Алексей Бычков
1979 сообщений
#5 лет назад
Работаешь ты, значит, на бирже Х, выполняешь работу, а потом приходишь на Веблансер и проводишь тут проект (причем если сравнить стоимость то сильно выше).

У тебя 21 отзыв, и ты публично на 5-тысячную аудиторию на ютубе заявляешь:
Цитата:
... Есть еще Веблансер, я на Веблансере тоже есть, у меня там позиции в принципе не плохие, но заказов я там взял... вот недавно 1 взял за год. Т.е. я вообще ни разу там не брал на Веблансере заказы. Т.е. это... ну.. так себе... короче вот у меня лично ничего не было нормального с Веблансера. Ну, опять же (отрыжка) может, у кого-то есть... 

Ты заявляешь, что то ли ни одного, то ли 1 проект ты взял, но у тебя 21 отзыв. Значит, ты купил 20 проектов и уже топ1 в одной из самых популярных категорий. Аккаунт твой не блокируют, ведь якобы заказчики подтверждают твою работу на ДРУГИХ биржах.

Вопрос: у нас официально разрешена покупка рейтинга?
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Проект один, а рейтинг растет на двух биржах сразу. Клёво че) Кто-то ленту мониторит, выписывает вон заявки без копипасты под новые пузомерки, с заказчиками общается, создавая и поддерживая реальную активность биржи, а кто-то тупо купил себе рекламное место в топе и норм.  Может стоит тогда убрать слово "рейтинг" из каталога.
Одно радует - нет заказов, значит заказчик все-таки не дурак и на голый шильдик топа его не купишь.   
Проект один, а рейтинг растет на двух биржах сразу. Клёво че) Кто-то ленту мониторит, выписывает вон заявки без копипасты под новые пузомерки, с заказчиками общается, создавая и поддерживая реальную активность на бирже, а кто-то тупо купил себе рекламное место в топе и норм.  Может стоит тогда убрать слово "рейтинг" из каталога.
Одно радует - нет заказов, значит заказчик все-таки не дурак и на голый шильдик топа его не купишь.   
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Алексей, как вы думаете, на вас много жалоб поступает, что вы накручиваете рейтинг?
Алексей Бычков
1979 сообщений
#5 лет назад
После того, как публично заявили, что я работаю не один, так как «Одному человеку очень сложно делать заказы, следить за своим сайтом, висеть на форумах, давать советы, писать в блоге, выпускать книги и ролики и успевать все, даже мониторить конкуренов» я уже ничему не удивлюсь

Вот только я работаю только на Веблансере и не хожу за покупкой на другие биржи. И, естественно, лучшая защита — это нападение особенно на того, кто где только можно пропагандирует работу именно на этом сервисе.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Одно дело - жалобы и совсем другое, когда человек сам сознается, что не взял ни одного проекта на веблансере. Топ биржи, ни разу не работавший на бирже, - вот это сильно. Есть прецедент. Оказывается так можно.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#5 лет назад
И естественно, я понимал какая будет реакция у администрации на подобную тему.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Мне кажется тема названа недостаточно провокационно. Надо было как-то покруче завернуть. Типа "веблансер продался" или вроде того. 
Ладно, подождем активного обсуждения. Не очень понятно, что это активное обсуждение даст, но тема же зачем-то создавалась? 
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Ну, мне, например, действительно интересно. А так можно было? )) Чем не цель. 
Просто как-то даже "за державу обидно" - чувак морща нос рассказывает, что здесь на веблансере рыбы нет и не было, но при этом красуется в топе ))
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Ок, развлекайтесь. Не буду мешать.
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
alexeybychkov, тут Тимур про видео интересуется )
Давид Г.
565 сообщений
#5 лет назад
О бирже X я догадался, Чувака Y я уже достаточно давно наблюдаю, я так же нашел канал Z и если потрачу еще сколько то времени думаю найду и ту секунду где это все показывается и говорится. 

Все достаточно предельно просто и понятно - человек работает на публику, при этом имеет не хилый доход и я не совсем понимаю где конкретно тут проблема? 
Проекты можно бесконечно регистрировать и там и там - по сути основывающий фактор выполненной работы это отзыв со стороны заказчика исполнителю, желательно положительный. Подтверждающий фактор - оплаченная комиссия. Где затык и кого он беспокоит я пока не могу понять.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
Где затык и кого он беспокоит я пока не могу понять.
Ни одного выполненного проекта, взятого на бирже - топ 1 на этой бирже. По-моему, похоже на анекдот.
Нет, если рассматривать биржу чисто, как каталог с платной рекламой, то вопросов нет. 

Цитата:
Проекты можно бесконечно регистрировать и там и там 
Я то думал, что накрутка рейтинга - это нарушение правил, а оказывается можно бесконечно) Да ещё и там, и сям)
Константин П.
212 сообщений
#5 лет назад
alexeybychkov, это какой-то сценарий для остросюжетного фильма из жизни фрилансеров? Или тема про конкретных персонажей с нашей биржи? Вас кто-то обидел на ютубе и вы решили срач сюда переместить? А кто обидчик-то? revladov?  
Давид Г.
565 сообщений
#5 лет назад
revladov, В таком случае у администрации должен появится механизм подтверждающий выполненность работ, модерация подобных моментов, а это мало того то удар по карману, это в добавок еще и расход на людей которые будут этим заниматься - что звучит уже больше чем анекдот. 
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
revladov, да,
- $1500 2 месяца в сервисе Был онлайн 2 месяца назад
- $700 3 месяца в сервисе Был онлайн 3 месяца назад

и так все
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
AiosS, так никто ж не ловит черную кошку) Какая подлинность?) Чувак сам признался)) 
Давид Г.
565 сообщений
#5 лет назад
revladov, В таком случае никакого затыка нет, и проблемы тоже. Значит так и задумывалось.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
Вас кто-то обидел на ютубе и вы решили срач сюда переместить?
Вы бы сначала в обсуждаемой теме разобрались, остроумный вы наш)
Алексей Бычков
1979 сообщений
#5 лет назад
Оффтопик
plasma, да никто не обижал, я вообще года два-три уже живу / работаю по принципу «хаты с краю». Так комфортнее — жить без срачей. Больше сделать успеваешь. Просто так нагло покупать рейтинг и ржать с этого на ютубе — ну такое. А все глаза закрывают. Вот решил спросить и стал врагом народа сразу же. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
никакого затыка нет, и проблемы тоже
Значит так и задумывалось.
Лично для меня - вообще никаких проблем) Мне просто по-дружески обидно
а) за ребят, которые составляют "тело" этой биржи и создают реальную активность на ней, но имеют меньший рейтинг;
б) за саму биржу, топы которой позволяют себе высказывания о том, что здесь, мол заказов нет и не было никогда.