Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("alecad"):
greatebattle, с каких это пор AJAX (Javascript+XML) стал не языком???

А с каких пор он им был?!!
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
SolNikolay, тебя все это время обманывали... читай
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Причем тут w3c.org?
Ajax - это не самостоятельная технология. Это идея, которая базируется на двух основных принципах:
1)Использование DHTML для динамичного изменения содержания страницы.
2)Использование XMLHttpRequest для обращения к серверу "на лету".
И где вы тут язык обнаружили?
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
SolNikolay, я же сказал читай...
XMLHttpReques - - это не язык, а COM модуль для асинхронного обмена данными...
XML - - спецификация языка разметки...
и куча рекомендации по использованию совместно двух технологии, то бишь AJAX.
AJAX - это идея использования все богатство в JavaScript
Замечу любой может использовать это в скриптах Java, С++, VB и .NET...

P.S. С этими языками еще не придумали названия...
аха... а будто PHP и Perl то же не самостоятельная технология и она не для этого предназначалась, ее программисты взяли и под web-скрипты стали использовать
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
SolNikolay, Что такое скриптовые языки программирования???
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
to alecad
Вы абсолютно правы. Я нашел еще кучу "языков программирования":
1) C++ и SQL.
2) Delphi и SQL.
3) php и SQL.
4) C# и VB.NET.
5) XML и все-все-все.
Список можно продолжать. Но если я не ошибаюсь (при копировании) - "AJAX - это идея использования все богатство в JavaScript
Замечу любой может использовать это в скриптах Java, С++, VB и .NET..."
Кирилл М.
128 сообщений
#17 лет назад
Но если рассуждать логически, вот возьмём например создание сайта на Java и РНР... РНР выучить (ну хотя бы основы так точно) намного легче и быстрее, чем Java... я конечно знаю только основы Java, но всё же мне например сделать что-то на РНР намного легче, а про С++ я вообще молчу...
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
Ассемблер изучайте, конечно он ни какого отношения к web не имеет, зато другие легко будете изучать и не будет этих балоганных тем, что лучше и че быстрее...
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("DEM90"):
Но если рассуждать логически, вот возьмём например создание сайта на Java и РНР... РНР выучить (ну хотя бы основы так точно) намного легче и быстрее, чем Java... я конечно знаю только основы Java, но всё же мне например сделать что-то на РНР намного легче, а про С++ я вообще молчу...

Учите логику - это первое, что должен знать программист.
Tim T.
133 сообщения
#17 лет назад
Эх, пожалуй, останусь со своим macromedia coldfusion =)
всем спасибо!
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
axiom, как всем спасибо?!
Я еще не все сказал
Раду М.
159 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("axiom"):
эх, пожалуй, останусь со своим macromedia coldfusion =)
всем спасибо!


"Игогооу, и это правильно ребята" ©

Рассказать поучительную историю чем заканчивается погоня за двумя зайцами?
Евгений О.
2989 сообщений
#17 лет назад
Очень поучительный топик. В запале полемике авторы регулярно передергивают понятия сред программирования и языков программирования, скриптовые языки и языки для создания приложений и т.п.. А если вспомнить собственно вопрос «Какой язык вы бы посоветовали изучить?»,то больше всего понравился ответ самого автора вопроса axiom: «Эх, пожалуй, останусь со своим macromedia coldfusion» По-моему Вы ему совсем мозги запудрили, а компания Macromedia может гордиться созданием нового языка программирования...
Раду М.
159 сообщений
#17 лет назад
Уже Adobe кажется, или еще нет?
Евгений О.
2989 сообщений
#17 лет назад
Официальных объявлений я не слышал (может просто пропустил), а сайт Macromedia переехал на сайт Adobe.
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("elosoft"):
Очень поучительный топик. В запале полемике авторы регулярно передергивают понятия сред программирования и языков программирования, скриптовые языки и языки для создания приложений и т.п.. А если вспомнить собственно вопрос «Какой язык вы бы посоветовали изучить?»,то больше всего понравился ответ самого автора вопроса axiom: «Эх, пожалуй, останусь со своим macromedia coldfusion» По-моему Вы ему совсем мозги запудрили, а компания Macromedia может гордиться созданием нового языка программирования...

Из какого разряда был вопрос - из такого разряда и ответы. Каждому нравится свое.
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
Shevron, за двумя зайцами погонишься увидешь как зайцы е...ться
Tim T.
133 сообщения
#17 лет назад
Автор темы прочел все ответы и вполне разобрался со всем, что писали другие пользователи. не делайте из автора идиота
Адобе купил Макромедию, но некоторые продукты остались под брендом макромедия.
Евгений О.
2989 сообщений
#17 лет назад
axiom без обид! Ничего такого я не имел ввиду. Просто здесь наворочали столько всего, что черт ногу сломит. А что касается вопроса какой язык учить, так это надо узнавать не у программистов (даже самых супер пуперных), а у работодателя, где ты хотел бы устроиться. Можно изучить что-то очень новое и крутое и остаться без работы, а можно и зная только Basic для DOSа прекрасно устроиться.
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
axiom, учи все... нынче узкоспециализированные балбесы никому не нужны...