Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
До конца конкурса осталось полтора дня. Наврядли кто-то еще решит поучаствовать.


Сроки можно и продлить.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Сроки можно и продлить.


Конечно можно. И через пол-года получить в 6 раз больше шлака
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("stas85"):
а почему заказчик выбирает довесок? есть же мотив?

Все потому, что в СНГ очень плохой дизайн. Ну, просто очень плохой.
Если не верите — оглянитесь вокруг. Поэтому заказчик, который вырос среди всей этой красоты
ничего другого в этой жизни не видел. И соответственно, получая «г», он считает, что так и должно быть.
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Все потому, что в СНГ очень плохой дизайн. Ну, просто очень плохой.
Если не верите — оглянитесь вокруг. Поэтому заказчик, который вырос среди всей этой красоты
ничего другого в этой жизни не видел. И соответственно, получая «г», он считает, что так и должно быть.

С особым цинизмом :P
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
stas85, ну что с конкурсом, выбрали победителя-то? Или решили продлить еще на неделю или месяц, а потом еще и еще, как это делает большинство заказчиков?

Что-то мне говорит, что и тут будет все так же, как обычно в таких конкурсах и происходит... тогда будет тем более жаль ребят, хоть они и сами виноваты, что по неопытности взялись за бесплатную работу (впрочем и сделали ее соответственно).

Прошу конечно прощения, но слишком уж наболевшая тема. Надо IMHO с конкурсами что-то будет делать, причем принципиально. Может быть запретить их, что-ли...
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("tvv"):
Прошу конечно прощения, но слишком уж наболевшая тема. Надо IMHO с конкурсами что-то будет делать, причем принципиально. Может быть запретить их, что-ли...


Конкурсы - это возможность новичкам пополнить портфолио.
Стоит ли их лишать такой возможности?
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
А типа просто без пинка они сами не могут себе портфолио сделать?
Надо обязательно морковку перед носом вешать?

Тут хорошая идея была сделать повременную оплату за конкурс. Хочешь неделю конкурса - плати $50 сервису (это без учета вознаграждения победителя), хочешь продлить - еще $50. И сервису выгодно будет чем 1 завершенный (читай "тот на котором сервис заработал" ) конкурс из 30. И халявщиков поубавится.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
А типа просто без пинка они сами не могут себе портфолио сделать?
Надо обязательно морковку перед носом вешать?


Ну да. Морковку надо. Реального заказчика. Реальную задачу.
И обещание потенциально морковки.
Когда этого нет, то всё равно не полноценная тренировка.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Конкурсы - это возможность новичкам пополнить портфолио.


Конкурсы в интернете, это бесплатная кормушка для заказчиков. Была бы моя воля, я бы вообще убрал из сервиса такую функцию.
Анастасия И.
116 сообщений
#14 лет назад
Как будто конкурсанты не знают, что могут остаться без каких-либо вознаграждений, все же знают правила.
В портфолио непринятые работы, особенно для новичков - тоже неплохо.
А в остальном, при понятных и так условиях, не хочешь - не участвуй. Никто же не заставляет.
Павел С.
282 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Конкурсы в интернете, это бесплатная кормушка для заказчиков. Была бы моя воля, я бы вообще убрал из сервиса такую функцию.

нет - в РУнете
Станислав Малкин
1410 сообщений
#14 лет назад
Конкурсы оставить, просто сделать их открытыми только для начинающих, без рейтинга или с малым рейтингом. О чем заранее предупреждать заказчика при открытии проекта типа "конкурс".

Исполнители с рейтингом вообще не должны видеть такие проекты в ленте.
Станислав Г.
32 сообщения
#14 лет назад
tvv, вы ошиблись, конкурс завершен, победитель выбран
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("tvv"):
Может быть запретить их, что-ли...


Почему?
На соседнем ресурсе в конкурсе участвует по 200 человек и с малым и большим рейтингом и есть прекрасные работы, и никто не пишет, что нужно отменить конкурсы и никто не просить денег за участие в конкурсе.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Исполнители с рейтингом вообще не должны видеть такие проекты в ленте.


почему? вот я хочу делать флеш-баннера, почему мне бы не делать их на конкурсы?
Станислав Малкин
1410 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
почему? вот я хочу делать флеш-баннера, почему мне бы не делать их на конкурсы?

У вас уже есть рейтинг, какой смысл вам отбирать пищу у тех, кто только начинает?

Участвуйте в обычных проектах, зачем вам конкурсы?
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
У вас уже есть рейтинг, какой смысл вам отбирать пищу у тех, кто только начинает?
Участвуйте в обычных проектах, зачем вам конкурсы?


Почему Вы считаете, что в конкурсах должны участвовать только начинающие?
Я выше привела пример.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Цитата ("ArtLab"):
У вас уже есть рейтинг, какой смысл вам отбирать пищу у тех, кто только начинает?
Участвуйте в обычных проектах, зачем вам конкурсы?


Почему Вы считаете, что в конкурсах должны участвовать только начинающие?
Я выше привела пример.

На соседнем ресурсе могут делать что угодно, хоть за бесплатно работать, это их дело и у них там есть своя администрация для этого.

Считаю, что конкурсы с неоплачиваемым участием для каждого выбранного участника - только для новичков.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
У вас уже есть рейтинг, какой смысл вам отбирать пищу у тех, кто только начинает?


Рейтинг это что-то свойственное этому ресурсу, а вот портфолио по флешу у меня нет. Меня не выбирают...

К тому же можно повышать качество конкурсов, чтобы там было интересно и рейтинговым фрилансерам. Ведь в конкурсах на крупные фирмы не новички участвуют, а проводится конкурс среди 3-5 серьезных исполнителей.
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
ArtLab, Я вам привела хороший пример. Есть и другие ресурсы, где проводятся конкурсы.
И нигде нет таких высказываний как на нашем ресурсе.
Закрыть, убрать, платить за участие и т.д.

Ждем обновление конкурсов. И они очень нужны.