Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
Человек создал проекты, заплатил комиссию и получив медаль в рейтинге решил хайпануть на этом.
Тем, кто аналогичную медаль зарабатывал потея - обидно, тоже понять можно.

Но, господа... А где ваши проекты? Один-два в год? Ну я хз тогда кто большее зло, уж извините.
Разумеется, речь не про ТСа.

Не учитывать такие заказы в рейтинге нельзя - они по всем параметрам похожи на "настоящие". 
Да и в правилах не видно ничего ограничивающего. Такая се-ля-ви :=/
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
revladov, не ожидал что Вы будете выцеплять из всего сообщения часть текста, чтобы сбиться в группу ущемленных и угнетенных. Алексея безмерно уважаю, был на его сайте пару недель назад и на него никакого поклепа не несу.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Sizam4ik):
Но, господа... А где ваши проекты? Один-два в год? Ну я хз тогда кто большее зло, уж извините.
Т.е. тот факт, что я не забил вообще на биржу, а раз в два-три месяца привожу сюда чуть ли не за загривок заказчиков, дабы они оформили наше сотрудничество через проект здесь, - это зло? Алексей не даст соврать, как иногда сложно уговорить заказчика оформить проект. Практически ни один из них до этого понятия не имел ни о каком веблансере, зато после некоторые продолжают здесь создавать заказы уже по другим специализациям. Я привел на биржу заказчика, а обсуждаемый персонаж привел на биржу только комиссионные. Но я - зло? )) Окай, ребята 
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
Цитата (revladov):
Т.е. тот факт, что я не забил вообще на биржу, а раз в два-три месяца привожу сюда чуть ли не за загривок заказчиков, дабы они оформили наше сотрудничество через проект здесь, - это зло?
Нет, не зло. И сразу оговорюсь - обращался ведь не лично к вам.
Но гиперактивность на сервисе вкупе с небольшим количеством оформленных проектов наводит на  определённые мысли.

Цитата (revladov):
Алексей не даст соврать, как иногда сложно уговорить заказчика оформить проект. Практически ни один из них до этого понятия не имел ни о каком веблансере, зато после некоторые продолжают здесь создавать заказы уже по другим специализациям.
Я не Алексей, но подтверждаю - ситуация знакомая 

Цитата (revladov):
Я привел на биржу заказчика, а обсуждаемый персонаж привел на биржу только комиссионные. Но я - зло? )) Окай, ребята 
Сумм уплаченных не знаю. Поэтому, если сравнивать в финансах, вполне возможно.
Этическая сторона вопроса - да, обидно за Лучшую биржу, но увы - таковы алгоритмы.
И да - почему вы думаете что он привел только комиссионные? Этим видосом он, возможно, сотню-другую заказчиков/исполнителей приведёт
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Так а в чем признался этот человек? Что накрутил отзывы или что не получил заказов?
Он мог приводить заказчиков точно таким же образом, при этом, естественно, не считая, что заказ взят на бирже.
Или виноваты заказчики, которые ограничились одним (возможно подставным) заказом?
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Снова всплыла тема накруток рейтинга, и снова стало любопытно: так ли уж я чист перед партией и народом безгрешен?
Ситуация: в рамках эксперимента "как получить заказ новичку" оплатил месячный акк на другой бирже.
Саму историю  возможно расскажу когда-нибудь в соответствующей теме, здесь же по сабжу: последний заказ взял за пару дней до окончания оплаченного периода. Заказ затянулся, а заодно и разросся неимоверно. В т.ч. и в оплате. Теперь думаю: "нафига мне там отзыв? Да и пройдет ли он,  если акк уже неактивен? Может быть перетащить проект сюда?"
Профит мне, профит бирже, проект честный, не из пальца высосанный... но что скажет коллектив? Накрутка или допустимый шаг?
Давид Г.
565 сообщений
#5 лет назад
Pomornik, так же можно сделать и не с существующим проектом. в буквальности первое место на этой бирже стоит с нуля 6000$ любой может это сделать, просто кто то будет пыхтеть и закрывать миллиард заказов - а кто то нет.
Серафима Л.
10571 сообщение
#5 лет назад
alexeybychkov, Алексей, привет)) Ты уж, если цитируешь, то кусок побольше бери и не приклеивай слова, которые к тебе хоть и подходят, но не про тебя писаны. Я понимаю, что похоже. Но вот весь кусок текста-абзац.

Цитата:
Так же на первые места могут ловко залезть исполнители, "всосавшие" в себя массу других исполнителей или за плечами которых стоит студия. Это заметно, как не маскируйся. Куча заказов, отзывов. Один человек просто
упал бы и не выдержал всего этого конвейера. Ну что ж, может такой пиар
ход, кому-то нравится... Одному человеку очень сложно делать заказы,
следить за своим сайтом, висеть на форумах, давать советы, писать в
блоге, выпускать книги и ролики и успевать все, даже мониторить
конкуренов. Возможно, есть "уникальные люди", которые как роботы с
могучим здоровьем и интеллектом, но я в это слабо верю. Особенно если
эти люди прокол, наверное, любят писать, как они ценят отдых, как они
проводят весело время и бла-бла-бла. Не стоит труда понять, что перед
вами "собиратель заказов", а работает целый коллектив над его образом и
имиджем. Я надеюсь, вы не считаете, что в Студии Лебедева, все делает
Лебедев

И написано это было под впечатлением от увиденно на сайте, не твоем, а Темочки)) Я сделала вывод, что в теории может быть такое на биржах фриланса. Я посмотрела там есть у него списки исполнителей по годам, но кто о них знает. Подпись всегда одна везде - Студия АЛ.
Вы конечно похожи да. Знала б - не писала)))
И скажите, будь ласка, о чем вы тут пишите, о ком? Не охота мне по 3 кругу читать...

Цитата:
Я думала, что я пишу, вообще никто не читает.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#5 лет назад
Оффтопик
AlexsimA, да-да-да, Лебедев делает заказы, поддерживает свой сайт (страничку), которая не менялась с 95 года, висит на форумах, ролики делает и конкурентов мониторит 
Серафима Л.
10571 сообщение
#5 лет назад
Про отдых и бла-бла-бла к кому больше подходит из вас?
Кто похож и на кого, а...
Я не виновата, что я уловила это сходство.
alexeybychkov, ты че он в Твиттере даже пишет каждый день. Не читал?
Он постоянно что-то чешет. Наверное чесотка редкого вида.
Приложения:
  • 138 КБ
  • 126 КБ
  • 140 КБ
Алексей Бычков
1979 сообщений
#5 лет назад
Рука-лицо
Серафима Л.
10571 сообщение
#5 лет назад
Тема постоянно путешествует и над его имиджем работают, а ты где бываешь, я не знаю. Не исследовала. Надо заняться.
Назовем книгу "Лебедев. Бычков и слухи"
Скажите мне кто рейтинг купил? Где смотреть видео))
Алексей Бычков
1979 сообщений
#5 лет назад
Я купил. Очевидно же. Вон в третьем сообщении написано.

Создашь тему, так тебя с говном съедят. С мудаками всякими сравнивать будут, постебуться, потролят. Нахрена этот ваш форум нужен вообще? И так не любитель писать что-то тут. В очередной раз убеждаюсь. Придет красавица, принесет лопату, и накидает. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Нормально так развлеклись.