Златко Злата
150 сообщений
#14 лет назад
skling - предлогают же два варианта проведения конкурса.
Так называемый "фаирплей" - вы переводите свои 100 баксов сайту и конкурс открыт.

А то о чем вы говарите тоже имеет права на жизнь.
Но только если это не посредник а заказчик, каторый выберет на свой вкус 5-10 участников.
Пусть останется всего 50 за победу, но результаты будут выше.
Сергей К.
132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("zweb"):
skling - предлогают же два варианта проведения конкурса.
Так называемый "фаирплей" - вы переводите свои 100 баксов сайту и конкурс открыт.

что с этими деньгами происходит в случае если не один из предложенных вариантов мне не подходит?
Златко Злата
150 сообщений
#14 лет назад
А какие гарантии у участников что оплата вообще будет?
ради чего им тратить свое время?
Вы ожидаете больших результатов? О да знакомая ситуация:
Есть 50 баксов - сделайте так чтоб выглядило на 500.
И при этом удивляются почему этого нет)
Ну так найди супер профи - сделайте предоплату и ждите варианты.
Но это уже будет стоить как минимум 300.

Еще удивляет когда в проекте дают сцылки на примеры того что хотят видеть,
а там работы первоклассных мастеров, созданые за очень большие деньги)
Если вы вложили 50 или 100 - вы получите ровно на эту сумму и не больше!
Сергей К.
132 сообщения
#14 лет назад
zweb,
ну так не подписывайтесь на такие проекты !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
никто же вас к этому не принуждает!!!!!!!
исполнитель сам хозяин себе
Златко Злата
150 сообщений
#14 лет назад
Я давно поняла кто и почему возмущается.
Дело в том что многие посредники сами не берут предоплату.
тоесть рискуют, но не своими затратами а затратами участников конкурса.
Повезет заработает, не повезет он ничего не теряет.
А с новыми правилами халява прикроется.
Сергей К.
132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("zweb"):
А какие гарантии у участников что оплата вообще будет?
ради чего им тратить свое время?


это уже вопрос из области абстрактного

вообще-то конкурс, сам по себе, изначально, не подразумевает (опять в моем понимание) оплаты за попытки родить исполнителем идеи
конкурс - это возможность исполнителю ПРОЯВИТЬ себя, ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ заказчика, ПОКАЗАТЬ заказчику СВОЕ ВИДЕНИЕ решения его (заказчика) проблемы

если по каким-то причинам участие в бесплатном конкурсе затрагивает какие-то внутренние принципы исполнителя, так пусть он проходит мимо
от этого никому хуже не становится

а вообще, как минимум, участие в конкурсе дает исполнителю бесценный опыт, который куда дороже любых денег
Златко Злата
150 сообщений
#14 лет назад
Зачем мне повторять чужие ответы?)
Почитайте тему с первых страниц, там все есть и ваши вопросы и на них ответы.
Если администрация решила вносить изменения, то они назревали и давно.
Каждый подобный портал придумал для себя выход из подобной ситуации.
Вообщем читайте и много интересного узнаете)
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("skling"):
а вообще, как минимум, участие в конкурсе дает исполнителю бесценный опыт, который куда дороже любых денег


больно показательны для потенциальных заказчивок тонны конкурсных неоплаченных работ
я вот, честно, иногда подписываюсь на конкурс гиф-баннеров, т.к. затраты на их создание это 1 час, и я делаю это когда уменя нет нормальной работы
Сергей К.
132 сообщения
#14 лет назад
По существу:

Цитата:
1. Указание бюджета в форме публикации конкурса - обязательное требование.

да

Цитата:
На счету заказчика должна находиться сумма, равная либо превышающая указанный бюджет. Бюджет резервируется на время проведения конкурса.

как одна из опций при создании конкурса,
обязаловка, думаю, сделает хуже, не всегда у заказчика есть на момент старта проекта необходимая сумма под рукой
потенциально может уменьшить количество конкурсов и соответственно снизить прибыль ресурса
связываться с конкурсами, которые не обеспечены необходимой суммой, предлагаю оставить на совести исполнителей

Цитата:
Оплата стоимости участия - обязательное требование. Стоимость участия указывается исполнителем при подаче предложения и составляет не менее 5 у.е., но не более 30% от бюджета конкурса.

против в случае если администрация снимает с себя ответственность по возникшим спорам и снятие денег производится в безусловнов варианте, без возможности вернуть заплаченные деньги в случае если работы откровенное г. (такие работы в случае споров например можно выносить на суд общественности) или если содержимое работы не соответствует требованиям, указанным в задании на конкурс
иначе - да, но минимальную сумму снизить до $1 (все-таки к большому сожалению проектов с бюджетом, позволяющим выкладывать за просмотр потенциальных вариантов предложенную сумму единицы)

Цитата:
Заказчик имеет возможность комментировать и оценивать работы по 10-бальной шкале.

да

Цитата:
Отображение времени публикации работы, а также возможность сообщить о нарушении модератору. Скрывать работы до завершения конкурса, как нам кажется, было бы ошибкой. Это даст возможность размещать чужие работы.

по первой половине - да,
по второй - против (точнее предусмотреть опцию: скрывать или нет)
не всегда работы могут выставляться на всеобщее обозрение, работы открывать только в случае возникновения споров и только после согласования с заказчиком


плюс дополнения (пожелания)
1. разместить в
требования к проектам и к конкурсам
а то сейчас там фигурирует только абстрактное "скрытый конкурс", что это значит не понятно и оставляет свободу для интерпритации смысла
добавить критерии по которым проект относится к понятию "скрытый конкурс"

2. перевод проекта в категорию конкурса при модерации производить по согласованию с заказчиком, так как он мог просто по незнанию или по запарке написать что-то такое что дает возможность отнести проект к категории конкурс

вроде все
мое скромное мнение по предложениям администрации
Златко Злата
150 сообщений
#14 лет назад
Снизит прибыль?)))
не смешите, для себя месяцок прослидите за конкурсами и сколько из низ заканчивается оплатой)
не знаете даже о чем говарите)

я уже все поняла) повторяю еще раз)
Дело в том что многие посредники сами не берут предоплату.
Тоесть рискуют, но не своими затратами а затратами участников конкурса.
Повезет заработает, не повезет - посредники ничего не теряют.
А с новыми правилами халява прикроется.
Сергей К.
132 сообщения
#14 лет назад
zweb,
я высказал свое мнение, которое может Вам нравиться или нет
именно за этим эта тема форума и создавалась

Вы тоже последите, а теперь представьте что как минимум половины тех конкурсов которые были оплачены просто не будет создано

я хотите мое мнение услышать? я тоже все уже понял
почему-то многие исполнители, пытаются переложить все свои проблемы на плечи freelance, а сами как-то особо не стараются напрягаться
что бы убедиться в этом достаточно просто почитать форум: сколько здесь однотипных тем - ой, меня кинул заказчик, ой не заплатили
а когда начинают разбираться оказывается что исполнитель сам виноват,
сотни раз уже говорили: сомневаетесь в заказчике - не берите заказ, используйте СБС - ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ, почему их приходится повторять на форуме по нескольку раз в день???
но нет заказчики все-равно плохие, изначально, по определению
может стоит перестать смотреть на проблемы однобоко, только с одной стороны,
но хотя бы попытаться представить себя на стороне заказчика?

вот почему здесь нормальных заказов нет (о чем тоже постоянный плач на форуме)? не только из-за новичков, из-за демпинга, из-за....
но прежде всего из-за отношения исполнителей...
пока большинство исполнителей не перестанут считать себя пупом земли, которые сделали одолжение что соизволили поработать с заказчиком (который по определению плохой) - ничего и не измениться
пора уже запомнить: ЗАКАЗЧИК - КЛИЕНТ, дальше объяснять надо?

sorry, если кого-то задело или кто-то себя узнал,
наболело
надоело читать десятки тем посвященных одному и тому же
Златко Злата
150 сообщений
#14 лет назад
На других порталах конкурсы защищены от мошеничества.
Полностью проблема не решена, но работает более эфективно.
Конкуренция двигатель прогресса от каторого вебланс никуда не денется)
Можете спорить и доказывать, но изменения будут.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("skling"):
1. по какому признаку работы считаются попадающими под определение конкурса или нет?

Тендер: Создан проект. Поступили предложения от потенциальных исполнителей. Выбран исполнитель, который предоставляет эскизы.
Конкурс: Создан проект. Поступили предложения от потенциальных исполнителей. Всем предложено предоставить эскизы (а чаще и окончательные варианты). Клятвенное обещание оплатить понравившийся вариант.

Цитата ("skling"):
2. согласно озвученного выше в этой теме предложения по блокировки аккаунтов со "скрытыми конкурсами"

Выполняется модераторами, если имеет место рецидив.

Цитата ("skling"):
3. администрация принимает участие в спорах (или планирует принимать участие), в случае если заказчик считает, что работа выставленная на конкурс (при оплаченном участии в конкурсе) не соответствует поставленным в описании конкурса требованиям к работе?

Это одна из важнейших задач, не имеющая пока однозначного решения. Желание переложить все риски на администрацию вполне объяснимо, но требует дополнений.
Недобросовестные пользователи будут искать всяческие пути для предъявления претензий ко всем отклоненным работам.
Сергей К.
132 сообщения
#14 лет назад
Weblancer,
спасибо!

Цитата ("Weblancer"):
Это одна из важнейших задач, не имеющая пока однозначного решения. Желание переложить все риски на администрацию вполне объяснимо, но требует дополнений.
Недобросовестные пользователи будут искать всяческие пути для предъявления претензий ко всем отклоненным работам.


по этому поводу несколько вариантов решения я предлагал выше:
выносить на суд общественности
что касается случаев воровства(подозрениии в использование чужих работ) необходимость приведения заказчиком ссылок на оригиналы
по поводу явного несоответствия результата и задания (хочу машину а исполнитель мотоцикл сделал) -особых разбирательств и не требуется, и так все ясно
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("skling"):
выносить на суд общественности

Ответственность за принятие решения также на общественность возлагать?

Цитата ("skling"):
что касается случаев воровства(подозрениии в использование чужих работ) необходимость приведения заказчиком ссылок на оригиналы

Как быть с работами с фотостоков, например?

Цитата ("skling"):
по поводу явного несоответствия результата и задания (хочу машину а исполнитель мотоцикл сделал) -особых разбирательств и не требуется, и так все ясно

Весьма частный случай. Этому даже не следует уделять внимание сейчас.
Златко Злата
150 сообщений
#14 лет назад
Так машина дороже мотоцикла)
Просто многие это забывают)
Сергей К.
132 сообщения
#14 лет назад
zweb,
не цепляйтесь за слова
можно другой пример: хотел пейзаж, а получил портрет
Златко Злата
150 сообщений
#14 лет назад
Так найдите более именитого художника)
Сергей К.
132 сообщения
#14 лет назад
zweb,
очень жаль что Вы не понимаете что я хочу сказать
такое чувство что Вам просто погооворить хочется
Златко Злата
150 сообщений
#14 лет назад
Желания должны соответствовать возможностям)
и главное пониманию как это можно реализовать)