Вадим Т.
3240 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("stas85"):
tvv, вы ошиблись, конкурс завершен, победитель выбран

Прямо перед тем, как опубликовать свое сообщение прошлой ночью, я проверял - данный конкурс на тот момент был все еще открыт, и на странице конкурса победитель не был выбран.
Смотрим время выбора исполнителя: Дата принятия: сегодня в 17:30

Теперь пожалуйста скажите, почему Вы написали, что я - ошибся?

P.S. я рад что Вы стали редким исключением, и довели конкурс до конца. Побольше бы таких заказчиков, серьезно.
Станислав Г.
32 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("tvv"):

Что-то мне говорит, что и тут будет все так же, как обычно в таких конкурсах и происходит...


насчет ошиблись я об этом
Максим Б.
2206 повідомлень
#14 років тому


Оффтопик
Логотип, который выбрал заказчик, настолько "боян", что нет слов. На картинке результаты с первой страницы поисковика по запросу "благотворительный фонд"
Станислав Малкин
1410 повідомлень
#14 років тому
Давно известно, что большинство заказчиков на конкурсах выбирает не лучшие работы, а то, что "им понравилось".

А должно не им нравится, а тем, кто будет смотреть на этот логотип, тоесть - ЦА. Поэтому большинство конкурсов - мусор и бессмысленная трата времени.
Сергей Шпак
596 повідомлень
#14 років тому
ArtLab, коротко и в точку. (жаль заказчикам этого не обьяснить)
Станислав Г.
32 повідомлення
#14 років тому
ArtLab, -Caesar-, выигравший логотип выбран Фокус-группой ЦА, соответствует поставленной задаче и тематике, по крайней мере среди представленных он самый близкий к нужному результату.
То, что вы описываете, встречается конечно иногда, но чаще встречаются дизайнеры не готовые слушать и понимать цели заказчика, небожители которые делают что считают нужным а не то что надо, не разбираясь в ЦА и не общаясь с заказчиком
Гость
481 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("ArtLab"):
Давно известно, что большинство заказчиков на конкурсах выбирает не лучшие работы, а то, что "им понравилось".

А должно не им нравится, а тем, кто будет смотреть на этот логотип, тоесть - ЦА. Поэтому большинство конкурсов - мусор и бессмысленная трата времени.

вы на 100% правы. но не все же заказчики такие узколобые.
пс
а может ввести возможность комментов к конкурсным работам? это поможет направить работу участника в нужное русло и прояснит картину для зациклившегося заказчика.
Азиз Ю.
547 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Natalya56"):
Цитата ("tvv"):
Может быть запретить их, что-ли...


Почему?
На соседнем ресурсе в конкурсе участвует по 200 человек и с малым и большим рейтингом и есть прекрасные работы, и никто не пишет, что нужно отменить конкурсы и никто не просить денег за участие в конкурсе.


Наталья, на соседнем ресурсе открытие конкурса стоит денег (насколько я помню около 85FM, 1 FM = 1.3$, могу ошибаться, но сумма примерная), да возможно кидков тоже предостаточно, также собирают идеи, и потом за 100р отрисовывают), да есть дешевые конкурсы, но также и попадаются очень интересные многобюджетные проекты, да и победителей чаще выбирают, поэтому хоть какое-то доверие к тем конкурсам есть!
Вадим Т.
3240 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("stas85"):
ArtLab, -Caesar-, выигравший логотип выбран Фокус-группой ЦА, соответствует поставленной задаче и тематике, по крайней мере среди представленных он самый близкий к нужному результату.
То, что вы описываете, встречается конечно иногда, но чаще встречаются дизайнеры не готовые слушать и понимать цели заказчика, небожители которые делают что считают нужным а не то что надо, не разбираясь в ЦА и не общаясь с заказчиком

Фокус-группу идеально использовать в производстве, чтобы они выбирали подходящий вариант дизайна продукции, причем обычно короткоживущей продукции (например пакеты молока), это факт.

Но Вы поручили фокус-группе ЦА выбор логотипа! Удивительно...
Всегда считал, что вот что-что, а выбор логотипа им давать нельзя ни в коем случае.
Так как они всегда, без исключений, выбирают самый простой, избитый, набивший оскомину, но зато узнаваемый (потому что уже используется кем-то другим, крупным и известным) и въевшийся в мозг вариант.

Впрочем, у каждого свой подход, тут дело такое...
Артём К.
1157 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("tvv"):
Так как они всегда, без исключений, выбирают самый простой, избитый, набивший оскомину, но зато узнаваемый (потому что уже используется кем-то другим, крупным и известным) и въевшийся в мозг вариант.


Возможно, это даже хорошо.
Логотип и должен быть простым, узнаваемым, въевшимся в мозг.
Наталья Э.
2099 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("az-ideas"):
Цитата ("Natalya56"):
Цитата ("tvv"):
Может быть запретить их, что-ли...


Почему?
На соседнем ресурсе в конкурсе участвует по 200 человек и с малым и большим рейтингом и есть прекрасные работы, и никто не пишет, что нужно отменить конкурсы и никто не просить денег за участие в конкурсе.


Наталья, на соседнем ресурсе открытие конкурса стоит денег (насколько я помню около 85FM, 1 FM = 1.3$, могу ошибаться, но сумма примерная), да возможно кидков тоже предостаточно, также собирают идеи, и потом за 100р отрисовывают), да есть дешевые конкурсы, но также и попадаются очень интересные многобюджетные проекты, да и победителей чаще выбирают, поэтому хоть какое-то доверие к тем конкурсам есть!


Я много раз писала, что готова платить и многие заказчики будут платить ресурсу за проведение конкурса.
Ждем изменений конкурсов.

Вот только будут ли участвовать здесь в конкурсе профессионалы, как это делают на соседнем ресурсе?
Вадим Т.
3240 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("superkoder"):
Возможно, это даже хорошо.
Логотип и должен быть простым, узнаваемым, въевшимся в мозг.

Именно так, логотип должен быть простым и узнаваемым.
Но при этом это должен быть именно логотип Вашей компании, а не, например, клон логотипа раскрученного благотворительного фонда (так как узнавать аудитория будет не то, что нужно).
Евгений О.
2989 повідомлень
#14 років тому
Заказчик выбирает ни хорошое или плохое, а то что считает нужным. И если он ошибается - это его личные проблемы.
Евгений О.
2989 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Natalya56"):
Вот только будут ли участвовать здесь в конкурсе профессионалы, как это делают на соседнем ресурсе?

На соседнем ресурсе аккаунт pro платный. Каких-то 20$ в месяц - и вот уже новый профессионал...
Павел С.
3844 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("daiku"):

вы на 100% правы. но не все же заказчики такие узколобые.
пс
а может ввести возможность комментов к конкурсным работам? это поможет направить работу участника в нужное русло и прояснит картину для зациклившегося заказчика

А разве этот пост не отражает данной проблемы?
Гость
481 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("art2"):
Цитата ("daiku"):

вы на 100% правы. но не все же заказчики такие узколобые.
пс
а может ввести возможность комментов к конкурсным работам? это поможет направить работу участника в нужное русло и прояснит картину для зациклившегося заказчика

А разве этот пост не отражает данной проблемы?

это единичный случай
Азиз Ю.
547 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Natalya56"):


Я много раз писала, что готова платить и многие заказчики будут платить ресурсу за проведение конкурса.
Ждем изменений конкурсов.

Вот только будут ли участвовать здесь в конкурсе профессионалы, как это делают на соседнем ресурсе?


Шанс будет не велик (если проект интересный и бюджет "хороший" - в несколько раз превышающий их стандартную цену за разработку), но все равно в разы выше, чем сейчас.
Наталья Э.
2099 повідомлень
#14 років тому
az-ideas, Еще раз повторяю.
На соседнем ресурсе есть разные цены в конкурсах от 50 и до …..
Вы сами можете открыть и посмотреть. Да Вы там, наверное, также участвуете
Я видела там участвуют те кто на нашем ресурсе много кричали о конкурсах и там участвуют где есть и 100 $ и я смотрела участников с большим рейтингом и они не брезгуют участвовать и в мало бюджетном конкурсе.
Азиз Ю.
547 повідомлень
#14 років тому
Natalya56, это скорее большая редкость/исключение.
Смысл участвовать в конкурсе на лого в 3000р, если моя стандартная цена от 6000р ?
Наталья Э.
2099 повідомлень
#14 років тому
az-ideas, специально для вас, потрачу время, подберу все конкурсы на соседнем ресурсе и именно где участвовали профессионалы, а не новички и покажу вам. Ок?