Игорь Грицишин
519 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("aranor"):
Цитата ("mx-media"):
Напомните, на какие именно вопросы я не ответил? С удовольствием отвечу, самому хочется понять что именно происходит.

Была ли линкопомойка закрыта через robots.txt или нет.


Вот мой роботс.тхт

User-agent: *
Disallow: /cash/
Disallow: /css/
Disallow: /files/
Disallow: /i/
Disallow: /inc/
Disallow: /js/
Disallow: /mod/
Disallow: /tpl/
host:

Линкопомойка лежала в корне сайта, те была доступна вот по такому запросу:
http://sajt/add.php
Павел К.
9 повідомлень
#16 років тому
Зря вы все подряд тут выложили. Уберите все где есть admin.
А так видимо вы правы, оптимизатор гениален не по децки
Игорь Грицишин
519 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("aranor"):
Зря вы все подряд тут выложили. Уберите все где есть admin.
А так видимо вы правы, оптимизатор гениален не по децки

Что убрать?
Богданович А.
42 повідомлення
#16 років тому
Цитата:
Вы как-то уж слишком резво высказываете своё мнение...

Да мне по большому пофиг...
Как сказал один крутой со значками спец...
Я знаю одно скупой платит дважды, вот это наука...
Быков Василь
339 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("mx-media"):
Цитата ("librarian"):
Гугл очень нежно относится к наращиванию ссылочной массы.... Поставив много ссылок на ресурс мы его можем опустить глубоко и на долго, но когда всплывет опять то будет выше прежних позиций (если конкуренты стояли на месте).
Хороший оптимизатор должен был объяснить этот момент.


А ПР ссылок его волнует?

Да, чем ПиаРистее ссылки тем сильнее эффект.
Хорошей ссылкой можно поднять сайт выше, но перед этим сайт упадет вниз, и будет ниже некоторое время. Это время зависит от многих переметров, многие из котроый учесть невозможно. например уровень доверия сайтов или соответствие ПР ссылки к ссылающемуся сайту.

ПС. Сейчас утопил пару своих сайтов путем простановки хороших сквозных ссылок. Жду когда всплывут...
Игорь Грицишин
519 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("librarian"):
Цитата ("mx-media"):
Цитата ("librarian"):
Гугл очень нежно относится к наращиванию ссылочной массы.... Поставив много ссылок на ресурс мы его можем опустить глубоко и на долго, но когда всплывет опять то будет выше прежних позиций (если конкуренты стояли на месте).
Хороший оптимизатор должен был объяснить этот момент.


А ПР ссылок его волнует?

Да, чем ПиаРистее ссылки тем сильнее эффект.
Хорошей ссылкой можно поднять сайт выше, но перед этим сайт упадет вниз, и будет ниже некоторое время. Это время зависит от многих переметров, многие из котроый учесть невозможно. например уровень доверия сайтов или соответствие ПР ссылки к ссылающемуся сайту.

ПС. Сейчас утопил пару своих сайтов путем простановки хороших сквозных ссылок. Жду когда всплывут...


Можно вопрос? Сколько времени проходит, прежде чем бэк начинает учитываться гуглом и яндексом?
Быков Василь
339 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("mx-media"):
Цитата ("librarian"):
Цитата ("mx-media"):
Цитата ("librarian"):
Гугл очень нежно относится к наращиванию ссылочной массы.... Поставив много ссылок на ресурс мы его можем опустить глубоко и на долго, но когда всплывет опять то будет выше прежних позиций (если конкуренты стояли на месте).
Хороший оптимизатор должен был объяснить этот момент.


А ПР ссылок его волнует?

Да, чем ПиаРистее ссылки тем сильнее эффект.
Хорошей ссылкой можно поднять сайт выше, но перед этим сайт упадет вниз, и будет ниже некоторое время. Это время зависит от многих переметров, многие из котроый учесть невозможно. например уровень доверия сайтов или соответствие ПР ссылки к ссылающемуся сайту.

ПС. Сейчас утопил пару своих сайтов путем простановки хороших сквозных ссылок. Жду когда всплывут...


Можно вопрос? Сколько времени проходит, прежде чем бэк начинает учитываться гуглом и яндексом?

Очень много чего зависит от ситлы бека и от площадки.
В среднем от ПР4-5 эффект на позиции наблидается за неделю и даже меньше, но окончательно в + может выйти только за месяц.
А в яндексе эффект не такой быстрый - там нужно ждать 2-3 апа.
Игорь Грицишин
519 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("librarian"):
Цитата ("mx-media"):
Цитата ("librarian"):
Цитата ("mx-media"):
Цитата ("librarian"):
Гугл очень нежно относится к наращиванию ссылочной массы.... Поставив много ссылок на ресурс мы его можем опустить глубоко и на долго, но когда всплывет опять то будет выше прежних позиций (если конкуренты стояли на месте).
Хороший оптимизатор должен был объяснить этот момент.


А ПР ссылок его волнует?

Да, чем ПиаРистее ссылки тем сильнее эффект.
Хорошей ссылкой можно поднять сайт выше, но перед этим сайт упадет вниз, и будет ниже некоторое время. Это время зависит от многих переметров, многие из котроый учесть невозможно. например уровень доверия сайтов или соответствие ПР ссылки к ссылающемуся сайту.

ПС. Сейчас утопил пару своих сайтов путем простановки хороших сквозных ссылок. Жду когда всплывут...


Можно вопрос? Сколько времени проходит, прежде чем бэк начинает учитываться гуглом и яндексом?

Очень много чего зависит от ситлы бека и от площадки.
В среднем от ПР4-5 эффект на позиции наблидается за неделю и даже меньше, но окончательно в + может выйти только за месяц.
А в яндексе эффект не такой быстрый - там нужно ждать 2-3 апа.

И как часто у яши апы?
Быков Василь
339 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("mx-media"):
Цитата ("librarian"):
Цитата ("mx-media"):
Цитата ("librarian"):
Цитата ("mx-media"):
Цитата ("librarian"):
Гугл очень нежно относится к
И как часто у яши апы?


В среднем раз в неделю.
Polchenko Yuri
2 повідомлення
#16 років тому
Простое объяснение - если гугль видит, что с сайтом происходит серъезная коррекция кода, контента, дизайна, то позиция его снижается - зачем ранжировать сайт, который видоизменяется и фиг его знает к чему это приведет? не пугайтесь. через пару - тройку недель позиция устаканится.
Игорь Грицишин
519 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("polch"):
простое объяснение - если гугль видит, что с сайтом происходит серъезная коррекция кода, контента, дизайна, то позиция его снижается - зачем ранжировать сайт, который видоизменяется и фиг его знает к чему это приведет? не пугайтесь. через пару - тройку недель позиция устаканится.

Да, так оно и бівает обічно. Вот только одна ерунда, сайт то не менялся....Даже новостей в тот период не добавлял.
Polchenko Yuri
2 повідомлення
#16 років тому
Просто это означает, что появился некто с более качественным ресурсом
Игорь Грицишин
519 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("polch"):
просто это означает, что появился некто с более качественным ресурсом

Вы наверно топик вообще не читали...что, появилось ресурсов на 22 страницы лучше моих?
И все они появились за пару дней?
Александр П.
2 повідомлення
#16 років тому
Падение сайта на 12-15 страниц в Гугле при проведении оптимизации не всегда может означать то, что вы думаете. Приведу пример. Я оптимизировал свой сайт . За результатами следил тоже по Гуглу, так как он во много раз быстрее реагирует на изменения, по сравнению с другими поисковиками. Сейчас по запросу "разработка устройств" мой сайт стабильно занимает 1 - 3-е место (колеблется от 1-го до 3-го места иногда) на первой странице Гугла, разумеется. Так вот, когда была сделана первая индексация этого сайта Гуглом, то сайт был на 3-й странице. Через некоторое время - на второй. А потом, в процессе оптимизации, оказался на 15-й или что-то около того. Причем, если поставить тулбар от Гугла, то сайт в то время вообще не показывался в результатах поиска! Но я знал, что делаю в общем-то все правильно. Прошло пару недель и вот результат - сайт занимает первые места. Сразу хочу сказать, что я не занимаюсь по роду своей деятельности никакой оптимизацией вообще. Я занимаюсь разработкой электронных устройств. Просто нужно было продвинуть свой сайт повыше, надоело находить его на 20-х страницах :-)).