Елена Б.
6863 сообщения
#7 лет назад
Оффтопик
xeond, ну наука утверждает, что люди хорошие за редким исключением   
Иван Г.
228 сообщений
#7 лет назад
floppox, это хорошо) Раз уж появилась возможность, то хотелось бы и от вас услышать, по каким критериям вы выбирали исполнителя. Что для вас самое главное в исполнителе, а что менее важно? Буду признателен за ответ)
Елена Б.
6863 сообщения
#7 лет назад
xeond, ни разу не выбирала.
Иван Г.
228 сообщений
#7 лет назад
floppox, понятно.
Александр Скоролитный
328 сообщений
#7 лет назад
xeond, Я конечно в роли заказчика выступал тут единожды и то не выбрал исполнителя, тематика очень специфическая и не нашёл того, чего искал. Но могу сказать, что многие почему-то  пишут заявки аля "Здравствуйте. Готов выполнить. Срок 3 дня." Думаю, что на такие заявки обратят внимание, только если не будет более развёрнутых и адекватных. Я полагаю, что нужно правильно подать себя в заявке заказчику, описать свои преимущества, возможно опыт (с пруфами), возможно то, что у тебя много отзывов хороших и портфолио большое и качественное (всегда прилагаю ссылки, ибо заказчики ленивые в основном, иногда даже пишут в лс - "покажите портфолио". Думаю как-то так. Но это моё имхо.
Иван Г.
228 сообщений
#7 лет назад
Skorol1tnii,  да да да) я тоже об этом думал) первые дни на фрилансе я так и писал, а потом еще и удивлялся, почему никто не отвечает Уже после того, как написал более подробно свои преимущества и понизил планку по цене, то мне сразу ответило 2 человека) Так что подать себя, это очень полезная вещь, наверное в чем-то даже полезнее портфолио. 
А насчет Цитата:
покажите портфолио
у меня еще такого на практике не было 
Александр Скоролитный
328 сообщений
#7 лет назад
xeond, Всё впереди  Обязательно найдутся парочку таких заказчиков, может даже дело не в их лени. Просто новички в сервисе и лень разбираться, хотят решить свою задачу и уйти с миром.
Маргарита И.
2195 сообщений
#7 лет назад
xeond, Dinchiklq, всё очень индивидуально. Одним всё равно, а есть напротив. Могут даже писать в проекте от куда им надо исполнитель.  


xeond, у вас на страничке написано о предоплате. Вы не задумывались, кто согласится с вами работать по ней? Сами ставили себя на место заказчика?


Цитата (Skorol1tnii):
описать свои преимущества, возможно опыт (с пруфами), возможно то, что у тебя много отзывов хороших и портфолио большое и качественное

Согласна. Но некоторые заказчики это воспринимают как, простите, "выпендрёж", "корона на голове" и т.д.
На одном ресурсе можно подавать "пустые" заявки, то есть в заявке только подпись. НЕ поверите, но они работают. Поэтому сложно сказать, что хочет от тебя услышать тот или иной заказчик.


Цитата (Skorol1tnii):
Обязательно найдутся парочку таких...

А ещё найдутся такие, которые,  например, дизайнеру в личку или скайп предложат работу по копирайту)) Парочку таких встречала))
Иван Г.
228 сообщений
#7 лет назад
Ma_Rgo, спасибо за дельный совет! Скоро все исправлю
Иван Г.
228 сообщений
#7 лет назад
Skorol1tnii, скорее всего, что так. А быть может просто заказчиков много, вот и не хочется тратить много времени на поиск портфолио. Как вариант)
Игорь С.
91 сообщение
#7 лет назад
Лично для меня очень важно может ли исполнитель вникнуть в проект и высказать свое мнение по поводу работы над ним, не требуя оплаты за каждый вопрос. Это ключевое. Если Человек пишет типа-ок, высылайте 50% я все сделаю - сразу отпадает. Работаю только с теми, кто готов потратить 30-60 минут своего времени бесплатно! +очень важно, что бы заказчик сам предоставлял какие-то решения. Т.к. клиент не знает что он хочет пока эт оне увидит. 
Александр Скоролитный
328 сообщений
#7 лет назад
X-Zet, Ну подход у вас своеобразный. Думаю не один профессионал своего дела отпадёт в таком случае, ибо тратить час к примеру захочет точно не каждый.
Михаил Копча
330 сообщений
#7 лет назад
X-Zet, так с 8-10 клиентами по обсуждать проекты, и за день ничего не сделать. 
Игорь С.
91 сообщение
#7 лет назад
Skorol1tnii, Давайте представим ситуацию. Мне необходимо сверстать сайт, большой сайт, сверстать не просто, а адаптивно. Оцениваем работу в 1400$. Как начать работу с человеком? Тупо перевести ему 700$  и надеятся что он все сделает сам? Или платить ему за ознакомление с ТЗ? А такое ТЗ это минимум пол часа. А если ему не подойдет проект? Что тогда? Или мне не подойдут сроки? К тому же, есть определенные требования и "фишки" в каждом проекте. 
FLAKE_MDM, зато, если за этот день вы договоритесь с половиной клиентов, у вас будет 5 проектов.
Сидоров В.
918 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Думаю не один профессионал своего дела отпадёт в таком случае, ибо тратить час к примеру захочет точно не каждый

Все зависит от конечной суммы. Есть вещи где вникать надо не день и не два но риск себя оправдывает (хотя может и не оправдать)
Но час. Если разобраться то это не так уж и много. Возможно слишком занятых людей и не стоит беспокоить изначально - иначе потом себе дороже встанет.
Михаил Копча
330 сообщений
#7 лет назад
X-Zet, а если нет то зря потраченное время. Я конечно преувеличиваю, согласен отчасти, нужно потратить время на оценку, что бы точно понять, что требуется сделать, но для этого нужно написать тз или точно знать что нужно. 
Игорь С.
91 сообщение
#7 лет назад
FLAKE_MDM, интересно, а как по-вашему нужно работать? Прочел в заявках "выполню. быстро. качесвтенно." - сразу спросил кошелек, перевел пол суммы авансом, и потом скинул ТЗ?)) Или вы можете ознакомится с ТЗ и требованиями большого проекта за 8 минут?)
Михаил Копча
330 сообщений
#7 лет назад
X-Zet, время на оценку у всех разное, может кто-то и за 8 минут может, может кто-то и за 5. Дело же не в ознакомлении с тз, а о дополнительном обсуждении. И насчет размера проекта сразу речи не было. Согласен с тем что и я не выбирал бы исполнителем и не давал  бы предоплаты за такие заявки.
Иван Г.
228 сообщений
#7 лет назад
X-Zet, да, действительно, можно и оценить уровень работ и примерное представление о том, как будет реализован ваш проект у определенного исполнителя. 
inter-job,  Цитата:
Возможно слишком занятых людей и не стоит беспокоить изначально - иначе потом себе дороже встанет.
Поддерживаю. Лучше пусть займется тот, у кого на это есть время и кто разобрался в ТЗ
FLAKE_MDM, а можно узнать поподробнее о дополнительном обсуждении? Как я понимаю, это обсуждение примерного плана проекта и его реализации?
Михаил Копча
330 сообщений
#7 лет назад
xeond, ну может я не правильно понял X-Zet, но мне показалось что он хочет до выбора исполнителя услышать советы и возможные варианты реализации его проекта, что естественно требует обсуждения.