Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("DEM90"):
В общем если вам надо ТОЛЬКО для WEB, то:
7) CSS (не обязательно)

А зачем тебе тогда учить HTML?
Ну а META-теги вообще святоте. Надо было их ПЕРВЫМ пунктом поставить.
Tim T.
133 сообщения
#17 лет назад
Какой то кавардак а не тема ))
Юлия П.
63 сообщения
#17 лет назад
Раз тут идёт речь о языках программированя, просветите, кто знает и кому не трудно: насколько для интернет-разработчика актуальна Java2, и в каком родстве с ней состоит Си (просто Си, без плюсов и диезов)? Я серьёзно - меня порядком запутали на этот счёт, я ищу того, кто меня распутает.:blink:
Раду М.
159 сообщений
#17 лет назад
Никак не актуальна. Java предназначена для разработки промышленных и корпоративных приложений. Ее прямой и пожалуй единственный на сегодняшний день конкурент платформа .NET у которой возможностей по больше будет, а актуальность для интернет-разработчика вообще на порядок выше. Си без плюсов да и с полюсами тоже вообще для веба даже не рассматривается.
Юлия П.
63 сообщения
#17 лет назад
Хым... А ЦМС на Java пишут?
Кирилл М.
128 сообщений
#17 лет назад
А зачем? есть ASP, PHP, Perl и дофига еще чего... по теории напистаь можно, но кому это надо?

Если я ничего не путаю...
Сергей Ш.
24 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("Shevron"):
Си без плюсов да и с полюсами тоже вообще для веба даже не рассматривается.
Зато бегает быстрее и на оперативку расхода меньше получается.
А когда ресурсы не критичны, можно хоть на bash... код иногда короче получается... (но всё перечисленое рекомендовано исключительно для маньяков типа меня)
Anton Salachenok
1 сообщение
#17 лет назад
Народ, я тут что-то не встречал ничего про java, ведь технологии такие как HIBERNATE очень популярны и имеют много плюсов, например не стоит задумываться на какой базе должна работать прилага. Или Struts (в нем сразу реализованна валидация, как скриптовая, так и серверная, так же разделение ролей.)
Раду М.
159 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ASalachenok"):
Народ, я тут что-то не встречал ничего про java, ведь технологии такие как HIBERNATE очень популярны и имеют много плюсов, например не стоит задумываться на какой базе должна работать прилага. Или Struts (в нем сразу реализованна валидация, как скриптовая, так и серверная, так же разделение ролей.)


И? Не ну конечно, при разработке корпоративных веб-приложений... отлично!!! Правда, ихмо, dotNET по круче будет, но не про то кудесничаем. Так вот, и? Ты пробовал хибернате сделать когда сайт под нагрузков в 10 000 хитов ежеминутно? "не стоит задумываться на какой базе должна работать прилага"... ты в каком веке живешь? Эти вопросы уже давно никого не волнуют, под тотже php есть куча бибок, я уже молчу про dotNET. Struts - аналогично.
Tim T.
133 сообщения
#17 лет назад
Shevron, иными словами, товарищь, вы г-рите, что, кроме PHP и ASP.NET сейчас ничто не актуально?
Раду М.
159 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("axiom"):
Shevron, иными словами, товарищь, вы г-рите, что, кроме PHP и ASP.NET сейчас ничто не актуально?


Товарищь axiom, посмотрите пожалуйста название топика и почитайте реплики для выяснения с какой целью автор хочет учить языки программирования.
ЗЫ: Я хочу сказать что Java для разработки сайтов не актуальна, вот и все
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
Русский учи, а то запутаешься среди всякой мерзости... HTML, PHP, Perl, .NET ... язык сломается... в смысле язык который во рту...
нынче в web-индустрии больше усилие приходит на web-технологии, а не на определенные языки web-программирования...
хотя, если ты делаешь "хомяковскую" страницу, то пофиг, что использовать...

Современные западные сайты, использующие передовые web-технологии, хоронят за пару месяцев самые раскрученные и брендовые сайты-конкурентов, которые используют в свою очередь самые навароченные скрипты PHP или Perl или Flash - анимацию...

ТО ЧТО ИСПОЛЬЗУЮТ СЕГОДНЯ ВСЕ, УЖЕ НЕ НУЖНО СЕГОДНЯ!!!
Раду М.
159 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("alecad"):
ТО ЧТО ИСПОЛЬЗУЮТ СЕГОДНЯ ВСЕ, УЖЕ НЕ НУЖНО СЕГОДНЯ!!!


Опс, почти в точку
Юлия П.
63 сообщения
#17 лет назад
Хым... А что нужно такое, чего ещё не все используют?-_- Скажем так - на что имеет смысл равняться тому, кто намерен двигаться в этом направлении?
Александр С.
2 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("greatebattle"):
Хым... А что нужно такое, чего ещё не все используют?-_- Скажем так - на что имеет смысл равняться тому, кто намерен двигаться в этом направлении?


AJAX
Юлия П.
63 сообщения
#17 лет назад
Насколько я понимаю, Аякс - не язык, а технология. А если свести вопрос к языкам (кстати, автор топика начал именно с этого)?
Александр И.
6 сообщений
#17 лет назад
Php не учи.
Учи C#
На нем и виндовые формы будешь писать и серверные приложения. Как правило программисты C#+ASP.NET зарабатывают в1,5-2 раза больше, чем на PHP при прочих равных условиях.
Александр И.
6 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Shevron"):
Цитата ("axiom"):
Shevron, иными словами, товарищь, вы г-рите, что, кроме PHP и ASP.NET сейчас ничто не актуально?


Товарищь axiom, посмотрите пожалуйста название топика и почитайте реплики для выяснения с какой целью автор хочет учить языки программирования.
ЗЫ: Я хочу сказать что Java для разработки сайтов не актуальна, вот и все



Дык он ведь автор топика )
Раду М.
159 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("bedazzled"):
Цитата ("Shevron"):
Цитата ("axiom"):
Shevron, иными словами, товарищь, вы г-рите, что, кроме PHP и ASP.NET сейчас ничто не актуально?


Товарищь axiom, посмотрите пожалуйста название топика и почитайте реплики для выяснения с какой целью автор хочет учить языки программирования.
ЗЫ: Я хочу сказать что Java для разработки сайтов не актуальна, вот и все



Дык он ведь автор топика )


Вот в этом и суть. Придерживаемся темы, а не идеологий.
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
greatebattle, с каких это пор AJAX (Javascript+XML) стал не языком???