Павел К.
9 сообщений
#16 лет назад
Pilat66 - robots.txt это не норма закона, а заковырка для юристов компаний, за которую можно зацепиться в случае проблем по этой теме. Интернет - система открытого распространения информации, и обратное (запрет копирования, или его условия) оговариваются специально, если человек не хочет чтобы его контент копировал поисковик - он может об этом легко заявить, способ заявки мгновенный и не трудозатратен. Это будет сильным аргументом в суде.

Но таких исков давно не было вроде, с момента появления такой вещи как robots.txt, так что поисковики следуют инструкциям описанным в нем.

Мы, кстати, так и не выяснили, что в robots.txt в данном случае, было что-то на тему линкопомойки или нет, и пока что бессмысленно отправляться на серчмашинс.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
При интенсивном размещении ссылок на других тематических ресурсах поисковики могут "забанить" сайт без каких-либо видимых причин и недели через две востановить, и даже позиция поднимится. Так что обвинение оптимизаторов в "бане" сайта - детский лепет. К тому же сам по себе процесс оптимизации не поддаётся никакому детальному анализу (иногда не помогают и рекомендации по оптимизации самих поисковиков), т.е. если на "раскрутку" Вы потратили 200 баксов, то для выяснения истинной причины (причин) падения позиции сайта в поисковиках и 100 тысяч может не хватить (а может и хватит, у кого есть опыт, пусть поделится).
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Ну да, повесили человеку гири на ноги и пытаемся понять, почему он плохо бегает. Комиссию создаём, кардиограмму снимаем...
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Сталкивался с ситуацией в яндексе, когда ресурс который я продвигал и в котором самим яндексом было проиндексировано 2500 страниц, был побит на 70 позиций подобным описанному mx-media линкопомойным листком на совершенно левом ресурсе с лишь одним упоминанием ключевого слова. Правда длилось это не долго, один день, что-ли, не помню. Думаю в такой ситуации mx-media обрадовался бы.
Павел К.
9 сообщений
#16 лет назад
Pilat66 - пока еще ничего не известно, поробностей никаких нет. Заказчик дал пару фактов, которые сами по себе ни о чем не говорят, и на вопросы не ответил.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
Со времени размещения моего поста произошли некоторые изменения, которые я честно говоря не совсем понимаю и которые можно толковать двояко. А именно:
1. После убийства линкопомойки через 3 дня сайт преместился в выдаче гугла с 21-ой страницы, на середину четвёртой.
2. В принципе восстановились позиции в яндексе (минусовое сальдо в 1-2 позиции)

У меня есть 2 варианта которые обьясняют эти события:
1. Что гугл увидел что линкопомойка исчезла, и "подобрел" по отношению к сайту.
2. С нас сняли фильтр за массовые ссылки и потому сайт поднялся в выдаче. В это я не сильно верю, поскольку восстановление позиций произошло фактически синхронно у яндекса и гугла.

P.S. Забыл сказать: после "убийства" линкопомойки закинул пару ссылок, 4пр, 3пр, ТИЦ 2700 и каталог апорта.
Могло это что-то изменить?

Р.Р.S. Может я зря так сурово про оптимизатора?
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("aranor"):
Pilat66 - пока еще ничего не известно, поробностей никаких нет. Заказчик дал пару фактов, которые сами по себе ни о чем не говорят, и на вопросы не ответил.

Напомните, на какие именно вопросы я не ответил? С удовольствием отвечу, самому хочется понять что именно происходит.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
mx-media, следующим этапом Вы "прозреете", когда узнаете, что передовые позиции в поисковиках существенно не влияют на трафик посетителей, а большой трафик посетителей совершенно не способствует формированию клиентуры.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
mx-media, следующим этапом Вы "прозреете", когда узнаете, что передовые позиции в поисковиках существенно не влияют на трафик посетителей, а большой трафик посетителей совершенно не способствует формированию клиентуры.

Что-то мне слабо верится в то, что Вы говорите.
" большой трафик посетителей совершенно не способствует формированию клиентуры" - Тут я могу согласится только в том случае, если трафик не целевой. Такого добра у меня даже счас хватает. Если Вы со мной не согласны, скажите тогда что, по вашему влияет положительно?
"передовые позиции в поисковиках существенно не влияют на трафик посетителей" - Да? те по такой логике всё равно на первом месте сайт или на стопервом.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
mx-media, как говорит один мой знакомый разработчик, если бы я знал ответы на эти вопросы, давно стал бы миллионером.
У меня серьёзный опыт продвижения одного ресурса на протяжении года и я просто им делюсь. Мою байку про закрытый книжный магазин помните?
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
mx-media, как говорит один мой знакомый разработчик, если бы я знал ответы на эти вопросы, давно стал бы миллионером.
У меня серьёзный опыт продвижения одного ресурса на протяжении года и я просто им делюсь. Мою байку про закрытый книжный магазин помните?


Нет
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
mx-media -

Второй пост сверху.
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Гугл очень нежно относится к наращиванию ссылочной массы.... Поставив много ссылок на ресурс мы его можем опустить глубоко и на долго, но когда всплывет опять то будет выше прежних позиций (если конкуренты стояли на месте).
Хороший оптимизатор должен был объяснить этот момент.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("librarian"):
Гугл очень нежно относится к наращиванию ссылочной массы.... Поставив много ссылок на ресурс мы его можем опустить глубоко и на долго, но когда всплывет опять то будет выше прежних позиций (если конкуренты стояли на месте).
Хороший оптимизатор должен был объяснить этот момент.


А ПР ссылок его волнует?
Богданович А.
42 сообщения
#16 лет назад
Уважаемый mx-media так вы же деньги заплатили или нет?
А то мы тут о исполнителе а что о вас, где деньги за работу? Сайт же ушёл вверх!!!
Разнесли полный бред, "специалисты - оптимизаторы" вы блин не оптимизаторы а асинезаторы !!!
Что нужно? вход юзеров или рейтинг? Для каждой статьи свои законы. А самое главное, за 200$ подымают только Ч... в бане и то на очень хорошеньких девиц. Все любят халяву, вот за халяву и получают. Есть уже давно утвердившиеся цены, такая цена на ваше творение не меньше 3000$ месяц и + по 4 - 8 за ссылки по теме, и от 25$ за ссылки на морде. Вот так.... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Богданович А.
42 сообщения
#16 лет назад
Цитата:
2. Требовать возврата денег я не буду, поскольку авансовых платежей не делал. Договор был про оплату по результату.


Раз нет оплаты нет и разговора. Такое понятие как оплачу по результату это нонсенс. Лучший анекдот, для исполнителя, сделай и гуляй.

Цитата:
Заказав оптимизацию сайта у здешних оптимизаторов, я заметил странную тенденцию:
вместо повышения в выдаче, я в гугле стал катастрофически падать.
За 30 дней, мой сайт упал в выдаче на 12 страниц...
Внимательно полазив по фтп, я надыбал вот такую вот страничуку (смотрим аттач) с сотней ссылок на всякие *****астические каталоги и
левые сайты.


То что сайт упал не факт вины исполнителя, это может быть и ваша вина. И что означает полазил по ФТП? Эта страничка была у вас на сайте? При оптимизации давать доступ к сайту совершенно не обязательно. А если дали доступ, уважаемый, то у вас есть наверное причины. А как стоит вопрос об оплате за оптимизацию сайта под поисковики?
Владимирович А.
417 сообщений
#16 лет назад
alexbog, mx-media уже писал, что данную цену ему предложили, а не он ее выдумал.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("alexbog"):
Цитата:
2. Требовать возврата денег я не буду, поскольку авансовых платежей не делал. Договор был про оплату по результату.


Раз нет оплаты нет и разговора. Такое понятие как оплачу по результату это нонсенс. Лучший анекдот, для исполнителя, сделай и гуляй.

Цитата:
Заказав оптимизацию сайта у здешних оптимизаторов, я заметил странную тенденцию:
вместо повышения в выдаче, я в гугле стал катастрофически падать.
За 30 дней, мой сайт упал в выдаче на 12 страниц...
Внимательно полазив по фтп, я надыбал вот такую вот страничуку (смотрим аттач) с сотней ссылок на всякие *****астические каталоги и
левые сайты.


То что сайт упал не факт вины исполнителя, это может быть и ваша вина. И что означает полазил по ФТП? Эта страничка была у вас на сайте? При оптимизации давать доступ к сайту совершенно не обязательно. А если дали доступ, уважаемый, то у вас есть наверное причины. А как стоит вопрос об оплате за оптимизацию сайта под поисковики?


Вы вы что вообще пишите...Моя вина что сайт упал? :shok: Типа "во всём виноват заказчик"?
Если Вы уж высказываете своё мнение, попытайтесь сделать его обьективным и беспристрастным.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("alexbog"):
Уважаемый mx-media так вы же деньги заплатили или нет?
А то мы тут о исполнителе а что о вас, где деньги за работу? Сайт же ушёл вверх!!!
Разнесли полный бред, "специалисты - оптимизаторы" вы блин не оптимизаторы а асинезаторы !!!
Что нужно? вход юзеров или рейтинг? Для каждой статьи свои законы. А самое главное, за 200$ подымают только Ч... в бане и то на очень хорошеньких девиц. Все любят халяву, вот за халяву и получают. Есть уже давно утвердившиеся цены, такая цена на ваше творение не меньше 3000$ месяц и + по 4 - 8 за ссылки по теме, и от 25$ за ссылки на морде. Вот так.... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы как-то уж слишком резво высказываете своё мнение...Если общаться вежливо для Вас уж слишком сложная задача, то лучше блин молчите.
ок? Для особо талантливых в 150-ый раз Я СОГЛАСИЛСЯ НА ПРЕДЛОЖЕННУЮ МНЕ ЦЕНУ! уговаривать исполнителя взять больше денег Я НЕ СОБИРАЮСЬ! Каждый должен держать своё слово, а не отмазываться что типа мало мне заплатили...
Павел К.
9 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("mx-media"):
Напомните, на какие именно вопросы я не ответил? С удовольствием отвечу, самому хочется понять что именно происходит.

Была ли линкопомойка закрыта через robots.txt или нет.