Владимир Р.
3315 повідомлень
#7 років тому
Цитата (X-Zet):
работали около 6 дизайнеров, денег там было потрачено просто киллотонны (работали всей командой большей 2х месяцев), в итоге получился просто шлак. После чего наняли толкового фрилансера (парню кстати было 19 лет), и за сумму в 15 раз меньше просто переделали все заново
А парень, который за сумму в 15 раз меньше один сделал работу 6 дизайнеров, работал конечно же не "больше двух месяцев", верно? Думаю, дней пять? 
И я не знаю, что скрывается за "килотоннами", но, для примера можно предположить, что 19-летний паренек сделал за 30 000р. проект с полумиллионным бюджетом. Чего только не бывает...)
Игорь С.
91 повідомлення
#7 років тому
Red_Rabbit, У меня всё отлично, но спасибо)) Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!)
vovka-morkovka, речь о 700$, сроки были такие же.
Владимир Р.
3315 повідомлень
#7 років тому
Цитата (X-Zet):
речь о 700$, сроки были такие же.
6 дизайнеров работали больше двух месяцев за 700$?.. 
Цитата:
Чего только не бывает...)

PS Теперь буду знать, что 700$ - это "просто киллотонны денег".
Игорь С.
91 повідомлення
#7 років тому
vovka-morkovka, и я не уверен что они "работали", они скорее "разрабатывали", сидя за столом, попивая кофе и в 6ром обсуждая цвет одной кнопки, который, в итоге получился никаким.
vovka-morkovka,нет, дизайн был переделан за 700$...
Владимир Р.
3315 повідомлень
#7 років тому
Цитата (X-Zet):
дизайн был переделан за 700$...
Ок, немного ошибся) 
19-летний паренек сделал за 45 000р. проект с бюджетом 680 000р. 
Цитата:
Чего только не бывает...)
Игорь С.
91 повідомлення
#7 років тому
vovka-morkovka,дело в том, что никакого бюджета не было. Просто один довольно состоятельный человек занимающийся доставкой б/у авто из Польши в Украину и очень далекий от инета тупо платил, потому что его убедили что "сделать сайт в интернете очень дорого". Дело было несколько лет назад, курс был 7.6 на то время.  Уверен что еще и не такое бывает. 
Владимир Р.
3315 повідомлень
#7 років тому
Вопрос в том, что это за горе-менеджер, который привлек на минуточку 6(!!!) недобросовестных дизайнеров, профилонивших больше двух месяцев при бюджете > 10 000$, не контролировал их эти два с лишним месяца, и в итоге прос... бюджет и увеличил общее время реализации проекта как минимум вдвое.

Цитата:
Цитата (X-Zet):
Уверен что еще и не такое бывает.
А то! Но часто бывает и наоборот. Убеждают, как вы говорите, что сайт - это вообще задание для школьного факультатива и вот у меня есть брат/сват/сестра/знакомый, который сделает за 100$ с отличным дизайном, адаптивной версткой и конечно же крутыми анима-а-а-ациями.  А потом приходит этот горемыка с одним единственным вопросом: что можно сделать, чтобы хоть как-то работало, ибо чудо-профессионал уже на связь не выходит, советчик слился, а то, что должно быть по идее сайтом, - не более, чем кучка дешевого, криво расставленного клипарта и бессмысленных наборов символов UTF-8.
Иван Г.
228 повідомлень
#7 років тому
vovka-morkovka,  сочувствую заказчику))
Мне вот недавно дали задание сделать адаптацию готового дизайна в фотошопе на мобильные устройства. Так там ни один из элементов не был подписан))) Мало того - все элементы были разбросаны в разных местах и треть слоев были скрыты. А еще и скругления не совсем округлые, видимо сначала "веб-дизайнер" нарисовал форму с радиусом, а потом эту форму растянул, как нужно)) 
Сергей Суворов
9 повідомлень
#7 років тому
xeond,
Иван, вопрос на самом деле не простой. В нашей компании нет чёткого определения кого нанимать а кого нет, мы смотрим исполнителя под конкретную задачу. Если твой вопрос заключается в том, как сделать так чтобы тебя выбрал заказчик, то это очень просто. Напиши в заявку то что он хочет прочитать. А если быть по конкретней, то напиши то, как ты решишь его проблему.
Иван Г.
228 повідомлень
#7 років тому
Suworoff, вы действительно правы. Спасибо за ценный совет!