Давид Г.
565 сообщений
#5 лет назад
revladov, суровая не справедливость, имеешь деньги - имеешь все. К сожалению так было всегда.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
AiosS, если чел словил 1 заказ с биржи это не означает, что он "поимел всё". Я как заказчик не интересуюсь рейтингом исполнителя. Мне интересно соотношение цена - портфолио - сроки, уровень коммуникабельности и вписывается ли качество портфолио в требования проекта. Если человек создал проект, оплатил комиссию - то в рамках биржи он ничего не нарушил. То, что ржет на ютубе - да не все ли равно? Мне ровно на каких то ущербных личностей. Опошлить можно все.
Сергей С.
441 сообщение
#5 лет назад
Ну скиньте уже канал
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Дада, просим канал!
Если он говорит, что заказов отсюда нет, какой ущерб остальным пользователям?
Человек просто занимает первое место в рейтинге, платит деньги, но считай ничем не пользуется. Ачивки жаль?
С другой стороны - если есть заказы через приватные контакты итп, это значит, что заказы есть. Может он хотел сказать что "нет заказов"  это "нет крупных заказов с ленты"? Мутно все вообщем. Все эти прокачки аккаунтов  - слишком очевидный и слишком сложный для верификации способ мухлежа.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
да не все ли равно?
Цитата:
какой ущерб остальным пользователям?
Столько слов про настоящее сообщество, ламповость и "как здорово, что все мы здесь", а на поверку только мы с Алексеем - два последних идеалиста веблансера, раз нам не всё равно и раз для нас важен не только "ущерб" ))

Цитата:
Может он хотел сказать что "нет заказов"  это "нет крупных заказов с ленты"? 
"Я не взял ни одного заказа там. Вообще ни одного. И это за год!  ... А ну один был вот недавно, но уже в конце года. А вот на фл.ру... " ©

Цитата:
суровая не справедливость, имеешь деньги - имеешь все. К сожалению так было всегда.
С этим не поспоришь.

Если формально он прав, да и Бог с ним. Просто ситуация нам показалась в целом не очень красивой, поэтому Алексей и создал тему. Думаю она, как ни крути, больше вписывается в формат форума фриланс-биржи, чем десятки тем ради тем от страдающих то ли от скуки, то ли от социальной изоляции.
Сергей С.
441 сообщение
#5 лет назад
revladov, полностью согласен, помниться одного топа с моей подачи уже забанили ))) Тот еще кидала был, а ведь был топ1. Тут же 100% обман биржи как ни крути, если так рейтинг набивать можно, то я за 5% буду в топе)) там надо то тысяч десять, 500 баксов и в топ.

и вообще пошли в linkedin рейтинг набивать, я там проект на 5к взял сходу )) 
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
Столько слов про настоящее сообщество, ламповость и "как здорово, что все мы здесь", а на поверку только мы с Алексеем - два последних
идеалиста веблансера, раз нам не всё равно и раз для нас важен не только
"ущерб" ))
А когда эти слова последний раз звучали? Во времена tvv и прочих, нередко анонимных, мастодонтов и необязательной оплаты комиссии?
Ничего особенного. Энтузиазм сменяется холодным расчетом, как только начинаются мысли о деньгах. Такое всегда было и так всегда будет. (с)
Парень что хотел сказать, то и сказал. Может целью был реклама тех площадок, может еще что. За что его сейчас бить по ушам? За то, что он на ютубе наврал или за то что заказы якобы фиктивные создал?
Типа здесь никто и никогда не приводил заказчиков со стороны чтобы провести проект? Туда же отправить и приватные проекты? И вообще прибить все контакты кроме лички (как кстати нередко делают или делали за бугром).
Или за то, что у него (в отличии от вас) аккаунты много где и он не так сильно зависим от превратностей судьбы и правил сервисов.
 
Ну просто некрасивая ситуация, не более того. Раздуть муху из слона, забанить итд итп. Будет легче если его последователи будут проделывать то же самое втихаря?
Алексей Бычков
1979 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
Будет легче если его последователи будут проделывать то же самое втихаря?
Зачем втихаря. Можно же в открытую. Создаешь тему на форуме «Боже, как вы тут работаете? Тут же работы нет вообще», потом на ютубе рассказываешь «На Веблансере нефиг делать, идите на другие три биржи». И при этом «приводишь» заказчиков, которые на другой бирже проводят проекты по 100-150 у.е., а тут те же проекты тех же заказчиков по 1000-1500.
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Ну если уж податься в утрирование, то не с головой - ТУТ тем он не создавал.
Давайте смотреть еще в контактике сколько у него лайков в группе правильного фриланс сервиса (что бы это не значило), и не присутствует ли он на фотках с этими негодяями-пособниками заказчиками. Впредь по малейшему подозрению устраивать очную ставку с временной блокировкой аккаунтов. А лучше да - принять правило запрещающее упоминать веблансер в негативном ключе в сети Интернет! Только позитив только успех!
Алексей Бычков
1979 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
Ну если уж податься в утрирование, то не с головой - ТУТ тем он не создавал.
Создавал. С его темы все и началось, собственно.  

Цитата:
самое эпичное палево за всю история веблансера))
]https://forum.weblancer.net/programmirovanie-13/pochemu-na-weblancer-tak-malo-zakazov-1-zakaz-kidayut-raz-v-5-chasov-97750/#p712461

Приложения:
  • 65 КБ
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
alexeybychkov, тебя тянут в болото демагогии. Не ведись на провокации.  
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
Купившего диплом в метро "специалиста" (подобный "трюк" с рейтингом равносильное явление) несомненно должно ждать как минимум порицание в профессиональных кругах, что по сути и происходит в этой теме. 

Банить не банить, бить по потным ладошкам, запрещать что либо - это должность других структур. Но позволять "Рэндаллу Боггсу" играться с тем что для других людей вполне серьезно - недопустимо.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#5 лет назад
revladov, ага  
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
тебя тянут в болото демагогии.
Приятно слышать от признанного специалиста в этой области

А вообще предыстория интересная. С этого и надо было начинать. Это давно было? Так та тема (если там было написано так как вы говорите) конечно вызывает гораздо больше вопросов чем ютуб.

Цитата:
Купившего диплом в метро "специалиста" (подобный "трюк" с рейтингом равносильное явление) несомненно должно ждать как минимум порицание в
профессиональных кругах, что по сути и происходит в этой теме.
Есть небольшая разница в том, что никто из присутствующих здесь в той или иной мере не может внятно доказать, что его рейтинг не был накручен точно таким же образом. Это недоказуемо без "сложных следственных процедур".
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
inter-job
Цитата:
никто из присутствующих здесь в той или иной мере не может внятно доказать
то есть нет разницы между беспочвенными предположениями и сеансом саморазоблачения? 
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Оффтопик
Цитата:
Приятно слышать от признанного специалиста в этой области
Что вам приятно слышать? Что вы демагог? )

Цитата (inter-job):
Это недоказуемо без "сложных следственных процедур".
Вам три раза написали, что есть видео, где он лично на камеру утверждает это.  А вы опять бубните про какие-то доказательства и очные ставки. Что это, если не демагогия? )) Ваша позиция понятна: "из мухи - слона". Ок. 
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Оффтопик
Если я бубню, то вы получается визжите брызгая слюнками. Вы уж не скатывайтесь на столь откровенные наезды. Понимаю ваше ЭГО задето и не раз, но не до такой же степени.

Ничего страшного ни для кого кроме вашего крайне высокого ЭГО не произошло.
Даже если это накрут. Человек не имеет никакого профита с него, через год или два его рейтинг опустится на предыдущие позиции.
Все останутся в итоге при своих.

Цитата:
то есть нет разницы между беспочвенными предположениями и сеансом саморазоблачения? 
Даже в нашей уголовной практике признание не является доказательством вины . Это если по закону.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Оффтопик
Цитата (inter-job):
Вы уж не скатывайтесь на столь откровенные наезды.
Не я это начал. Посмотрите внимательно, кто первый перешел на личности. 
Цитата (inter-job):
Ничего страшного ни для кого кроме вашего крайне высокого ЭГО не произошло.
Ага, ну вы еще про зависть нам тут расскажите ))) Лично для меня - вообще ничего не произошло. Я не беру здесь проектов на постоянной основе - мне это не нужно. Вы на всё смотрите сквозь призму личной выгоды. Тоже позиция. Но в связи с этим есть вещи, которые вам просто не понять. Увы)
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Ок - чел который накрутил свой рейтинг - нехороший человек, то что он слил такой посыл на ютубе своей аудитории - дважды нехороший. И все же чисто экономически - он поддержал биржу, при этом не нарушив правил. Кстати может быть нарушение было как раз в негативном отзыве в ролике. Хорошо. Другая стороная медали - а что делают ежедневно те самые исполнители, считающие нормой не проводить проект через биржу?

Ведь по сути обсуждается моральная сторона - и естественно бубнящий ютубер в нее не вписывается с хорошей стороны. Такой жест подрывает восприятие рейтинга. И хорошо то, что не все такие щедрые, чтобы попасть в топ, заплатив свои деньги. Он явно наносит ущерб стремящимся сохранить свой намбер 1 в рейтинге конкретной ниши.

Вот только намного больше ущерба наносит каждый скрывающий сотрудничество на бирже уже самой бирже. И не надо тут бить тапком об грудь что вы стоите тут до победного и отстаиваете честь честных трудящихся. Было бы неплохо реально дать развитие обозначенным проблемам касаемо проектов и исполнителей, как бы неприятно это не звучало, но ведь это делается не на уровне форума. Давайте не будем создавать вневедомственных сотрудников милиции с расследованиями и преследованиями. ))

И если тут так много меценатов, страдающих за биржу, которым 10К ваще сёмочки - почему бы не сделать блок в сайте с целью донаторства и вливания полученных средств в рекламу и развитие проекта. Тогда не будет подобных видео и глумящихся "незрелых подростков" с видео.
P.S. Можно бороться персонально с нарушителями, это будет напоминать борьбу с ветряными мельницами, или выработать условия - в которых им бы не было удобно сосуществовать. В каждом правиле есть свои исключения. Данный обсуждаемый индивид - скорее исключение, чем повторяющийся элемент событий.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (regado):
Вот только намного больше ущерба наносит каждый скрывающий сотрудничество на бирже уже самой бирже.
Безусловно. Только данная тема не об этом.

Цитата (regado):
И не надо тут бить тапком об грудь что вы стоите тут до победного и отстаиваете честь честных трудящихся.
Совок давно закончился.  Никто ни за что не "стоит" и тем более - "до победного". Вы создаете тему про печально стареющего Криса Ри, а Алексей - про работу на бирже. Каждый говорит о том, что ему интересно. Форум - это обмен мнениями на тему, а не баталии до победы.
А вообще странно, что все копья летят в того, кто опубликовал тему, и его поддерживающих, а не в виновника торжества. Как это до боли знакомо ))

На всякий случай: "копья летят" - это метафора