Наталия Ф.
313 сообщений
#15 лет назад
Уважаемые фрилансеры компьютерщики и не компьютерщики, помогите!!!!Расскажите пожалуйста как удалить историю аськи на компе что от нее не осталось и следа, и чтоб ее нельзя было восстановить любыми способами даже через всякие там продуманные средства, очень очень нужно, вопрос жизни и смерти((( :!: :!: :!:
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Переписывались с любовнечгом
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
То же самое хотел написать.
Ай-ай-ай...
Наталия Ф.
313 сообщений
#15 лет назад
Нет, но и с работой этот вопрос никак не связан.знаете как помочь,пишите
Наталия Ф.
313 сообщений
#15 лет назад
Вопрос там был затронут финансовый, денежный, если это так сильно всех интересует
Тест Тест
61 сообщение
#15 лет назад
Каким клиентом пользуетесь?
Наталия Ф.
313 сообщений
#15 лет назад
Пользуюсь кипом или квипом
Тома Г.
150 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("gomer66"):
Переписывались с любовнечгом

Вообщет, такие предложения делать не просто грубо, но и неприлично! Вам вопрос задали, помощи попросили, а Вы домыслы делаете!
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Найти папку типа C:\Program Files\QIP\Users\номер твоей аськи\History
а там будут текстовые файлы - номера историй соответствуют -и грохнуть то, что надо...
Также если пересылались файлы грохнуть C:\Program Files\QIP\Users\номер твоей аськи\RcvdFiles соотвествующую подпапку...
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Ну и после удаления - почистить корзину, потом сделать дефргаментацию )))
Виталий Ж.
42 сообщения
#15 лет назад
В общем, слушай. Есть каталог квипа. По умолчанию он в Program Files.


Например, у меня на компе путь: C:\Program Files\QIP

Далее заходишь в каталог Users. Заходишь в папку со своим UIN'ом. Далее History. Находишь текстовой файл в начале с номером человечка, с которым переписывалась. Расширение у него .txt

Выделяешь его и нажимаешь Shift+Delete (одновременно). Отвечаешь положительно на вопрос.

1) Пример на моем компе адреса папки с хистори: C:\Program Files\QIP\Users\305857428\History
2) Это только для стандартного квипа.
3) Чтобы полностью удалить тебе, к сожалению, прийдется записать полностью весь жесткий диск. Чтобы не осталось ни одного свободного килобайта. А затем удалить все, что записала временно. Потому что в теории ты никогда (!) не чистишь сам жесткий. Даже после форматирования. Говорят, что полное форматирование помогает. Но я лично не проверял.

PS. tomik2003, Согласен. Здесь человек попросил совета. А кто-то издевается.
Имя Ф.
79 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Ну и после удаления - почистить корзину, потом сделать дефргаментацию )))

Не поможет.
Единственно действенный способ
Молоток, или кислота.
Виталий Ж.
42 сообщения
#15 лет назад
Да поможет перезапись. Физически в самих кластерах будет заменена информация. А затем делай, что хочешь.

Но молоток тоже неплохая вещь. Но не с точки зрения IT.)))
Наталия Ф.
313 сообщений
#15 лет назад
Qvit а можете обьяснить как ето сделать ----перезапись в смысле
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Это значит не удалять файл, а записать поверх файл с точно таким же названием - например, переименовав и скопировав соседнюю историю ))) а потом уже ее удалить)))
Виталий Ж.
42 сообщения
#15 лет назад
Если человек, от которого скрываетесь, не смыслит очень много в железках, то можно ни чего более удаления с шифтом не делать. Все зависит от ситуации. Следующие действия нужны, если человек, от которого Вы хотите скрыть, неплохо соображает в том, что ему нужно и как это достать.

Берете откуда-нибудь информации на весь (!) жесткий диск. Чтобы его полностью забить. Например, возьмите диск DVD и начинайте его копировать на весь жесткий (раздел). В разные папки, например. Как только заполнится весь жесткий, удаляйте смело все.

Еще. Есть у Винды (думаю, она у Вас стоит) файл со всякой информацией (виртуальная память). Теоретически можно из него "достать" вашу хистори. (правда, я учусь на мехмате в ПГУ, никто из моих знакомых такого не делал). Запускаете пару игрушек. Потом их закрываете.
+перезагрузка компьютера.
Имя Ф.
79 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Да поможет перезапись. Физически в самих кластерах будет заменена информация. А затем делай, что хоч

Цитата:
Это значит не удалять файл, а записать поверх файл с точно таким же названием - например, переименовав и скопировав соседнюю историю ))) а потом уже ее удалить)))

Бред.
Это лишь удалит файл,из пф,не более того.
При желании практически любую инфу можно восстановить.
Как уже сказал молоток и кислота, единственные помощники , именно с точки зрения ИТ)
Виталий Ж.
42 сообщения
#15 лет назад
Raznomir, Согласен. Так будет проще.
Думаю, NataliaFilia, проще последовать его совету.
Только не факт, что физически удалится информация. Но не знаю, кому захочется разбираться в паках байтов.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Ну и дефрагментация... - скорее всего (ну очень большая вероятность) после удаления именно сравнительно маленького файла при дефграгментации на это место будет перенесен соседний и.т.д...
----------
Что ж о вирт памяти - лучше всего запустить антивирь от доктора веба на полное сканирование - у меня постоянно выскакивает при таком - вирт память увеличилась
Виталий Ж.
42 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
Бред.
Это лишь удалит файл,из пф,не более того.
При желании практически любую инфу можно восстановить.


Информацию можно восстановить если она есть. А если на ее место записано что-то другое, то все. Как же Вы восстановите информацию, если на ее месте записано что-то другое??? Я спрашиваю с технической стороны. Лично я не знаю. Я не говорю про перезапись таблицы файловой. А про перезапись всех кластеров.