Владислав Е.
2868 сообщений
#7 лет назад
После нескольких серьезных экспериментов пришел к выводу, что сайты на Вордпресс ранжируются, как спам помойки, то есть никак. 
Нужна замена, что-то незаспамленное с аналогичной или более широкой функциональностью (джумла, дле точно нет, тоже заспамленные).

Пока рассматриваю ModX.
Посоветуйте что-то еще из похожего и бесплатного.


 
Максим Г.
1 сообщение
#7 лет назад
Битрикс и больше ничего
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Очень странные заключения и эксперименты.
Не думаю что дело именно в CMS, возможно какие-то ошибки в настройках, не закрыты от индексации дубли или еще что-то.
Я такого не замечал, хотя слежу периодически за сайтами клиентов на вордпресе.
Но если есть сомнения, тогда в топку CMS, надо делать свою CMS - она точно не будет заспамлена
Андрей Андреев
798 сообщений
#7 лет назад
Цитата (maxyc):
Битрикс и больше ничего
не холивара ради, но это ппц.
Цитата (ermolaev):
Пока рассматриваю ModX.
Категорически рекомендую. Одна из особенностей MODX что она "хаватет" любой html и ко всему этому не оставляет не какого палива типа каких-то своих путей к компонентам, своих скриптов, стилей и прочего. Адрес админки маскируется на раз-два, что еще больше повышает "неузнаваемость".  Ну и она относительно SEO френдли. 
Оффтопик
Сейчас придет Владимир и расскажет что вы стали на путь истинный!
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
Вордпресс нормально индексируется, просто надо брать хорошие премиум темы, где все настраивается и прописывается. Немного оффтопика, кто как борется с брутфорсами вордпресс сайтов?
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Тема холиварная - что ж, похоливарим) WordPress - отличная CMS. MODX - симбиоз CMS и CMF, поэтому безусловно гибче. В MODX понятие темы отстутствует вообще к тому же можно использовать шаблонизаторы типа Smarty (привет фреймворкам), любая верстка интегрируется "as is", никаких ограничений и ничего лишнего со стороны CMS. Но MODX безусловно сильно проигрывает по количеству готовых компонентов и модулей(хотя и выигрывает в качестве их кода) и по количеству разработчиков. 
Если честно не вижу ничего стоящего в плюс этим двум, кроме разве что Drupal.

Я что-то пропустил - 1С выпустила бесплатную редакцию Битрикс?
Максим К.
706 сообщений
#7 лет назад
Проще заменить разработчика, чем WordPress 
Ярослав Ш.
145 сообщений
#7 лет назад
vovka-morkovka, раз зашла тема по поводу MODx, пользуясь случаем спрошу. Я как-то смотрел ваши работы, интересует такой момент, а как вы добились того, что по пути connectors у вас отдается json? 
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
tyty, а вы в код индекса в этой папке заглядывали?
Можно закинуть туда .htaccess и возвращать законную 403.
Гагик М.
2 сообщения
#7 лет назад
По мне то лучший выбор это insctatCMS русская поддержка, постоянные обновление, куча дополнений и многое другое.. в любом случае выбирать Вам...
Денис Д.
3 сообщения
#7 лет назад
Я бы посоветовал Вам cms Drupal
Рустам К.
27 сообщений
#7 лет назад
Под сложный функционал проще самому cms написать или купить что то готовое, битрикс слишком нудный и требует много затрат если сами не сможете, ну и спецов нормальных не много и дороже. Делайте на joomla или на modx
Сергей С.
441 сообщение
#7 лет назад
cardo1, писать свое - это самое последнее дело.
Александр П.
23 сообщения
#7 лет назад
ermolaev, давайте подробнее про ваши "эксперименты" и выводы про WordPress, пруфы пожалуйста. Насколько я знаю от CMS ничего не зависит кроме удобства пользования. Тем более пресловутое "ранжирование".
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
sitehelper, да нет же, была такая фишка - банили пачками Simple CMS, так как она была №1 для сайтопомойных проектов. С WP вряд ли так, наблюдаю ряд проектов, где как раз нормально вордпресс сателиты висят.
Виталий Бохин
953 сообщения
#7 лет назад
Как цмс влияет на индексацию? цмс отдает одинаковый хтмл как браузеру так и поисковику, вся проблема в шаблоне и настройках.
Александр Журавович
3 сообщения
#7 лет назад
Забудь про wp - только наша CMS (php)! WP\joomla\drupal\ModX и уж простите любители битрикс и OpenC- отдыхают.  Удобная админка, открытый код, интеграция с 1с и salesforce. Все проекты где конкурировали битрикс и наша CMS  - клиенты выбрали нас и /* тут была ссылка */
п.с.: ничего против битрикс и openc не имею - я прекрасно понимаю, что это бизнес и хороший зароботок. Пожалуйста. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Swdpower, я бы таких, как ты сразу банил. Терпеть не могу наглых и бесцеремонных спамеров, толкающих свою хрень на каждом углу. 
Нужна реклама? Так не жлобся на копейки, купи здесь рекламное место. 
Сотни именитых программистов годами поддерживали и развивали продукты, которыми пользуются миллионы, а Саня с Минска пришел со своей поделкой и всех уделал
Рустам К.
27 сообщений
#7 лет назад
lufter, Ну для начала учтем что wp генерит огромное кол-во дублей, всех и вся. Даже ставя любой сео плагин он создает что то свое в базе и мы не знаем какие поля будут там. Руками все делать, ну а если взять к примеру самопис и добавить поля meta titile, discription, keywords, то ряд проблем отпадает сам собой. К тому же wp может генерировать 2 заголовка, поскольку есть wp дефолтный а есть заголовок темы, которая устанавливается из настроек. Так же в wp куча ошибок и багов, постоянный спам, akismet не все решает, wp это блог для одного человека, а из него и имагазины и доски объявлений делают. Вот к примеру там с недавних пор стоят emoji глупые смайлики, но они генерят такой код что сайт тормозит. Вам скажите зачем в интернет магазине или корпоративном портале или лендинге смайлики? Таких кодов миллион. Все это тормозит и грузит сайт а соответственно понижает его в выдаче. Так же wp очень любит конфликтовать с плагинами. поставили один, слетел другой, и все это сказывается на сайте, в его продвижении. И не удивительно что сайты на битрикс ранжируются выше. Можно перечислять долго. Под некрупные проекты можно, когда бюджет маленький и нужно быстро.
Александр П.
23 сообщения
#7 лет назад
cardo1,
Про любую CMS можно написать кучу негатива. В т.ч. про самописную, на которую разработчик потом кладет болт и приходится переезжать на WordPress. То что вы описали правиться за 3 минуты, но откуда вам знать, хаятель.