Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
owlteam, не соглашусь. Если работы были использованы - нарушение. А если нет - за что платить?
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
owlteam, не соглашусь. Если работы были использованы - нарушение. А если нет - за что платить?


А как доказать, что работы были использованы? Эти работы могут через полгода только всплыть потом где-нибудь, и то - если искать будут.
Должна быть система, которая не позволяла бы так просто увести из конкурса чью-то работу... Или вообще тогда конкурсы нужно запрещать, нафиг...
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
А тут уж по моему скромному мнению выгоднее просто забыть и переключиться на следующий проект.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
А тут уж по моему скромному мнению выгоднее просто забыть и переключиться на следующий проект.


А я дополнил свой предыдущий пост уже - см. выше.
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
owlteam, ну насколько я могу видеть - некоторые исполнители (из дизайнеров) сами защищают работы ватермарками, например.
Александр Стовбун
243 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
owlteam, ну насколько я могу видеть - некоторые исполнители (из дизайнеров) сами защищают работы ватермарками, например.


и не только, я лично начал сотрудничать с компанией по защите авторских прав
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
owlteam, ну насколько я могу видеть - некоторые исполнители (из дизайнеров) сами защищают работы ватермарками, например.


Речь не идет о работах, которые можно защитить, я говорю - о текстах, о поиске новых доменных имен (которые с каждым днем все труднее искать), об эскизах - короче, обо всем, что можно стырить, только посмотрев на ЭТО.

В общем, ребята, давайте так... если быть совсем кратким: пусть в отношении конкурсов будут самые Жесткие Правила и Законы, которые только можно придумать. Потому что это - самая уязвимая для мошенников ТЕМА.
Максим Б.
473 сообщения
#14 лет назад
owlteam, а почему вы не можете для себя создать правило - не участвовать в сомнительных конкурсах? Зачем вам что-то сверху?
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
owlteam, примерно с той же мотивировкой можно предложить выселить всех копирайтеров в отдельный ресурс
Александр Стовбун
243 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("Sir_Michael"):
owlteam, ну насколько я могу видеть - некоторые исполнители (из дизайнеров) сами защищают работы ватермарками, например.


Речь не идет о работах, которые можно защитить, я говорю - о текстах, о поиске новых доменных имен (которые с каждым днем все труднее искать), об эскизах - короче, обо всем, что можно стырить, только посмотрев на ЭТО.

В общем, ребята, давайте так... если быть совсем кратким: пусть в отношении конкурсов будут самые Жесткие Правила и Законы, которые только можно придумать. Потому что это - самая уязвимая для мошенников ТЕМА.


они в малобюджетные конкурсы, как мухи слетаются на .....
:P
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("gomer66"):
owlteam, а почему вы не можете для себя создать правило - не участвовать в сомнительных конкурсах?


Конкурсы устраивают не только одни мошенники, но и знакомые мне заказчики, которые мне платили... Они не обманут - я знаю...
Но ведь есть и новые заказчики - неизвестные. Как узнать еще - хорошие они или плохие, если не оставить предложение, верно?
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Как узнать еще - хорошие они или плохие, если не оставить предложение, верно?
Указать стоимость участия?
Александр Стовбун
243 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Цитата ("owlteam"):
Как узнать еще - хорошие они или плохие, если не оставить предложение, верно?
Указать стоимость участия?


Всем дизайнерам.
А то одни ставят, другие не ставят.
Пусть тогда Заказчик и смотрит
не только на ставку, а что еще
за человек за ней стоит.
А то ведь не только бывают
не хорошие заказчики,
а и такие же фрилансеры.
Которые не зная "броду
прутся в воду" - и сам тонет
и всех за собой тянет со своими 10 у.е,
плохой работой или что-еще хуже плагиатом,
забывая что это сервис -
"Место встречи профессионалов"
Юлия М.
199 сообщений
#14 лет назад
На днях участвовала в конкурсе на логотип. Сегодня смотрю новые проекты и конкурсы.
1)
2)
3)
Скажите, пожалуйста - это у меня глюк? Ни в первом, ни во втором - ни одного комментария. И зачем было открывать третий?
Александр Стовбун
243 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("jliya-m"):
На днях участвовала в конкурсе на логотип. Сегодня смотрю новые проекты и конкурсы.
1)
2)
3)
Скажите, пожалуйста - это у меня глюк? Ни в первом, ни во втором - ни одного комментария. И зачем было открывать третий?


Гулять, так гулять :P
Александр Стовбун
243 сообщения
#14 лет назад
1)
2)
3)

Респект Weblancer!
А если бы еще конкурсы были по Настоящему Конкурсами!
А в Настоящих Конкурсах - всегда есть победитель!
А то - "понравится работа куплю - не понравится не куплю" - расскажите пож-та критерии, дайте тех. задание
или хотя бы направление мысли. Это ж Вам не картина - ЭТО СЕРЬЕЗНЫЙ МАРКЕТИНГОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ!
Вы же создали/создаете предприятие, фирму, чтобы получать прибыль и быть известными
или наоборот?
Юлия М.
199 сообщений
#14 лет назад


Только что пришло. Это как называется???

Короче в конкурсах я с этого моменте не участвую...
Александр Стовбун
243 сообщения
#14 лет назад
Беспредел
Максим Б.
473 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("spartak_a"):
Цитата ("Sir_Michael"):
Цитата ("owlteam"):
Как узнать еще - хорошие они или плохие, если не оставить предложение, верно?
Указать стоимость участия?


Всем дизайнерам.
А то одни ставят, другие не ставят.
Пусть тогда Заказчик и смотрит
не только на ставку, а что еще
за человек за ней стоит.
А то ведь не только бывают
не хорошие заказчики,
а и такие же фрилансеры.
Которые не зная "броду
прутся в воду" - и сам тонет
и всех за собой тянет со своими 10 у.е,
плохой работой или что-еще хуже плагиатом,
забывая что это сервис -
"Место встречи профессионалов"


Ваше желание, чтобы все участники ставили плату за участие есть не что иное, как признание того, что вы не можете конкурировать с другими участниками.

jliya-m, все правильно, не надо участвовать в конкурсах, если вы не можете элементарно страховать свою работу, есть рейтинг, есть отзывы, время нахождения заказчика на ресурсе, плата на участие.... какие средства вам еще требуются?
Алексей Гуржий
81 сообщение
#14 лет назад
spartak_a, имхо под название того, что сейчас конкурс больше подходит слово тендер.
я лично считаю, что название текущее неудачное, а вот реализация отличная. заказчик может не платить за некачественный продукт - но для защити исполнителей нужно продумать граммотный алгоритм...например накладывать копирайты на изображенире - тоже не лучший вариант. Имхо лучше просто картинка выского качества, но не подходящяя для использования.

а на счет доменов и прочего, то имхо тут никак не обезопасить исполнителя.
плата за участие - категорически нет!!!! если я даю право участия в моем тендере человеку с отличным портфолио, то почему за его некачественный продукт я должен платить? качественный продукт я уже на конкурсе выберу и использую.