... Вы мне что-то объяснить хотите таким образом?
Вы свой аккаунт не купили часом???
Сергей К.
132 сообщения
#14 лет назад
Просто до этого никогда с конкурсами не связывался, мне всегда хватало обычных проектов
а тут недавно один из моих проектов был при размещении после модерации переведен в разряд конкурсов,
вот и возникли эти глупые вопросы

а хочу я для себя выяснить, чем мне, как заказчику, эти конкурсы грозят
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("skling"):
Просто до этого никогда с конкурсами не связывался, мне всегда хватало обычных проектов
а тут недавно один из моих проектов был при размещении после модерации переведен в разряд конкурсов,
вот и возникли эти глупые вопросы

а хочу я для себя выяснить, чем мне, как заказчику, эти конкурсы грозят


Верю ))) Но спешу утешить: вам, как заказчику, эти конкурсы ничем не грозят. Вы обязательно должны будете оплатить участие всех выбранных вами участников конкурс (только тех - кто попросил плату за участие). Но плохую работу принимать совсем не обязаны. По правилам - пока так.
Сергей К.
132 сообщения
#14 лет назад
owlteam,
спасибо за терпение при ответах на мои вопросы
Сергей К.
132 сообщения
#14 лет назад
Вопросы к администрации ресурса:
1. по какому признаку работы считаются попадающими под определение конкурса или нет?
2. согласно озвученного выше в этой теме предложения по блокировки аккаунтов со "скрытыми конкурсами"
я правильно понимаю, что в случае описанном мною выше (перевод проекта после модерации в категорию конкурсов) мой аккаунт уже был бы заблокирован?
3. администрация принимает участие в спорах (или планирует принимать участие), в случае если заказчик считает, что работа выставленная на конкурс (при оплаченном участии в конкурсе) не соответствует поставленным в описании конкурса требованиям к работе?

небольшие мысли по п. 5. предложения администрации
я все-таки считаю, что скрывать работы до завершения имеет смысл, так как не всегда работы могут быть предназначены для всеобщего обозрения
в случае же возникновения споров тогда уже можно открывать работы (и то, только после согласования этого с заказчиком)
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("skling"):
owlteam,
спасибо за терпение при ответах на мои вопросы


P.S. Чтобы избежать претензий со стороны участников конкурса, в случае не выбора исполнителя (если ни одна работа вам так и не понравится), попросите участников публиковать работы открыто (без паролей) - это облегчит все возможные в последствии "разборки"... в том числе и с администрацией...
Максим Б.
473 сообщения
#14 лет назад
А я все же настаиваю, нет, я уверен, что обязательной платы за участие не будет. Никто мне так и не смог доказать, что такая система что-то даст. Ну приведите хоть один аргумент, ну хоть один человек...
Златко Злата
150 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("gomer66"):
А я все же настаиваю, нет, я уверен, что обязательной платы за участие не будет. Никто мне так и не смог доказать, что такая система что-то даст. Ну приведите хоть один аргумент, ну хоть один человек...

Будет увереность что посредник уже взял предоплату, а не тупо рискует затратами участников.
Будет увереность что это не дизайнер или заказчик или посредник, зашедший чисто за идеями.
Будем уважение к участникам, правильность состовления ТЗ, вообще изменен потход к конкурсам.
В совокупности будет больше уверености что оплата вообще будет.