Игорь Грицишин
519 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("anodin"):
Ну а что вы хотели за такие деньги? Качественное продвижение?

Извините, но Ваш аргумент не подходит. Я согласился на цену мне предложенную.
Или я должен был уговаривать исполнителя взять больше денег?
Тимур Ш.
1278 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("mx-media"):
Цитата ("anodin"):
Ну а что вы хотели за такие деньги? Качественное продвижение?

Извините, но Ваш аргумент не подходит. Я согласился на цену мне предложенную.
Или я должен был уговаривать исполнителя взять больше денег?

Я тоже здесь на стороне заказчика. Смотря какие ключи, Есть такие для которых и 200 хватит, а в тонкостях типа конкуретности запросов он разбираться не должен.
Игорь Грицишин
519 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("tvv"):
mx-media, тут все просто:

1. Исполнителей занести в черный список как на этом сервисе (если они отсюда), так и например а сайте арбитража Webmoney (если расчет был через Webmoney).
2. Требовать возврата заплаченных им денег.
3. Если можете посчитать свои убытки (если они есть), требовать компенсации.
4. Если пункты 2 и 3 удовлетворены - можно вычеркнуть из черного списка.
5. Если пункты 2 и 3 не удовлетворены - разослать письмо с описанием данной ситуации всем известным Вам клиентам, партнерам и т.д. данного исполнителя (возможно, на их сайте есть ссылки на них, референсы, и т.д.). Конечно, перед тем как такую репрессию применять, нужно сначала этим людям отправить текст письма, которое планируете рассылать по контактам, возможно одумаются.


1. Исполнителя я скорее всего отправлю в список, но после того, как услышу мнение фрилансеров-оптимизаторов и других специалистов.
Не хочу "рубить с плеча".
2. Требовать возврата денег я не буду, поскольку авансовых платежей не делал. Договор был про оплату по результату.
3. Честно говоря не знаю как в такой ситуации считать убытки...Главное для меня это время,и позиции в поисковике.
А это мне исполнитель вернуть не сможет. Сейчас я выясняю почему сайт так катастрофически упал. Если сайт благополучно
попал в бан, то я считаю себя в праве применять к исполнителю любые меры в рамках законодательства.
Алексей М.
14 повідомлень
#16 років тому
Простановка на сайт любых скриптов автоматического обмена ссылками может привести к бану. Если у вас такое сделали - оптимизатора можно в черный список.
Игорь Грицишин
519 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("alexmedv"):
Простановка на сайт любых скриптов автоматического обмена ссылками может привести к бану. Если у вас такое сделали - оптимизатора можно в черный список.


Я не сомневаюсь в Вашей компетентности, но хочу спросить: Вы в этом уверенны?
Просто отправить исполнителя в список легко, но я хочу быть на 100% уверенным что не зря это делаю.
Алексей М.
14 повідомлень
#16 років тому
МОЖЕТ привести к бану - это факт на 100% не подвергающийся сомнению. Если каталог ссылок сделан только для того, чтобы накачать релевантность.
Антон Ц.
296 повідомлень
#16 років тому
Цитата:
Просто отправить исполнителя в список легко, но я хочу быть на 100% уверенным что не зря это делаю.
Ну, а чего тянуть - поместили в черный список и все тут... А вот когда разберутся, что да как, то удалят из списка (в случае невиновности). А то пока думаете, добавлять или нет, нерадивый исполнитель еще кого-нить так нагреет.
Иван К.
330 повідомлень
#16 років тому
Оффтопик
alexmedv, один балл до сотни остался
жду с нетерпением...
Тер С.
536 повідомлень
#16 років тому
Mx-media, alexmedv прав. вы не попали в бан просто потому что до вас руки не дошли. "может привести к бану" в данном случае переводиться как "пока не привело, но как только это увидит модератор яндекса по стуку от конкурента, то приведет. Просто пока что не увидел" Это не вопрос ЕСЛИ, это вопрос КОГДА.
Павел К.
9 повідомлень
#16 років тому
Не вижу большой проблемы в линкопомойке если она убита через robots.txt, хотя я конечно в этом вопросе себя профи не считаю.
Игорь Грицишин
519 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("aranor"):
Не вижу большой проблемы в линкопомойке если она убита через robots.txt, хотя я конечно в этом вопросе себя профи не считаю.

1. На стадии общения я чётко, русским языком обьяснил оптимизатору что нельзя устраивать линкопомойки, использовать автолинкаторы,
сервисы типа 1рс.ру и тп.
2. Файл роботс.тхт это всего лишь рекомендация. Поисковый бот может спокойное его игногрировать.
Алексей М.
14 повідомлень
#16 років тому
Поисковый бот не имеет права игнорировать robots.txt
Павел К.
9 повідомлень
#16 років тому
Mx-media - игнорирование robots.txt чревато судебным иском к поисковику о нарушении прав интеллектуальной собственности и краже конфиденциальной информации. Прецеденты были.
Андрей Халецкий
3563 повідомлення
#16 років тому
mx-media, можете добавлять.
Константин Т.
589 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("aranor"):
mx-media - игнорирование robots.txt чревато судебным иском к поисковику о нарушении прав интеллектуальной собственности и краже конфиденциальной информации. Прецеденты были.

Судебный иск должен быть основан на законах, а законов о поисковых системах я что-то не припомню. Иски были, но только по поводу использования на поисковых серверах чужой информации. robots.txt нужен сайтам и поисковикам для того, чтобы не создавать лишнего трафика, а не для сокрытия материалов.

Конфеденциальной информация становится, как только она как-то защищена, например паролем. robots.txt паролем не является.
Кража интеллектуальной собственности тоже к robots.txt отношения не имеет, так как наличие или отсутствие в этом файле правил не может служить разрешением использовать информацию по своему разумению для кого-бы то ни было.
Константин Т.
589 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("mx-media"):
2. Файл роботс.тхт это всего лишь рекомендация. Поисковый бот может спокойное его игногрировать.


Не будет игнорировать, лишний трафик яндексу и гуглю не нужен. А остальных можно игнорировать.

Я думаю, что сам факт присутствия ссылки на Ваш сайт в других каталогах - а Ваш сайт явно попал в систему линкообмена - может повредить с точки зрения поисковиков. Стоило бы на этот счёт спросить на searchengines.ru .
Павел К.
9 повідомлень
#16 років тому
Pilat66 - по идее влияют только внутренние факторы, в противном случае любой недоброжелатель за 20$ опустит любой мегаресурс в бан поисковика используя каталоги.
Павел К.
9 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("Pilat66"):

Судебный иск должен быть основан на законах, а законов о поисковых системах я что-то не припомню. Иски были, но только по поводу использования на поисковых серверах чужой информации. robots.txt нужен сайтам и поисковикам для того, чтобы не создавать лишнего трафика, а не для сокрытия материалов.


Судебный иск будет основан на законе об охране инт. собственности. Смотри, если допустим я упру твои, допустим, рассказы, и опубликую у себя - то это будет считаться нарушением прав, а если поисковик их закэширует на свой сервер и будет выдавать по запросу - то не будет нарушения?
Тогда можно написать бота и без проблем тиражировать - книги, песни, и фильмы у себя на серваке.

robots.txt - это правила для бота, а не рекомендации.
Константин Т.
589 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("aranor"):
Pilat66 - по идее влияют только внутренние факторы, в противном случае любой недоброжелатель за 20$ опустит любой мегаресурс в бан поисковика используя каталоги.


С точки зрения поисковика: сайт только что появился, и сразу ссылки на него появились в сети чёрных каталогов. Вывод - недоброжелателей, по идее, ещё быть не должно - значит это чёрная раскрутка. А вот если старый сайт появился в каталогах - это можно и за наезд конкурентов принять.

Вот я и отправляю товарища на тематический форум - узнать, как сейчас обстоят дела на самом деле.
Константин Т.
589 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("aranor"):
Судебный иск будет основан на законе об охране инт. собственности. Смотри, если допустим я упру твои, допустим, рассказы, и опубликую у себя - то это будет считаться нарушением прав, а если поисковик их закэширует на свой сервер и будет выдавать по запросу - то не будет нарушения?


Ну так на таких ситуациях иски и основываются. Но не на наличии или отсутствии robots.txt .

Цитата ("aranor"):
robots.txt - это правила для бота, а не рекомендации.


А законодательство поддерживает это мнение?